Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Вопрос обладателям стирмашинок с сушкой

А белье после стирки с сушкой сильно мятое получается? У нас сейчас машинка без сушки и аккуратно развешенное бельё (много детской одежды), высыхая по большей части оказывается почти не мятым. .то есть под утюг попадают в основном только рубашки, блузки и вещи "еы выход". Хотим купить новую с сушкой, но вот подумалось - там вещи не будут такими, что их все придется доло и с "наслаждением " отглаживать?
13.12.2010 11:16:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас машина с сушкой уже очень давно - самую первую покупали с сушкой. Теперь машины с сушкой везде и у всех. Но сушка для нас - это не тот девайс, который нужно использовать постоянно. Она используется только в экстренных случаях, когда что-то надо срочно или когда вешалка увешана настолько, что на нее уже ничего боле невозможно повесить. Постоянно сушку использовать, на мой взгляд, ни к чему: 1. Жрет электроэнергию. 2. Расходует ресурс машинки. 3. Расходует ресурс вещей (я считаю, что вещи изнашиваются быстрее, если их сушить постоянно в таким образом). 4. Создает лишний шум в квартире (обычно это стирка происходит ночью). 5. Если дети, то стирается полный бак, а сушить можно только по половине (а лучше треть, чтобы просушить за нормальное время). 20.12.2010 00:01:48, Елена Ц
купили себе с сушкой месяц назад. Пока сушила только постел.белье и полотенца. Все сушу в режиме "в шкаф". Результат: полотенца немятые, очень мягкие. А вот пододеяльники мятые-премятые. Надо бы гладить, но мне лень. Использую мятые, но вид неприятный 14.12.2010 12:03:24, Хехе
Xenny
подумав на досуге, я бы все-таки советовала купить машину с сушкой, если вам финансы позволяют. иногда пригождается очень - срочно джинсы или куртку-пуховик постирать и высушить. с детьми, имхо, тоже актуально, если извозится в грязи. 14.12.2010 09:37:34, Xenny
не то слово как пригождается сушка когда срочно надо. даже перед школой я успевала своим бывало простирнуть белую блузку (о необходимости которой накануне меня никто не предупредил) и высушить за минут 15-20 в машине. и пуховики стирать-сушить очень актуально, когда они белого или иного светлого цвета. 14.12.2010 16:57:06, ALora
а джинсы не мятые получаются? их на каком режиме сушить надо?
ну и вопрос про пуховики... а их на каком режиме сушить, чтобы не испортить? их с желтыми теннис. шарами сушить обязательно, да?
14.12.2010 12:04:38, Хехе
Xenny
джинсы сушу на хлопке) недосушиваю, чтобы чуть отвиселись.

пуховики - штука деликатная) я новые-дорогие в машине не стираю, пару раз в чистку отдаю. Стираю уже в конце сезона, когда не так жалко, ежли что)

Я стирала-сушила и с теннисными мячами, и без. по-моему, никакой разницы)
Сушу на режиме "синтетика" - у меня только "хлопок" и "синтетика", других нет.
14.12.2010 13:03:38, Xenny
смотря из чего вещь - если чистый хлопок и не трикотаж, то мятое, если с добавкой синтетики то нет. еще вариант - сушить полную загрузку, тогда до конца не просушивается и чуть влажное развешиваю, в процессе сушки оно вполне себе разглаживается. утюгом пользуемся редко 13.12.2010 17:39:19, ALora
Xenny
да, я тоже недосушиваю и развешиваю вокруг) за час-два подсыхает и довольно прилично выглядит. 13.12.2010 17:52:55, Xenny
AS
подумайте об отдельной сушке. Много положительных отзывов.

О стиралке с сушкой - мне не нравится - сушится лишь половина загрузки, необходимо немедленно работать с высушенным (гладить, раскладывать).
13.12.2010 17:07:36, AS
Xenny
а в отдельной сушке оно по какому принципу сушится? почему не мнется? 13.12.2010 17:18:06, Xenny
ДвеЗебры
Я думаю потому, что там места много, а белья мало. Реально объем сушильного барабана больше объема барабана стиральной машины. И если поставить режим сушки "под утюг", то вещи достаточно развесить на плечики или сложить, можно не гладить. 14.12.2010 15:50:29, ДвеЗебры
Xenny
ну, если влажное после машинной сушки развесить на плечики или сложить, тоже можно не гладить) 14.12.2010 15:55:31, Xenny
Xenny
довольно мятое, да.
поэтому рубашки и прочее, что трудно гладить, я не сушу в ней.
остальное сушу примерно час (до остаточной влажности), меньше рекомендованного времени.
13.12.2010 12:16:46, Xenny
Медведка
То есть то, что сушите потом гладите в обязательном порядке - ТАКОЕ носить не реально? Меня больше всего волнует детский трикотаж (бодики, водолазки, домашние брюки...) 13.12.2010 14:54:31, Медведка
Xenny
ну, я даже футболку, полежавшую в шкафу, перед надеванием глажу :) тк не нравятся складки на пузе.
а постельное складываю в шкаф неглаженное, оно там более-менее приходит в норму.
все дело в пороге чувствительности.
на ребенка дома, имхо, можно надеть и после сушки)
кстати, "плюшевые" брючки и спорт.костюмы нормально выглядят.
вискозные вещи тоже не особо мнутся...
13.12.2010 17:21:14, Xenny
наверное, на плюшевых брючках на ярлычке написано, что нельзя сушить? или нет? я боюсь сушить, если на ярлыке это не разрешено. вдруг вещь испортится? 14.12.2010 12:07:29, Хехе
Xenny
не знаю, у меня уж не такие дорогие "плюшевые" вещи) ничего им не делается.
для курток и других более дорогих вещей я, конечно, смотрю на ярлык - можно сушить или нет
14.12.2010 13:05:57, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!