Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Накрылась стиралка :(

Рыдаааююю :((( Крякнулся двигатель в 9-летнем Боше Максе 4. Усеее,нужна новая машинка. Прошу советов! Семья из 5 человек, из них 3 детей, т.е. работает агрегат каждый день. Раньше белье сушили на лоджии, сейчас ее утеплили, место для влажного белья - маленький застекленный балкон и ванная. Этого не хватает... Сушка нужна? Какими машинками с сушкой довольны вы?
02.12.2010 13:51:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас в свое время накрылся Бош, ремонт нецелесообразен. Стирали каждый день, т.к. с маленькими детьми, по-моему, по-другому не не получается. Купили Samsung Diamond. Загрузка 6 кг, керамический нагреватель против накипи, volt control от перепадов напряжения, удобная ручка-переключался, замок от детей, куча программ, в том числе быстрая стирка, люк увеличенный, я через него детское одеяло спокойно засовываю. Сушки в нем нет. А зачем сушка? После сушки белье какое-то мятое получается, фик не отгладишь. 03.12.2010 14:57:10, FISHka
ЭллиС
Сушка мне кажется, лично нашей семье необходима! Раз в неделю 4 комплекта постельного белья стираются. Раньше на лоджии все сохло, а теперь она переоборудована под рабочий кабинет. Остается ванная и застекленный маленький балкон. На балконе в морозы белье колом встает и не сохнет, а льдом покрывается. В ванную СТОЛЬКО одежды не влезает, да и планирую после ремонта в ней убрать все веревки. Раскладная сушилка для белья? Это такая влажность в квартире будет, а у нас ремонт хороший летом прошел. Если обои отстанут, я умру :) 03.12.2010 15:33:14, ЭллиС
ЭллиС
Спасибо всем за советы, заказала таки Аристон на 9 кг с сушкой. 02.12.2010 22:29:28, ЭллиС
ЭллиС
Девочки, а Hotpoint-Ariston AQM9D 29 U есть у кого-нибудь? Уж больно объем мне понравился :) 02.12.2010 15:14:20, ЭллиС
Жадный Кузя
у меня марка такая, только полновстраиваемая и с сушкой. Уже полгода, довольна, тиииихая, вообще не слышно. В управлении простая. 02.12.2010 15:28:15, Жадный Кузя
ЭллиС
Спасибо! А сушкой довольны? Запах кондиционера сохраняется? 02.12.2010 18:13:23, ЭллиС
Жадный Кузя
я больше 10 лет с сушкой, без нее новую машину даже не рассматривала. А запах... не знаю, лично я ничего не чувствую, мне не мешает ничего. Бешумностью она меня поразила, первые дни бегала периодически посмотреть, она вообще работает? 02.12.2010 22:08:08, Жадный Кузя
ЭллиС
Спасибо! Беру! :) 02.12.2010 22:28:14, ЭллиС
anfisik
раньше была машинка с сушкой...теперь стоит ст. машина и отдельно сушильная машина...небо и земля ( сушка в ст. машине так не сушит) 02.12.2010 15:00:12, anfisik
ЭллиС
Мы дачу как-то с сушкой снимали, мне запах белья не нравился :( У мастера спросила, он сказал, что просто нечищенная сушка давно была. В остальном все отлично было. 02.12.2010 15:15:34, ЭллиС
Oza
Такой же состав семьи, такой же режим стирки. Был сначала то ли Аристон, то ли Индезит самый простой, проработал лет 5, но родился ребенок и потребовалась сушка. Продали его и купили то ли Аристон, то ли Индезит с сушкой, подержанный, проработал у нас лет 5, хотя по маркировкам двигла и прочего был он на момент смерти... сильно старше 10 лет.
В прошлом году она накрылась, купили опять-таки неглубокую встраиваеваемую с сушкой Аристон CAWD 129, загрузка большая, до 7 кг, очень довольны. Работает очень тихо, стирает хорошо, сушит хорошо, пользоваться удобно... правда, так дверь на нее и не навесили пока)) Сколько будет жить - пока не знаю, но лет 5-10 меня вполне устроит.
02.12.2010 14:17:19, Oza
ЭллиС
Я Аристон на 9 кг нашла, облизываюсь сижу теперь :) 02.12.2010 15:17:51, ЭллиС
Oza
Ко мне в ванную не влезет машинка полной глубины, там все ходы записаны))) А так бы я... да... развернулась)))
Одно постельное на всю семью чего стоит... Или если всей семьей сходили в лес, или детское после осенне-весенних детских площадок...
02.12.2010 16:22:21, Oza
ЭллиС
:) Как я Вас понимаю! :) 02.12.2010 18:14:12, ЭллиС
когда к нам приезжал мастер чинить нашу, то сказал что такого качества уже не и не будет((( и что сушка портит машинку быстрее, особенно если ей пользоваться часто, мы свою починили (правда все равно чудит иногда) и отвезли на дачу, дома теперь Милли, но без сушки. 02.12.2010 14:11:23, ХомаБурундукова
ЭллиС
А Милли довольны? 02.12.2010 15:16:55, ЭллиС
фрикаделька в булионе
А мне с сушкой не понра. Я ее свекрови отдала, а себе новую без сушки покупала. Так что подумай.
У меня белье сохнев вванной и если много - на раскладушке.
02.12.2010 14:10:54, фрикаделька в булионе
ЭллиС
Чем не понравилась-то, Ир? 02.12.2010 15:13:02, ЭллиС
фрикаделька в булионе
Энергии жрет много, а сушит - мнет все сильно, да и пахнет белье не так. Принты склеиваются, молнии пластиковые не все выдерживают, кнопки летят. В общем нафиг-нафиг 02.12.2010 15:16:42, фрикаделька в булионе
ЭллиС
Даааа?.. Пошла думать... 02.12.2010 15:18:41, ЭллиС
its4udo
Моей Indesit уже 12,5 лет. Но она еще итальянская, настоящая, с сушкой. Я очень довольна, хотя сушкой пользуюсь редко. Тоже жду, что крякнет, не может же вечно работать?! :))) Пока крутится :) 02.12.2010 14:01:55, its4udo
ЭллиС
У меня бош настоящий немецкий был, сейчас тоже таких нет :( Эх! 02.12.2010 15:16:17, ЭллиС
VaryasMom
Вроде есть из серии Bosch WAS. Хочу и стиральную и сушильную машины из этой серии. 02.12.2010 15:35:27, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!