Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухо там должно быть или мокро? Бошш встройка

Только по истечении гарантии, к сожалению, задалась этим вопросом(т.к. данной функцие не пользовалась):
В емкости для специальной соли должна быть вода? Или там что-то
забилось? При откручивании крышки видно, что там воды "под завязку"...
Всегда пользовалась только таблетками 3 и более в одном...
Вызывать за 2700 спеца, чтоб он еще и надо мной поржал не хочется....
29.10.2010 13:48:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, так должно быть..как будете соль засыпать, вода будет выливаться 29.10.2010 14:04:07, Nataliya_z
спасибо!)) 29.10.2010 14:07:48, k140180
Zабава Путятишна
вода и будет
Засыпаете соль через прилагаемую воронку. Она воду будет вытеснять. Вы поймете, когда соли достаточно :)
Это касается любой машинки, не только Бош :)
29.10.2010 14:00:07, Zабава Путятишна
Ой, спасибо! Камень с души упал... Я ее никогда и не откручивала, а тут... И зачем я туда полезла)))) 29.10.2010 14:03:55, k140180
progulka
А мне ещё предстоит залезть.. Новая стоит.. таблетки купила.. Вот надо соль.. а потом пристану - что куда и сколько совать.. Там у меня в ПМ (тоже Бош) лежат какие-то три запчасти серые пластиковые... 29.10.2010 14:47:44, progulka
EkZotika
а разве в таблетках не содержится соль?
у меня все сть сразу. Я про соль даже не думаю.
29.10.2010 14:49:42, EkZotika
progulka
Так вроде бы на дне отделение куда сразу много соли засыпается раз в полгода. Я пока не изучала подробности, но спросила что купить-то, чтобы начать - ответили таблетки и соль в порошке - типа килограммчик... :-)) 29.10.2010 14:52:16, progulka
EkZotika
а мне наоборот сказали - если таблетки, то больше ничего не нать
Вот что нашла:
Москворецкий водоисточник
(северо-запад, запад, юго-запад, юг и юго-восток Москвы)
2,0 - 5,5 (показатель жесткости)
это значит, что у нас достаточно мягкая вода, не требующая смягчения дополнительной порцией соли.
Того количества, сколько есть в таблетках - вполне достаточно.
29.10.2010 15:28:39, EkZotika
progulka
Интересно - это про любые таблетки??? Я купила "Эко*вер" (ссылка внизу). Интересно, они тоже не требуют добавки соли???
И написано "Использовать ВМЕСТЕ С ОПОЛАСКИВАТЕЛЕМ" . Нуждно ещё и ополаскиватель???
29.10.2010 17:51:53, progulka
EkZotika
ну))))судя по составу - там солей всяких и так хватает)))))))
а ополаскиватель - не знаю...я предпочитаю табетки "все в одном"
29.10.2010 19:21:53, EkZotika
если таблетки, то больше ничего и не надо. Поэтому-то я никуда больше и не лазила)) 29.10.2010 15:17:01, k140180
у нас подмосковье, вода жестковатая, поэтому я досыпаю соли...ее сыпать надо до края прямо.
и вообще хочу попробовать не таблетки, а все по отдельности
29.10.2010 16:19:52, Nataliya_z
ну, если жестковата, то да. Но излишнее умягчение тоже плохо, влияет на шланги и всякие прокладки, уплотнители резиновые...

а мне лень все по отдельности)) для этого стиральная машина есть)))
29.10.2010 17:42:14, k140180


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!