Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

мультиварка - правда такая крутая штука???

у кого есть - отзовитесь!!! свекр любит готовить (причем жарит так, что вытяжка не спасает, которая накрылась кстати недавно) свекровь наоборот не любит стоять у плиты - времени нет.
у них годовщина свадьбы - 30 лет. как думаете, пойдет им сей девайс в подарок??? разберутся они с ним? (63 и 56 лет)
и правда ли она так крута, как о ней пишут?
21.10.2010 10:29:47,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и Близняшки (ех.аквамарин)
Я в ней люблю мясо с овощами или мясо по-французки,рыбку в маринаде. Утром мяско разморозила,замариновала на пару-тройку часов.С детьми погуляла,все в мультю загрузила и спать днем привалилась. Через два часа проснулась,ужин готов! Постоит на подогреве часок и к 18 часам ужинаем. 03.11.2010 19:40:40, Я и Близняшки (ех.аквамарин)
У меня ДВЕ! Довольна очень, пользуюсь уже больше трех лет, ни разу не пожалела о покупке. Плитой пользуюсь редко, больше духовкой. 26.10.2010 23:15:56, Lusi
ЕК настоящая
Мы подарили свекрам, им по 76. Прекрасно разобрались, читая инструкцию.:) 22.10.2010 13:04:48, ЕК настоящая
Mams
Да, штука крутая. Свекрови подарили на 70 лет. Она довольна очень. Мама себе купила - она помоложе на 10 лет. Крестный купил - ему чуть больше 50. Все довольны очень.

Высвобождает время очень здорово. Я своим распечатала рецепты с кукинг.ру - вообще никаких проблем.

Я очень люблю готовить, поэтому доводы о ленивости не принимаю. Мультиварка помогает в рутинной работе. Суп сварить, кашку утром. Поэтому она очень здорово освобождает время для готовки от души :)
22.10.2010 10:20:26, Mams
Лучше скороварка "Ленд-лайф", функции те же, но скорость.... Не сравнить. 21.10.2010 14:38:37, Львица ДС
Фунтик
Я ее просто обожжжжжжжжжжжжжаю. Какие в ней бульончики - ммммммммммммм!!!!!!!!!! 21.10.2010 14:25:33, Фунтик
Иллария
Правда:)Мы уже одарили и свекров, и моих родителей - все счастливы:) 21.10.2010 14:01:54, Иллария
Зубатый Kысь
здоровски! значит решено! а какой у вас объем? 21.10.2010 14:26:01, Зубатый Kысь
Tuyara
оооой моя мечта!!!!:)))) думаю скоро получу ее:))))) когда только бум был, читала много, я так поняла это палочка выручалочка для мам с несколькими детьми и для мам-работающих. Поставила несколько блюд, режим (когда начинать готовить и сколько) и подогрев. Убежала по делам, приходишь а кушать готово:)))) для моих например родителей я б не купила, но это ИМХО. 21.10.2010 13:47:35, Tuyara
Ну несколько блюд вряд ли. Там же одна емкость, насколько я понимаю. 21.10.2010 13:52:26, Иришка-Мартышка
Kolbi
Мкксимум что мне удавалось - сварить яица вместе с крупой. Яица варятся в чаше для праоварки, крупа врежиме Гречка.
Ну или котлеты на пару, а внизу опять же крупа на гарнир.

Вообще, на форуме сайта Мультиварка есть отдельный раздел с рецептами "2 в 1" :) Но у меня все не хватает времени там почитать что-нибудь еще.
21.10.2010 14:16:06, Kolbi
Да мне не надо, я просто ради уточнения спросила :)
Я одно время загорелась со всеми. Потом почитала и решила что мне этот девайс пока не нужен :)
21.10.2010 14:44:44, Иришка-Мартышка
Tuyara
Да нет есть который максимум, там можно 2 гарнира и 1 основное (типа раздельного). Или наоборот. Тут темка как то была в прошлом или позапрошлом году. Очень хвалили Панасоник. Да только что то потом пропал он со всех инет магазинов. 21.10.2010 14:01:25, Tuyara
Sashura
я знаю адресок)))брали недавно коллеге по работе 21.10.2010 17:15:34, Sashura
Cat-S
Мегакрутая!! Я уже на плите почти не готовлю. Родители и свекры тоже купили. Но используют крайне ограниченно - кашу сварить, плов сделать. Все-таки, чтобы полноценно пользоваться мультиваркой, надо читать соответствующие форумы. А вот тут старшее поколение - пас. По режимам и кнопочкам - мультиварка простая техника. 21.10.2010 13:45:39, Cat-S
Зубатый Kысь
ну в этом мы им поможем) 21.10.2010 13:50:16, Зубатый Kысь
я люблю мультиварку. но имхо она для тех, кому жалко времени стоять у плиты)) Кому в кайф сам процесс, то может она и не нужна. Мне удобно поставить суп в мульте и пойти гулять с детьми или в школу за старшей, удобно с вечера поставить кашу на завтрак. Свекрови (моей) я бы не стала дарить, т.к. у нее и так времени вагон, не работает, можно и у плиты постоять :))
не пользуюсь больше никакими девайсами, кроме мульти. ну еще миксером иногда. я не фанат готовки абсолютно))
21.10.2010 11:24:06, Планетка
Kolbi
+1
Тоже абажаю мукльтю за то, что могу спокойно гулять и привести ребенка к готовой еде.
Ну и за то, что мясо там получается просто супер мягким и вкусным.
ДА и вообще, нравится мне она.. У меня тоже Панас 18-я, на 2,5 литра.
21.10.2010 12:35:19, Kolbi
Зубатый Kысь
хватает на 2-3 человека 2.5 литров? 21.10.2010 12:51:11, Зубатый Kысь
Kolbi
Да!
Вот на днях сделала плов. Нам хватило, чтобы я взяла себена работу порцию и вечером поужинали я, дед и ребенка. :) Бабушка курицы не есть, поэтому нас не поддержала.

Мне, ктати, нравится на режиме плов мясо с овощами готовить. Очень вкусно получается, без добавления воды и масла.
Есть сайт Мультиварка и форум. там масса рецептов и рекомендаций.
21.10.2010 14:08:34, Kolbi
Зубатый Kысь
пасибки!!!!!!! 21.10.2010 12:46:38, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
пасиба! у свекрови времени как раз нет на готовку! 21.10.2010 12:11:38, Зубатый Kысь
Табачок
Я б подарила. 63 и 56 - ещё очень и очень нестарые люди. Я по своим родителям помню, в этих возрастах они очень многое осваивали, в тч компьютер, новую технику,
отец в 79 лет (на днях исполнилось) подошёл ко мне с вопросом как пользоваться флэшкой - ему надо по работе (он ещё работает на оборонном комбинате).
поэтому я думаю что при тех вводных, которые вы дали это будет отличный подарок.
я за мультей только собираюсь (на НГ), но есть у соседки, она по-моему вообще перешла на мультю, на плите только подогревают, кажется.
21.10.2010 10:39:37, Табачок
Зубатый Kысь
спасибо! свекровь да - та разбирается и с компом и телефоном и т.п. а свекр новизну в штыки воспринимает. особенно то, что завется иностранными словами и ему не понятно)) 21.10.2010 10:52:24, Зубатый Kысь
Солнечный Зай
скажите ему, что это скороварка, а не мультиварка:))) 21.10.2010 12:00:46, Солнечный Зай
я бы скорей назвала ее медленноваркой, т.к. все готовится дольше, чем на плите, лучше в заблуждение не вводить)) 21.10.2010 12:23:18, Планетка
Солнечный Зай
некоторые ее вообще рисоваркой называют, или пароваркой... кому что ближе. Насчет плиты спорить не буду. Что-то быстрее у меня готовится, что-то медленнее... четкой зависимости нет. Это ж я просто для примера слово привела, чтобы не иностранное было:) 21.10.2010 13:20:12, Солнечный Зай
Зубатый Kысь
у меня вон пароварка валяется без дела... не понравился мне вкус. в мультиварке не так? 21.10.2010 13:23:04, Зубатый Kысь
Солнечный Зай
В мультиварке есть только одна из ФУНКЦИЙ варка на пару. Ежели надо... я этой функцией до рождения младшей и не пользовалась ни разу. Сама пищу на пару не ем. В мульте есть тушение - ну, для супов и всякой тушености. Я бы сказала, ничем от тушения на плите не отличается, только стоять на этим всем не надо, следить, чтобы не убежало:) Есть выпечка - это похоже на духовку. Отдельно есть молочная каша (мы часто себе на таймер на утро кашку ставим разную...), есть плов (я на этом режиме не только собственно плов делаю, но и еще много чего вкусного (принцип - приготовление до выпаривания жидкости), гречка, варка на пару... короче масса вариантов, с пароваркой даже как-то странно сравнивать. 21.10.2010 13:27:52, Солнечный Зай
Зубатый Kысь
ааааааааа, себе такую хочу)))

я имела ввиду,что в пароварке какое то все безвкусное чтоль...
21.10.2010 13:37:52, Зубатый Kысь
Солнечный Зай
Я бы сказала, что это крутой девайс для тех, кого как раз сам процесс готовки не захватывает, а является тратой времени, которого часто нет. Да, получается очень вкусно, причем без собственной причастности к результату:))) Я подарила маме, ей 60 лет (правда, она до сих пор работает начальником финансового отдела и сама за рулем ездит на работу, это я к тому, что в 60 лет не все так могут...), она разобралась без проблем и любит мультю. Лично у меня их вообще 2: большая на даче, маленькая дома:))) На плите я практически не готовлю с тех пор...
и мое глубокое ИМХО, что если брать, то только панасоник.
21.10.2010 10:39:10, Солнечный Зай
Зубатый Kысь
о, пасиба! я вот эту присмотрела: 21.10.2010 10:53:18, Зубатый Kысь
Солнечный Зай
она самая:) 21.10.2010 12:00:09, Солнечный Зай
у меня такая) 21.10.2010 11:29:28, Планетка
Tanya&Anya
У меня такая - очень довольна, но нам (на двух взрослых и одного маленького) она по объему всё-таки великовата. 21.10.2010 11:04:24, Tanya&Anya
Солнечный Зай
у меня дома маленькая. Нас 2 взрослых и 2 детей. Большая у меня на даче. Но тут смотря что и как часто готовить. Мои просто вредные: с ними 4 литровой кастрюлей супа на неделю не отделаешься:) им каждый день разное подавай. Поэтому готовлю часто и помалу. Мама моя, например, наоборот себе одной сразу на 3-4 дня готовит. Ей 4 литра - в самый раз. Так что на вкус и цвет... 21.10.2010 13:19:14, Солнечный Зай
Зубатый Kысь
т.е. им на двоих лучше на 2.5 литра взять? 21.10.2010 12:50:46, Зубатый Kысь
ИМХО, я бы брала большую. У нас большая (4,5 литра), на двух взрослых - нормально, не могу сказать, что много. Да и в большой можно сделать меньше еды, а в маленькой больше не сделаешь :)
Делаем часто запеканки разнообразные, рагу, совершенно восхитительно получаются пловы, наконец-то удалось готовить смесь бурого и дикого риса - мы ее любим, но если варить обычно, то время варки у них разные, и то один недоварится, то другой переварится. Не знаю, каким чудом, но в мультиварке оба получаются просто идеально.
Делали выпечку - не духовка, конечно, но всякие шарлотки-кексы - легко.
На форуме "мультиварочников" очень хвалят режим "Молочная каша" - залил с вечера, поставил на таймер, утром муж открыл мультиварку, съел свежую кашку и, никого не будя, ушел :)) Мы этим пока не пользуемся, не такие уж любители каш.
Кстати, по объему у нас получается на пару раз на двух взрослых. В крайнем случае - на три раза. В общем, всю неделю одной едой точно не питаемся.
В общем, рекомендую, и я за большую :)
10.11.2010 02:55:50, tana_eva
Tanya&Anya
Лена, честно, не знаю... самой интересно, постою послушаю, что выше ответят. 21.10.2010 13:00:16, Tanya&Anya
Табачок
да, вот и у меня соседка тоже на плите редко теперь готовит. я тоже разохотилась до мульти... 21.10.2010 10:40:54, Табачок
я загорелась!!!! 21.10.2010 11:44:59, anega

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!