Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Телефон мобильный для маленькой фефочки - какой? и про сенсорный для сына.

Назрела всетаки необходимость:(
Чтоб если что - не ждала меня пол-дня и не ревела в уголке, а сразу звонила мне или брату.
Какой?
Чтоб недорогой совсем, книжкой желательно, маленький. И крепкий... удароустойчивый:) В идеале розовенький или красненький, но не обязательно.
Спасибо.
Или не стоит вообще?:( Вся семья против...

И еще сын попросил "сенсорный" его заклинило просто:( Какой лучше купить? Тоже удароустойчивый нужен, без излишних смартфонистых наворотов и надежный. И недорого. Много хочу, конечно. ДР скоро...

Спасибо.
18.10.2010 09:36:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дала старый свой Самсунг, которому сто лет, аккумулятор новый только купила.Совсем не жалею, что он с телефоном, с начала уч.года позвонил 3 раза и всё по делу. 18.10.2010 11:18:35, sova_j
Я а итоге как раз для таких случаев и купила, правда,7летке. До этого не бывало риска, что все кончится в неясное время и т.п.
Купили розовый слайдер самсунг, где-то за 3000. Я б купила дешевле, но дочка очень хотела аудио-сказки на нем слушать, поэтому с карточкой памяти покупали.
18.10.2010 10:55:30, Шоша
Vyka
у МТС вот сенсорный примерно за 2.5 тыр появился-недавно видела рекламу(моя все просила сенсорный,теперь из школы принесла познания об Айфоне и просит его :) ) 18.10.2010 10:52:32, Vyka
Mystik
[ссылка-1] вот такой дочке купили, имхо идеально для ребенка, никаких наворотов. 18.10.2010 10:14:05, Mystik
МАРФУТА
я против покупки тел таким маленьким детям , а что б не сидела , тебе надо к учителю подойти и очень доходчиво и спокойно ей объяснить , что во всех неординарных случаях , она обязана связаться с тобой или Арманом . пы сы ты мои смс не получала вчера?( 18.10.2010 10:06:32, МАРФУТА
Vyka
я была против и у моей телефон появился только сейчас,в первом классе.Изначально было безумие-она звонила ВСЕМ!!! теперь тариф,на котором она звонит только папе-бабушке и зачастую звонит именно по делу. Вчера я ей названивала-когда я отбилась от семьи.а муж трубку не брал :) 18.10.2010 10:54:58, Vyka
*sloNik* (Gru)
У моей старшей телефон с первого класса. Именно, как необходимость... Учителю конечно можно многое объяснить, и они многое должны делать, но пока дождешся, когда они это делать начнут.., поседеешь.
Да и одно другому не мешает. Внимательный учитель и МОЯ возможность связаться с ребенком в любое время вполне сочетаются.
Вопрос цены телефона, "роскоши", понтов и прочего - это уже вопрос воспитания ребенка, а не вопрос его безопасности. У моей телефон "обнаружили" через насколько месяцев после его появления.
18.10.2010 10:44:00, *sloNik* (Gru)
МАРФУТА
ты работаешь или дома ?
про цену и "роскошь" разговор не вела )
18.10.2010 10:54:20, МАРФУТА
*sloNik* (Gru)
Когда она пошла в школу - сидела дома с младшей (полу-годовалой). Одна.
Сейчас работаю, но муж мне и сейчас не помошник :)

Я про цену и роскошь, как основные причины проблем наличия мобильного
у ребенка ( воображают, хвастаются друг перед другом, провоцируют на кражу и т.д.)
18.10.2010 11:00:04, *sloNik* (Gru)
Лиса Патрикеевна
Кать, а аргументы? Почему против? 18.10.2010 10:38:36, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
а ты видела как они по большей части себя ведут его имея то ?)) как обезьянки с гранатой , всему свое время !! хотя у мне совершенно не жаль денег на тел , нет особых опасений , но своей не куплю ! хотя может это и мои тараканы , я с прибабахом , купив все таки старшей айфон , до сих пор считаю, что такой тел 15 летке ни к чему ( но у меня была на то причина :((( ) а то б не купила ) 18.10.2010 10:46:49, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
у меня старший с первого класса с телефоном - какая-то старая нокия за 1000 рублей, новый крутой я ему покупать не собираюсь, у нас и пиэспи нет))) - иногда я могу быть ехдной)
Пару игр даже на этом древнем телефоне сына нашел и играет, но т.к. это безобидная змейка, то иногда я делаю вид что я этого не вижу. Фотоаппарата там нет, он только звонки себе меняет - развлекается.
Мелкой телефон тоже когда буду брать - исключительно функционал, а не фетиш. Но это тоже когда в школу пойдет, сейчас не нужно просто.
18.10.2010 10:54:03, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
Лис, моя старшая прекрасно без телефона жила класса до 5 -6 что ли , ничего все живы )) конечно я не могу дать гарантий , что в 1 классе не суну в портфель телефон , но пока не планирую этого делать ) ни за 1 тыс ни за 6 .
Но в случае с Тоськой ...я ей и тогда говорила , рано она дочь отдала в школу
18.10.2010 10:57:10, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
с последним соглашусь, но теперь чего уж:(. 18.10.2010 11:21:19, Лиса Патрикеевна
Madam_sha
+100 вот один в один мои мысли )) 18.10.2010 10:32:04, Madam_sha
m a f i
мы детям дали на пользования свои старые телефоны нокию и сони эриксон. Чтобы звонило - это главное :) и никаких понтов, страха о потере, краже. :))) 18.10.2010 10:02:18, m a f i
Антонинка:)
Только сейчас увидела!!! пасиб.
Почему против?
18.10.2010 10:11:29, Антонинка:)
Бугенвиллия
а доче такой Нокиа: 18.10.2010 09:53:10, Бугенвиллия
ORNELLA
имхо дороговато получается для маленького ребенка. дети ведь часто их теряют... 18.10.2010 09:55:36, ORNELLA
Бугенвиллия
сынуможно Нокиа 5230 или вот такой: 18.10.2010 09:52:11, Бугенвиллия
Тезоро
Видела в магазине детский телефон, марку не помню, он с большими кнопками, две клавиши быстрого вызова с рисунком мамы и папы, стоит в районе 1тыс., не большой, но не книжка. Из сенсорных не плохие самсунги, там их много в линейке, в зависимости от наворота и цена. Дочери покупали в прошлом году за 6 тыс., падал ни раз, и садилась на него, ТТТТТТ жив еще. 18.10.2010 09:45:12, Тезоро
Антонинка:)
Пасиб. 18.10.2010 09:51:48, Антонинка:)
Тезоро
вот на подобии этого 18.10.2010 09:51:19, Тезоро
ORNELLA
могу посоветовать сам*сунги и раскладной вот такой:
[ссылка-1]

и сенсорный вот такой:
[ссылка-2]
18.10.2010 09:44:13, ORNELLA
*sloNik* (Gru)
Раскладной ребенку не посоветовала - бы. Лишнее слабое место. 18.10.2010 10:48:51, *sloNik* (Gru)
Антонинка:)
ойййййййй... и сразу ответы на все вопросы!!! Супер просто. Спасибо!!! их наверное и закажу. 18.10.2010 09:51:36, Антонинка:)
ORNELLA
раскладной у моей мамы-она им довольна. никаких лишних функций-просто позвонить вполне достаточно. а вот корби был у моей племяшки,тоже очень хороший тел. 18.10.2010 09:54:25, ORNELLA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!