Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Пылесос Дайсон

Девы, кто-нибудь пользовался вышеуказанным пылесосом? У нас ковролин, это ужас - простой пылесос не берет ни в какую, приходится щеткой, потомы пылесосом, потом еще раз щеткой - только тогда реально чисто.. Думаю сменить пылесос - посоветуйте, плиз, для экстремальных условий? ))
08.02.2010 17:53:12,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обожаю дайсон, чистит отлично, пыль не поднимает, ездит даже на боку, для паркета супер, мощный. не паришься не из-за смены фильтра, мешка, воды и прочего. 23.02.2010 18:37:29, Шустрый хорь
Elen
У нас тоже Дайсон. Купили по причине аллергии у меня на пыль. Чистит отлично, но главный плюс для меня - не поднимает пыли во время работы. Раньше приходилось уходить из дома, во время пылесосенья мужем квартиры)), сейчас не чихаю даже, когда работает рядом со мной. 09.02.2010 11:31:18, Elen
Elen
+ Дайсон не требуется покупка никаких расходников - мешков, фильтров и т.п. 09.02.2010 11:35:53, Elen
Newadelana
У нас Керхер DS5500, с водяным фильтром. Похвалю, намного лучше мешков, запаха нет, мыть потом не сложно, почти как ведро ополоснуть, но сколько же зато грязи он собирает. Кажется немного громоздким, но на самом деле стоит у нас за дверью в коридоре и занимает немного места. 09.02.2010 00:26:52, Newadelana
+ много Покупался из-за сына аллергика. Ни капельки не жалею! Здороват, живет постоянно в прихожей, в шкафы не лезет( 09.02.2010 16:06:14, Пробегая мимо
Korina
Хм, сама недавно озаботилась тем же вопросом, перелопатив просторы инета остановила свой выбор на "Электролюксе Эрго", пока нравится. Что для меня в нем удобно, что там можно выбирать тип пылесборника (мешок или контейнер), все прибамбасы (типа "турбощетки" и "вихревого потока" или как там его:))) и по цене средне получилось.
вот такой:
08.02.2010 23:11:37, Korina
Miss Tery
Только что его смотрела ))). Спасибо!! 08.02.2010 23:12:36, Miss Tery
heather
Керхер с пароочистителем. Нравится. До - Томас аква... моющий, короче. Не очень... 08.02.2010 21:44:08, heather
Miss Tery
Поди, дорогущий тоже.. 08.02.2010 21:55:21, Miss Tery
Кабриолетта
+100 про керхер с паром. стоит 22 примерно. 10.02.2010 09:47:00, Кабриолетта
heather
ну не знаю... смотря с чем сравнивать))) основное для моющего пылесоса, имхо, это размер самого аппарата, простота сборки и последующего мытья контейнера-емкости с водой. Керхер рулит! а Томас сослан на дачу )))
у нас Karcher SV 1902
09.02.2010 02:35:15, heather
HomaUfa
а томас? я им очень довольна, ковролин в части детской то мою, то просто пылесошу, и разница между водяным фильтром и бумажным мешком - колоссальная, не пахнет пылью после уборки. а дайсон с каким пылесборником? 08.02.2010 20:52:21, HomaUfa
Miss Tery
Я думала про Дайсон без водяного, говоришь, с водяным лучше, да?.. Про Томас думала, но боялась, что это больше реклама.. Чувствую, куплю я Самсунг, похваленный ЕК настоящей, и моющий Томас ). Хотя, меня убьют за загромождение места )).. У тебя Твин ТТ? 08.02.2010 21:15:46, Miss Tery
Иллария
У меня Твин тт. Как Оля ниже пишет - к качеству уборки претензий нет. Но, блииин, как же ж его потом мыть муторно:((( а после- еще и унитаз с раковиной:(( К тому же Кузя у него покоцал уже всякие пластмасски, уж не думала, что у "немецкого качества" такой хрупкий пластик:(
А еще мой дивный муж купил аппарат с витрины, так нам его без передних колесиков впарили, я до этого только года через полтора додумкалась, когда у подруги аналогичный агрегат рассмотрела:( А то все удивлялась чего этот гад у меня паркет царапает?!
08.02.2010 23:45:24, Иллария
ZanZarah
про пластик +1000
вот идет это кольцо с выпрыскивателем,или как его прально обозвать-то....которое держится на трубке,оно треснуло,причем очень скоро.
Потом насадка для сухой уборки,которая входила в комплект(не турбо,которую доп.покупают) у нее в самом низу белая полосочка такая идет,оторвалась(пыле­сосили ТОЛЬКО линолеум). Ну и младшая в довершении недавно отгрызла красную "тряпочку" с маленькой насадки для мебели.....Ну про этого маленького "саблезуба",отдельна­я,конечно,история.....
09.02.2010 00:01:49, ZanZarah
Miss Tery
Вот ты понимаешь, Оль, мне эта помывка - как серпом просто ((((.. А про качество ты меня убила - не думала, вот это да.. И за немалые деньги ведь.. 08.02.2010 23:51:11, Miss Tery
ЕК настоящая
Даже и не мечтайте делать это сама. Муж (или папа).
И не думайте, что есть какая-то волшебная модель, общение с которой доставит удовольствие.
Хотя вот читаю ветку и жду: может кто-то назовет новую волшебную модель?:)

Хотя или если Вы пофигистка к домашней работе, и Вас не парит мытье унитаза и т.п. процедуры.
Как это выглядит? Представьте термос. Вы наливаете чистую воду, добавляете моющее средство. А когда почистили ковер - надо открыть "термос"... там будет жидкость, которая по виду грязнее воды в ведре у уборщицы подъездов.
Её надо слить, промыть "термос" (где? в ванной? а потом ванну?), просушить, собрать.
Точно говорю: еженедельно это сомнительно. У нас это было максимум 2 раза в год. И делал муж. Вот в этом случае - нет проблем.:)))
Ну еще им можно мыть обои и мебель, это тоже в плюс.
08.02.2010 23:59:57, ЕК настоящая
Miss Tery
Дело в том, что у меня есть маленький моющий пылесос, пользую для авто. Так вот с этой шмакодявкой столько проблем с мытьем, что я представляю, какие прелести влечет за собой настоящий моющий! не для слабонервных, видимо )).. Мужа рядом нет, папа не возьмется - зуб даю Остаемся я и мама - бедные мы, бедные )). В общем, буду искать мощный обычный пылесос с хорошей щеткой для ковров ))
А для мебели маленький меня устраивает, так что.. :)
09.02.2010 00:06:42, Miss Tery
ZanZarah
у меня твин ТТ,по качеству уборки и запаху после него нареканий нет.Но качество самого аппарата их вызывает.Возможно в твин Т2 уже лучше дело обстоит......и еще,он очень тяжелый,я все время с духом собираюсь прежде,Чем им пылесосить))))))И мойка самого пылесоса,неотъемлема­я часть. 08.02.2010 22:13:41, ZanZarah
Iriska
У меня попроще -Ариете моющий. Но он реально через год начал вонять;(, пылесосишь сначала, потом всю кв. проветриваешь;(, причем я и не пользовалась им толком;(. И я так понимаю это неизбежно для моющего, ведь в складках шланга по-любому сырость будет, он же всасывает воду, и эта сырость в конце концов протухнет, но я про это поздно сообразила и шланг поначалу не промывала.
И вообще мне лично моющий не понра, хотя к качеству убборки никаких претензий, но на уборку трешки у меня уходило минут 15-20, а потом еще столько же на помыть пылесос+ отмыть ванну от всего этого ...
08.02.2010 23:08:37, Iriska
ZanZarah
у меня на 1 комнатную времени больше уходить,и это без ковр.покрытия)))))))
минут 15-20 на "помыть",ага)))
08.02.2010 23:21:18, ZanZarah
ЕК настоящая
Нет, это не неизбежно. Оба наших не воняют. Да, промывать надо.
Но все проблемы - именно с разобрать-промыть-просушить-собрать.
И если этим занимается муж, и делается это не каждую неделю, то все не так страшно.:)
08.02.2010 23:15:59, ЕК настоящая
Есть.Rainbow. 09.02.2010 16:21:44, Tanja.Can
Miss Tery
Блинский фиг (((.. Разорваться прям... 08.02.2010 23:13:11, Miss Tery
Miss Tery
Короче, нет идеала )) 08.02.2010 22:21:50, Miss Tery
Орлуша
Регина, у нас дайсон. Не помню точно модель, но не самый маленький. С турбощеткой. Мне очень нравится. 08.02.2010 20:39:45, Орлуша
Miss Tery
Спасибо, Галь! И с возвращением :) 08.02.2010 20:47:02, Miss Tery
ЕК настоящая
А моющий не рассматриваете? Для ковролина - спасение, по-моему. 08.02.2010 18:43:51, ЕК настоящая
Miss Tery
Рассматриваю! Вот сижу, рассматриваю филипс Триатлон.. Заманчиво пишут :) 08.02.2010 18:52:15, Miss Tery
ЕК настоящая
Я Вам сейчас вряд ли много скажу по конкретным моделям, но пылесосов за последние 10 лет у нас было очень много (в связи с переездами между городами, из съемных в свои квартиры, с разными покрытиями).

Если у Вас ковролин, то ничего лучшего для него нет, кроме моющего пылесоса. Для еженедельной уборки - обычный (сухой, без мешков), а для 1-2 раза в год - моющий. Не знаю сколько у Вас комнат, и где именно лежит ковролин, поэтому режим использования моющего пылесоса может быть и другим. Когда мы полгода жили на съемной квартире, где ковролин был даже в прихожей, и захватили самые грязные московские сезоны, то сдавая квартиру хозяйке, получили большие глаза: "Вы поменяли ковролин???" Нет, мы его просто отчистили Томасом. :)
(До этого бы моющий Сименс. Сейчас таких в продаже не вижу. Он мне нравился больше, был компактнее.)
Не буду описывать все модели, сейчас у нас дома 4 пылесоса, из которых 2 не нужны. Точнее, одним из них (Бош) мы собирали строительную пыль при ремонте - такое утилитарное небережное использование ему как раз по силам, а вот мелкую пыль из ковра собрать... хуже.

Дайсон - обычный пылесос с системой "циклон". От большинства других отличается бОльшей возможностью "закручивать" воздух. Становится ли он от этого мощнее? Не знаю.:) Но чистит он НЕ лучше мощных Миле (за 14 т.), Боша (за 9 т.р.) и Самсунга (за 3,5 т.р), как это ни обидно звучит. Огромный недостаток его: он гораздо шумнее.

В общем, сейчас я совершенно спокойно советую для повседневного использования купить мощный и компактный пылесос и не морочить себе голову.
А для чистки ковров - моющий. Или брать у кого-то напрокат, если это 1-2 раза в год.

PS У нас вызвал восторг неожиданно пылесос, который мы купили "временно" - мощный, практически самый легкий (и чуть ли не самый дешевый) Самсунг (3000 р. sc-6570).
08.02.2010 19:38:24, ЕК настоящая
Miss Tery
Оооооо, бесценная инфа, между прочим! Спасибище вам!! Тему можно закрыть, я думаю )) 08.02.2010 19:57:52, Miss Tery
ЕК настоящая
Не за что, я так, чисто потрындеть. Опыт скопился, а вот подтверждают ли его острые теоретические умы технических специалистов - не знаю.:) 08.02.2010 20:17:58, ЕК настоящая
Miss Tery
Я вообще склонна думать, что самые тупые практические эксперименты в большинстве случаев превосходят "острые теоретические умы" )). Опыт - сын ошибок, как говорится ) 08.02.2010 20:33:57, Miss Tery
ЕК настоящая
Типа того, ага. :) 08.02.2010 20:35:39, ЕК настоящая
АСЬКА
У нас Дайсон. Небольшой DC29. Я довольна, но у нас плитка, линолеум и половая доска. Я просто не признаю никаких ковров. Пылесосом довольна, тянет хорошо. А главное без мешков всяких - пропылесосил, выкинул, ополоснул контейнер и се. Сходи в какой-нить сетевой магазин техникой торгующий и поговори с консультатнами что для ковролина они порекомендуют. Знаю у Миле есть неплохие модели. 08.02.2010 18:10:42, АСЬКА
Миле хороший, у нас Миле, но ковры все равно я щеткой чищу и химчистю 2 раза в год. Не панацея! 08.02.2010 18:14:34, Daemia
Miss Tery
Ну вот, что и требовалось.. 08.02.2010 18:15:17, Miss Tery
Miss Tery
Млин.. Они посоветут, угу, Кирби тот же.. Может, и вправду Миле. Но хочется не просто "неплохих", а "суперских" )) 08.02.2010 18:14:01, Miss Tery
ЕК настоящая
Сходите и живьем посмотрите устройство Миле, Дайсона и...ну, к примеру, Самсунга, который тоже вихревой.
Технические отличия, не пластик и цену.:)
И еще попросите продавцов включить поочередно.:)
08.02.2010 18:46:26, ЕК настоящая
Miss Tery
Спасибо, видимо, придется оторвать себя от стула и провести маркетинг очно :) 08.02.2010 18:54:17, Miss Tery
Региша мне показывали Кирби очень понра, но стоит ту мач( Эх! У меня телефон не работает я тебя в гости здесь выше зазываю)))) 08.02.2010 18:09:03, Daemia
Miss Tery
Не, вместо Кирби я лучше уж полы поменяю, как АннеТ пишет, ты что ))) 08.02.2010 18:12:56, Miss Tery
АннеТ
Убрать ковролин. 08.02.2010 17:59:15, АннеТ
ZanZarah
а мне так надоел линолеум,уже хочу на пол что-нибудь помягче)))))))) 08.02.2010 22:14:34, ZanZarah
ЕК настоящая
Пробка. :) 08.02.2010 22:58:26, ЕК настоящая
Кабриолетта
у меня была пробка. фу! Со всеми этими защитными покрытиями и выглядела как ленолиум обычный. 10.02.2010 09:49:00, Кабриолетта
ZanZarah
квартира съемная:))) 08.02.2010 23:21:51, ZanZarah
Miss Tery
Вот про пробку мне очень интересно, думала уже. У меня был, помнится, коврик для мыши, пробковый, так он "убился" буквально за первый месяц - загрязнился и засалился страшно, чего не происходило ни с одним другим. Отстирать его не вышло - выбросила. Вот я и думаю, а что же с полом будет?? И, главное, она же мягкая, какие же следы будет оставлять на ней мобильная обстановка комнаты? Это ж ужас.. Или я не права? 08.02.2010 23:02:04, Miss Tery
ЕК настоящая
Он был тонкий и без укрепляющего лака. Короче, совсем не то, что кладут на пол. :)
В Хозяйстве много обсуждают пробку.

У меня от нее только восторги. Да, если уронить чугунный раритетный утюг, то след останется. От детской мебели следов не остается. Мы на всю мебель наклеили фетровые наклейки из Леруа. Только что переставили шкаф, обе детские кровати - следов нет! От холодильника - есть. Но мы его не двигаем. Остались следы от ежедневного в течение месяца раскладывания дивана, который временно стоял в другой комнате (сдуру мы ничего не подстелили), но не смертельно, заметно только при солнечном освещении по утрам.
Короче, сопоставимо с паркетом.

Пробка на кухне сберегла нам очень много посуды, когда мелкий начал самостоятельную жизнь и начал загружать-разгружать ПММ. Очень много, я серьезно.

Пробка теплая. Ходим все босиком. Она несравнимо теплее ламината.

В отличие от ламината, дети на ней не скользят (=не падают), если бегают в носочках.

Она легко моется, легко пылесосится, легко укладывается.
08.02.2010 23:12:51, ЕК настоящая
Miss Tery
В общем, мне от вас сегодня сплошной ликбез, спасибо ))!
Надо пойти в магазин и лично пощупать эту самую пробку ). А вдруг это оно, о чем мечтается? )) Спасибо еще раз!!
08.02.2010 23:16:33, Miss Tery
ЕК настоящая
Вы к кому-нить в гости напроситесь лучше. :) 08.02.2010 23:28:45, ЕК настоящая
Miss Tery
Была мысль, буду дергать знакомых теперь )) 08.02.2010 23:37:32, Miss Tery
ZanZarah
ага-ага....поможешь прибраться :))))))))))))))))))) 09.02.2010 00:02:14, ZanZarah
Miss Tery
Злая ты ))) 09.02.2010 00:09:42, Miss Tery
Miss Tery
Ковровое покрытие очень приятно во всех отношениях, кроме постоянной чистоты (( 08.02.2010 22:22:31, Miss Tery
ЕК настоящая
Откровенно говоря, это зависит от размеров и назначения помещений, где оно лежит.:) 08.02.2010 22:59:01, ЕК настоящая
Miss Tery
Ну, да, разумеется )). В детской размером 15м он хорош чем - мягко, тепло, уютно. Плох - скопище пыли и другой дряни, приходится пылесосить каждый день.. 08.02.2010 23:03:21, Miss Tery
ZanZarah
так он же с коротким ворсом.....прям сильно скапливается??? 08.02.2010 23:22:59, ZanZarah
Miss Tery
Ну, если смотришь - нет. Пылесосишь - тоже не очень. А как возьмешься щеткой драить, так ужас, правда, не успеваю бегать мыть ее.. 08.02.2010 23:38:28, Miss Tery
ZanZarah
вот вы чистоплюи:))))))))))­)))))))Ниче,я свой диван так тожа начищаю:))) 09.02.2010 00:14:11, ZanZarah
Miss Tery
от такой слышу!! )))))) 09.02.2010 00:18:58, Miss Tery
ЕК настоящая
Мы в детских положили пробку.:) Сначала в одной, потом обрадовались эффекту (дети переселились играть на пол) - и постелили в другой.
Если дети хотят поваляться на мягком и пушистом - они могут это сделать в другой комнате.:)
Но когда они у себя, то, несмотря на наличие ковриков в уютных уголках, они играют на полу, на пробке! Старшая вполне вразумительно говорит, что на полу приятнее.
08.02.2010 23:19:34, ЕК настоящая
Мы тоже положили в детскую пробку:) ИМХО самое удачное покрытие, теплая, красивая, легко укладывалась, в эксплуатации тоже все ок должно быть:))) 11.02.2010 12:18:21, Taly
Miss Tery
Я верю, что по ощущениям с ней все здорово. Меня функциональность очень занимает )) 08.02.2010 23:39:14, Miss Tery
ЕК настоящая
Что именно? Спрашивайте, я расскажу. И почитайте Хозяйство - там частая тема.

А если ковролин чистите щеткой, то только моющий пылесос Вас и спасет. Или вызов чистки ковров на дом.:)
08.02.2010 23:44:37, ЕК настоящая
Miss Tery
Да, собственно, интересует вид пробки спустя, скажем, год. Вот вы про диван написали - так я свой диван раскладываю каждый день, кроме того, если его переставить на другое место, значит, следы от ножек так и останутся навечно? Я такая привереда в этом плане - ужас, потом буду ходить, мусолить пальцем вмятины и страдать ))))
Ну и еще: после мытья (все же, оно неизбежно ведь) как быстро сохнет пол и теряет ли он со временем внешний вид из-за воды?
08.02.2010 23:55:06, Miss Tery
ЕК настоящая
От деревянных ножек-основ дивана следов не осталось. Остались от колесиков.
Сейчас я бы подстелила что-то: хотя бы стильные коврики какие-то или купила в ИКЕЕ накладку на пол (мы такую дочери под крутящийся стул на колесиках купили, хотя от стула на пробке следов тоже нет за 1,5 года).

Я мою мокрой тряпкой, но воду не лью. Высыхает сразу, следов не остается. В этом смысле аналогично паркету и ламинату.
Пока изменений во внешнем виде нет, за исключением мест, где уронили-продавили. Хотя пробка по определению все ж требует более внимательного к ней отношения, чем линолеум.:)
09.02.2010 00:08:33, ЕК настоящая
Miss Tery
В общем, на 99% все ясно - осталось только поШШупать лично ))). Еще раз поблагодарю за бесценную инфу! Спокойной ночи :) 09.02.2010 00:10:55, Miss Tery
Miss Tery
А еще от ребенка избавиться, например )).. От вас всегда только радикальные советы ))). Если б это было актуально, я бы не создавала этой темы. Вопрос про пылесос остается ) 08.02.2010 18:04:53, Miss Tery
кстати, я бы согласилась про убрать ковролин. его нужно часто менять. да и вообще он скапливает в себе столько гадости и пары от него всякие. у нас родственники пока не сняли его (он лет 10 лежал) все время болели. как сняли- стали гораздо лучше себя чувствовать. 08.02.2010 20:27:16, LEO
Miss Tery
Значит, придется объяснять ))) - пока я живу у родителей, не считаю верным наводить тут свои порядки, вот ) 08.02.2010 20:31:45, Miss Tery
а ради ребенка хоть попробовать стоит. 08.02.2010 23:46:15, LEO
Косатка
Завести второго ребенка, например))) уж поверь меньше заморачиваться будешь))) Если серьезно- сама про Дайсон думаю.... 08.02.2010 19:40:30, Косатка
Miss Tery
"Машина не заводилась, а он с детства мечтал завести машину.." )))))) 08.02.2010 19:59:14, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!