Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто Клара

Разыскивается посудомойка

Похвалите свою посудомоечную машину, а?
И вообще - нужная ли это вещь в хозяйстве? Разговорились тут со знакомой - она говорит, что без посудомойки, как без стиралки, жить невозможно ))) А я вот как-то всегда считала это излишеством в хозяйстве, особенно для семьи из 3-х человек... Что скажете?
09.01.2010 19:32:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
у нас полноразмерная пмм крона, семья 3 чел - запускаем каждый день. в выходные и по 2 раза. мне оооочень нужна! а как необременительны и нетрудозатратны стали гости ;) 18.01.2010 17:19:00, Xenny
Я пользуюсь посудомойкой редко, в-основном после больших зстолий и перед ними, посуда просто идеальной чистоты.Перемыла весь хрусталь, просто заглядение, руками так не отмыть 13.01.2010 19:58:41, Татьяна122
Если вы не ссоритесь с членами семьи по поводу кто будет мыть посуду, то вам она может быть и ни к чему. Для меня посудомойка - просто спасение. Я перестала ныть "ну почему я должна ее мыть". Правда теперь ною "ну почему я должна вынимать чистую посуду". 13.01.2010 14:52:13, Олюшка_75
Наташ, ну раз живешь значит жизнь возможна)) Но если есть возможность ее (жизнь ) упростить, почему нет??
у меня бош модель не помню)) 60 см
была и 45 см - но с 60 мне больше нравится, ибо больше можно впихнуть, аккурат за день набирается
нас трое тоже
12.01.2010 14:22:05, Gala
Mams
Однозначно нужна! Чудные эти длинные каникулы - да я каждый раз с ума сходила, сколько посуды мыть приходилось! Зато сейчас - покидала все и гулять ушла :)
Да и в ежедневной обыденной жизни - вещь несомненно не последняя в хозяйстве. Раньше три раза подумаешь, а стоит ли готовить то или иное (как вспомнишь, сколько посуды после этого будет) - теперь вообще об этом не думаю.
И еще. Собственный опыт - руки зимой чувствуют себя крайне неважно из-за холода и мытья посуды. Сейчас посуду руками почти не мою - результат на лицо, то есть на руки :)
Ну и семейное спокойствие, без постоянного выяснения, кто сегодня моет посуду?
10.01.2010 14:03:47, Mams
СКОРПИОШКА
Для меня просто необходима. Электролюкс с турбосушкой. Мы даже на дачу вторую такую же поставили:). 10.01.2010 13:49:00, СКОРПИОШКА
Clumsy
Меня при покупке кухни муж убедил - за что премного ему благодарна! На 2чел (иногда 4) хватает 45-см Боша, на момент покупки максимального по классности. Более 5 лет ей - полет т-т-т.
Что странно - по установке сразу муж с интересом разобрался, что, как и куда загружать-выгружать-насыпать-наливать, меня обучил. И с тех пор эта функция у него отключилась напрочь :))) Говорит - не знаю, что с ней делать :)))
09.01.2010 22:33:43, Clumsy
МАРФУТА
ну не наю, я с этим "излишеством уж лет 13 живу и превосходно себя чУЙствую 09.01.2010 20:12:09, МАРФУТА
У нас с мужем всегда были препирательства:кто моет посуду. По-этому посудомойку он подарил мне на свадьбу) Нас сначала было вообще двое, теперь трое. Мне нравится, мою не каждый день - через день, вернее через ночь - ночью эл-во дешевле. У меня Бош уже 10 лет. 09.01.2010 20:08:57, Лексанна (С.Бутово)
Паралоновая котлета
жить возможно и без нее, но с ней лучше:)
у нас AEG Favorit 84470 Vi
моет как и другие-хорошо)))
при выборе обращала внимание на :
Класс энергопотребления/мо­йки/сушки, у этой машинки все класса А

+ мне важна была защита от протечек, я жуть боюсь протечек в посудомойке и стиралке, т.ч. мне вааажно это:))
в этой моделе есть Aqua-Control (при разгерметизации внутренней камеры машина блокирует подачу воды и включает сливной насос).

+ приятность в виде функции"луч на полу", мне удобно с этим.
(Звуковой сигнал плюс Spot Control (луч на полу) по окончании программы)

+ мне надо чтоб быстрая прога была, думала есть у всех машин, оказалось нет...короче шоб за минут 30 максимум все помыла

а вот куча прог мне не надо, все равно пользуюсь 2
остальные мелочи в виде изменяемой высоты корзин(что важно при наличии огромной посуды), съемные корзины,складные полки/держатели и т.д... эти вещи есть уже у почти всех моек.
09.01.2010 19:59:42, Паралоновая котлета
Elena_Pr
я как раз на aeg смотрю... хороший девайс? для посуды жаба душит миле покупать :)) 09.01.2010 20:03:38, Elena_Pr
Паралоновая котлета
не хуже миле, дешевле, что конечно плюс:))
прог меньше, всего 4 в этой моделе, в аналогичной миле(на 9 комплектов посуды) минимум ставят 6 прог.
но зачем их столько? все равно люди пользуются ежедневной програмкой чаще, а то и вообще только ею:)
в остальном все аналогично, и турбосушка и защита от протечек и таймер отсрочки запуска и все остальное.... т.е. в принципе все одинаково, а цена приятнее:)

т.е. если не брать мили за 120 тыщь:))), то у миле есть полный аналог АИГ , только у аналогичной мили загрузка больше +3 доп программы, потому она на 10 тыщь дороже...
09.01.2010 20:10:38, Паралоновая котлета
я считала излишеством раньше, не пользовалась.. но во время последней беременности оценила и теперь частенько использую.. но моет она долго, это минус. и не все в нее влезает (у нас 40 см вроде).... бош, старинная какая-то, встроенная 09.01.2010 19:58:14, Dragonfly
Татуня
нужная - это позволяет переложить процесс загрузки-выгрузки на мужа :) 09.01.2010 19:54:52, Татуня
Просто Клара
)))))) 09.01.2010 21:22:11, Просто Клара
Elena_Pr
не радуйся. это редкие, я б даже сказала заповедные экземпляры, могут осилить оба действия. большинство моделей мужей справляется только с выгрузкой. при погрузке они выполняют недопустимую операцию и закрываюся нафик :) 09.01.2010 21:40:30, Elena_Pr
AS
полтора года посудомойка Beko. (А-класс)
В полной мере ощутила на себе фразу - "вроде бы и не нужна, но , когда появляется - трудно представить, как без нее раньше обходились".

Но с посудомойкой возникают проблемы:
1. дополнительная посуда (тарелки, стаканы) и место для ее хранения. Удобство складывать и доставать посуду в-из шкафа...
2. мелкая проблема организации - кто складывает и кто выгружает..
3. Достаточно неприятная - у нас раньше никогда не хранилась грязная посуда, теперь скапливается в мойке, посудомойке некоторое время...
09.01.2010 19:54:52, AS
+1 к подруге, нас тоже трое. и я нарадоваться на нее не могу, ТТТ. 09.01.2010 19:54:31, Ума Турман
yazva_ya
нас тоже трое и соглашусь с твоей знакомой-без нее,как без рук... 09.01.2010 19:50:00, yazva_ya
Просто Клара
Я пОняла. Надо брать ))) 09.01.2010 20:07:09, Просто Клара
Elena_Pr
Подруга права :) Конкретную модель не похвалю, уж очень много их было... Смотри просто, чтобы все классы были не меньше А. Вот я сейчас свою поменять хочу, пойду как раз с Марфутой советовацца... 09.01.2010 19:50:05, Elena_Pr
Просто Клара
А я вот ей вчера доказывала, что это барство, особенно для неработащей мамашки )))) 09.01.2010 20:05:36, Просто Клара
Elena_Pr
я всегда знала, что ты - героическая женщина :) у меня подруга есть - она месяца эдак до 4-го первой беременности стирала руками и рассказывала мне, что для неработающей женщины, стиралка - непозволительная роскошь :)))) 09.01.2010 20:32:44, Elena_Pr
ANUBIS
нас то же трое :) посудомойка в купе с плитой и электропечью называется Candy Trio, с нами она уже 12 лет - компактно+удобно+выг­одно, планирую менять на такую же 09.01.2010 19:43:40, ANUBIS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!