Раздел: Компьютеры и ноутбуки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронная книга

Владельцы таковых, Помогите!!! Хочу приобрести, только вот не знаю - стоит ли. Можно ли на ней читать большие объемы? Устают ли глаза? Похвалите или поругайте свою модель. Порекомендуйте на ваш взглад лучшую. Или ну его и лучше читать обычные книги? Очень жду отзывы.
17.12.2009 14:14:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за помощь!!! После недолгих сомнений между PocketBook 301 и Sony PRS-505, выбрала PocketBook 301. 17.12.2009 18:06:52, Snowy owl (ex Ohrom )
Я тут спрашивала - в итоге купила PocketBook 301. Очень нравится! Особенно, что кнопка-джостик одна. 17.12.2009 17:45:25, marins
Только будьте очень осторожны с экраном, они очень хрупкие.
Замена экрана 5т.р.
17.12.2009 17:34:15, Freken
По ощущениям для глаз - как бумажная книга абсолютно, можно читать хоть круглосуточно. Модель - без разницы, берите какая дешевле. Удобнее обычных книг тем, что бумажную книгу в сумочку не положишь и в метро в час пик не откроешь (за отсутствием места) ;)), опять же место на книжных полках экономится. 17.12.2009 16:43:22, Нэко
Мне месяц назад подарили (выбирала сама) PocketBook 301. Мне очень нравиться!!! Меню удобное, сама ЛЕГКАЯ! Читаю подолгу, глаза не устают. Батарейку за это время только один раз зарядила. Только аудио еще не пользовалась. 17.12.2009 15:06:35, Поющая кошка
да, хороша. Я вот теперь думаю - Sony PRS-505 или PocketBook 301? Sony PRS-700 не хочу из-за сенсорного экрана. 17.12.2009 15:37:07, Snowy owl (ex Ohrom )
Я сначала съездила в инет-магазин, посмотрела-пощупала. Сонька потяжелее, в меню нельзя папки создать, т.е. весь список просматривать надо. И продавец признался, что сонька медленнее думает, подзарядки нет в комплекте.
У Покета мне не нравиться обложка, надо прикрепить книгу на липучку. Дома я без обложки пользуюсь. А в метро просто вынимала из нее, т.е. на липучку не крепила, а вкладывала.
Я о общей сложности месяца 2 думала, выбирала. Сначала тоже Соньку хотела, но только из-за надежности фирмы. Потом передумала и не капельки не жалею. Читать стала больше, чем до этого!
17.12.2009 16:01:10, Поющая кошка
спасибище большое за отзыв, вы мне здорово помогли:)!! 17.12.2009 16:14:35, Snowy owl (ex Ohrom )
natmet
В девичьей часто это обсуждают)))
У меня lbook. Я довольна. Что значит большие объемы? там места достаточно, карта памяти сменная. Единственное, моя книжка PDF плохо читает... а остальное - путем. Глаза не устают, но в темноте читать нельзя - экран не светится.
17.12.2009 14:28:49, natmet
Ага, спасибо.
большие объемы - я имела ввиду долго :), ну... часа за два-три чтения глаза так же себя ощущают, как при чтении обычной книги?
17.12.2009 14:49:33, Snowy owl (ex Ohrom )
natmet
Да, абсолютно так же. Я ее с собой в транспорт беру, а дома с ноута читать удобнее, IceBookReader мне сильно нравится. 17.12.2009 14:57:16, natmet
а программа для компа или для книги? сорь за глупый вопрос:), я тупень в этих вопросах :) 17.12.2009 15:37:54, Snowy owl (ex Ohrom )
natmet
программа для компа. 17.12.2009 17:26:15, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!