Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Выбираю стиральную машину.

Сколько в инете пересмотрела, а все равно хочется в родной семье поспрашивать. Выбираю стиральную машину. И никак не могу определиться.
Вроде глаз пал на Бош, но пишут, что если что, ремонт дорого обходится. Занусси вроде ничего.
И вот Аристоны всякие да Индезиты. Они ж российские, как они? Или вот Самсунг еще понравился. Но про них мало что нашла.

В общем, прошу у вас советов в общем. Какого производителя советуете, на что нужно обратить внимание? И если можно конкретно на следующие вопросы:
1. Какая у вас машина? Сколько она вам служит?
2. Какие плюсы, минусы.
3. Рекомендуете ли вы ее другим?

Да, машинка нужна в пределах 15 тыс. Из требований, хотелось бы чтобы стирала, выжимала хорошо, не сильно шумела))
Заранее спасибо!!!)))
10.11.2009 19:27:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Спасибо всем огромное! Примерно определилась)) буду выбирать между Бош и Занусси, хотя Бош подороже) но, посмотрим) отчитаюсь потом)) 12.11.2009 19:33:12, Улыбка))
Xenny
Я бы взяла что-то из AEG-Electrolux-Zanussi. У меня и есть электролюкс с сушкой. Но они, кажется, подороже 15 тыщ. А вот с занусей наверняка уложитесь. 11.11.2009 11:53:03, Xenny
занусси в этом ценовом диапазоне без сушки. с сушкой 24 тыр. 11.11.2009 19:32:27, ALora
и электролюкс с сушкой кстати есть за такую же цену 11.11.2009 19:33:44, ALora
Xenny
автору, по-моему, сушка не нужна :) она с маркой определяется 13.11.2009 12:14:07, Xenny
Улыбка))
Вы правы) т.е. потому что я в курсе, что хорошая машина с сушкой стоит гораааздо дороже) 15.11.2009 17:46:31, Улыбка))
Выдаю мнение профи, т.к. по работе часто сталкиваюсь с бытовой техникой. Если выбор падет на ARISTON, то ищите только итальянский, они бывают,но мало. ZANUSSI, ELECTROLUX можно покупать спокойно, хорошие машины и цена= качеству. 10.11.2009 20:35:08, lolka123
Ci Sara
занусси, 12 лет
перенесла 2 переезда.
в этом году стала немного снизу подтекать при отжиме. до этого - вообще без нареканий и ремонтов.

у моей мамы занусси - еще старше
10.11.2009 19:55:59, Ci Sara
у меня брантд,до этого был 12 лет,и сейчас уже 4 года новой. 10.11.2009 19:47:17, Хааляя
Mim
+100000 за брандт! У родителей лет 12 была, сейчас новая. И у нас, очень довольны! 10.11.2009 20:22:42, Mim
АСЬКА
Бош однозначно. Зачем начинать выбор машинки со стоимости ремонта?! :) Правильно подключите, выставите по уровню и ничего с вашей машинкой не случится. Занусси не вариант. ИМХО Остальное тоже.
У меня Милле вот уже 7 лет. Вот ее я порекомендую каждому, но не укладывается в ваш ценовой диапазон. Нареканий никаких нет, люблю ее нежно и трепетно :)
10.11.2009 19:41:11, АСЬКА
Улыбка))
Не, ну мало ли)) я с моими финансами должна все просчитывать)) а в инете везде пишут, что даже просто за посмотреть берут бабки большие.
Миле да, судя по отзывам и по описанию,и я бы любила трепетно))
11.11.2009 16:05:59, Улыбка))
nightflyer
Бош сейчас далеко не тот бренд, который был лет 10 назад. Брака у них очень много.
Занусси - отличный вариант за указанные деньги. Это марка, принадлежащая концерну Электролюкс. Она очень редко ломается и стирает хорошо.
А насчет Миле... Не вижу смысла покупать стиралку за 70 тыр. Неужели она стирает в 5 раз лучше, чем занусси? И прослужит в 5 раз дольше? И не устареет раньше морально? Что-то мне сомнительно.
10.11.2009 20:09:02, nightflyer
АСЬКА
для Милле 10 лет не срок и уж однозначно прослужит дольше чем занусси. Ну это как сравнивать порше и ваз. Обе вроде ездят... Естественно надо исходить из бюджета в первую очередь и искать в нужном ценовом диапазоне соотношение цена-качество.
А Милле... мне один продавец в магазине сказал, "что, коллекционируете произведения искусства?", когда мы милле смотрели. Она реально стирает хорошо, нешумно, с места вообще не двигается благодаря чугунному основанию. Не устареет морально и на наш век всех функций хватит более чем, хотя покупали одну из простых моделей с минимумом электроники.
Я не рекламирую, спросили у кого что и кто что советует. Занусси никогда не посоветую, потому как видела пару экземпляров в работе...
11.11.2009 00:04:36, АСЬКА
tЮлька
бош тоже не укладывается.

и почему не занусси?
10.11.2009 19:46:37, tЮлька
tЮлька
занусси, 4 года
обычная машинака, стирает нормально, наверно щумит, т.е. её в ночи конечно слышно - а так вроде не очень

никто не просит рекомендаций - поэтому не даю

меня полностью устраивает
10.11.2009 19:39:38, tЮлька
Larun + detki-konfetki
1. Аристон - уже 6 лет. Вообще-то Аристон, Индезит - итальянская техника.
2 Все нравится, возможно, Миле стирает лучше, но на Миле не было денег
3 да
10.11.2009 19:30:20, Larun + detki-konfetki
Улыбка))
Спасибо, Ларис) А, значит они производятся сейчас в России в основном. Да, про Миле я тоже много слышала, но оч дорого. Кстати, там наверное тоже ремонт дико дорог будет. Или ей не нужен)))) 10.11.2009 19:33:26, Улыбка))
Mams
Индезит сейчас... как бы это сказать... 40% машин ломаются в первый год работы, то есть еще на гарантии. Это слова мастера по обслуживанию стиралок...
Из недорогих - Занусси. И хотя это сейчас не та уже, что 10 лет назад. Все равно - вполне работоспособный бренд за небольшие деньги.
11.11.2009 18:18:22, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!