Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про навигаторы

Девчат, можно здесь спрошу - в автомобильной спросила, тма какая-то для меня непонятная дискуссия пошла, а на мой вопрос так и не ответили. Мне надо отцу подарить на д.р. ноавигатор. Желательно коненчо за разумные деньги. У меня машины нет и опыта в этих делах тоже. Поэтому очень прошу - помогите определиться. Надо - чтобы говорил человеческим голосом ( но вроде бы все болтают), желательно показывал камеры слежения, а главное - легко управлялся ( папа с компьютером на Вы). Ждала здесь закупку - но, видимо, ее не будет. Посоветуйте, похвалите свои модели. Главное, еще раз - простота управления и чтобы уже все карты были внутри, ничего закачивать не пришлось. Очень надеюсь на ваши подсказки.
05.10.2009 12:58:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только НЕ voxtel carrera - глючит и виснет ПОСТОЯННО. у брата - том том самый простой - очень доволен. я тоже с ним ездила - нареканий нет. (НО это в европе было - как там с нашими картами - не знаю) 13.10.2009 20:03:22, mako
мамаблизнецов (в системе мамаблизнецов)
У меня EXPLEY. Довольно бестолковый. По первости не могла с ним разобрать, и довольно долго вникала Хотя я с техникой на "ТЫ". Но с ним по чему то тяжело. В начале не могла его понять. Типа"держитесь правее". То ли дело к повороту движется. то ли дорога на две части раздваивается. Плутала с ним. Но сегодня ездила с детьми на --ярмарку меда в Царицино, с 1905. И не подвел зараза. Один раз на обратном пути заплутала и то опять не там свернула. где сказал.
Но вроде ни чего. Понять его только надо. чего требует. Принаровится что ли?
А так если с техникой плохо--то не надо, а если хорошо---то со временем разберетесь. Да еще лучшим другом станет.
11.10.2009 15:10:25, мамаблизнецов (в системе мамаблизнецов)
lialka
да, тоже такое быает
Фокус в том, что надо не только слушать, а еще и на экранчик смотреть, он показывает карту дорог и нужную выделяет цветом. Тогда будет понятно, надо повернуть или впереди развилка и надо просто перестроится
11.10.2009 15:29:39, lialka
heather
похвалю свою модель Том Том http://www.navigator-shop.ru/product/tomtom_go­930/
есть пульт - очень удобно использовать за рулем.
выбирала из двух: Том Том и IGO.
до этого был гармин - 2 года, пока не глюканул и не сломался прямо в дороге в чужой стране...
10.10.2009 19:13:52, heather
tayle
напиши на подник-я тебе адрес мужа дам, он тебе с опытом ответит:) 09.10.2009 11:23:14, tayle
У меня Garmin , очень довольна. Сейчас есть варинт около 6 т.р. с пробками :))) 05.11.2009 17:05:59, borochka
natali911
по модели не могу советовать-у меня в телефоне-но настолько классный-ваще на него не жалуюсь, много и долго выбирала и не ошиблась 05.10.2009 17:29:33, natali911
lialka
модель навигатора не подскажу, у меня кпк. Программу IGO выбрала из 3х. Она показывает камеры слежения, но без обновления карт не обойтись, постоянно ведь дороги/развязки перестраивают, одностороннее движение вводят и т.д. 05.10.2009 17:24:45, lialka
напишите на подник, спрошу у мужа, он у меня хорошоразбирается и в программах в том числе, в районе 4-5 тыс вроде можно хороший взять, а программа IGO 05.10.2009 15:02:03, Nadek
julyshka
У меня MITAC MIO C520. Я довольна. 05.10.2009 14:34:01, julyshka
yazva_ya
ИМХО хорошие карты автоспутник..у меня простой jj-конект-но он без пробок и камер-просто маршрут-но прост в эксплуатации 05.10.2009 13:50:33, yazva_ya
у него один недостаток - сбивается время, из-за этого операционка не грузится
лечится выключением, повторным включением и установкой даты-времени.
05.10.2009 14:43:22, Меняю ники как перчатки
у меня Хёндай-недорогой, нравится 05.10.2009 13:32:26, Kornik
А можно название модели 05.10.2009 13:46:26, Татка
СонЯ
Только не Гармин! Ужасно глючный навигатор! 05.10.2009 13:03:53, СонЯ
yazva_ya
+1 с новител 05.10.2009 13:24:03, yazva_ya
Ну камеры слежения при условии, что папа с компьютером на ВЫ это нереально. Обновление надо закачивать карты, а он не сможет. Да и вообще безтолковая штука ИМХО, т.к. они меняются постоянно, ограничения скорости тоже. Мы вообще смеялись, нам наш навигатор настойчиво говорил, что на третьем ограничение 60, сборьте скорость)))
Ну а так любой вам подойдет, я думаю
05.10.2009 13:03:23, Tigrywka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!