Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиральная машина Бош

Полгода она у меня - больше не могу,измучалась,вот решила спросить.Это у всех так - при стирке курток и комбезов детских,а особенно штор,тюля - пена прёт из машинки так,что полкухни заливает(из кюветы для порошка).Порошок ыпала в самых маленьких дозах,использовала разный.У всех так с Бошем или у меня с ним что-то не так?
08.09.2009 17:04:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
А машина не перегружена бельем? Очень похоже на это. Взвесьте свою штору-тюль. Или шторка слишком объемная - тоже может быть. Максимальный вес белья у машины - какой? Если 5 кг (стандарт), то тюль и прочие не хлопковые ткани - можно не более 1.5-2 кг.

Либо слишком много порошка. Либо сам порошок не для стирки в машинах-автоматах. Потому что подделок сейчас и среди порошков достаточно...

Ополаскиватель НИКАК в стирке не участвует. Он в последнем полоскании используется. Для смягчения ткани ;)
09.09.2009 13:46:49, Mams
Ополаскиватель уменьшает пенообразование при добавлении вместе с порошком 09.09.2009 15:57:54, GalaNTka
Mams
ИХМО - это танцы с бубнами. Машина должна стирать порошком, а не ополаскивателем. Берем нормальный порошок, не забиваем машину до упора - и все будет нормально. :) 11.09.2009 17:34:15, Mams
При стирке курток с синтетическим наполнителем не надо набивать машинку- пена и так попрет:-) мне этот совет здесь же и дали когда-то:-) 11.09.2009 21:57:45, GalaNTka
Mams
У меня не прет, честно :) Хотя я даже пуховик взрослый стирала. Но у меня машина - максимум 6 кг, я именно поэтому такую большую выбирала, чтобы куртки/подушки/одеял­а стирать. Подушки с синтетическим наполнителем, кажется холофайбер - ничего не прет. Пены в машине, конечно, много, но не вылезает... 13.09.2009 23:33:32, Mams
coln
у меня Бошка любимая уже 6 лет пашет, пена лезла 1 раз, когда я много сыпанула средства для стирки , а стирала тюль...:-))) 09.09.2009 13:18:49, coln
Vyka
1) машину полностью загружаете?
2) а ваниш добавляли?
08.09.2009 19:48:39, Vyka
ну,как бы полностью.огромная тюлевая занавеска...а ваниш для чего? 08.09.2009 22:09:46, автор про бош
Vyka
я грешила на ваниш. Тюлевая занавеска по весу 6 кг? У меня в пустом состоянии машинка любит пену пускать 11.09.2009 00:14:40, Vyka
У меня БОШ уже 7 лет. Ничего подобного не было. 08.09.2009 18:09:55, Mamulya4x
это не только с бошем:-) порошка поменьше и ополаскиватель с ним сразу добавляйте 08.09.2009 17:12:06, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!