Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lialka

Вопрос к хозяйкам :)

Расскажите, плз, про плиты. Какие есть плюсы/минусы у стеклокерамики и индукции?
Как они в использовании?
Знаю только, что стеклокерамика боится сладкой воды (почему, кстати?), а для индукции не всякая посуда подойдет.
22.07.2009 12:37:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lialka
Большое спасибо за ответы!! :)
поняла, что индукция гораздо удобнее, но меня вот тоже, как Maslinkу смущает очень сильное электромагнитное поле...
Кстати, антипригарная посуда для индукции бывает? а то я только металлическую видела
22.07.2009 15:17:54, lialka
Maslinka
оно возникает когда работает плита, а это не круглые сутки. Читала форумы на той неделе, обсуждения разные, для меня + больше.
Вот и про мобильники спорят, есть вред или нет, но все пользуются.. Так что я за индукцию, но муж против (инженерное образование) :) Поэтому еще не решили, но нам не к спеху, у нас это просто разговоры пока :(.
22.07.2009 20:24:51, Maslinka
Liesma
да..в икее, у меня 2 года такая- ниче не отвалилась- щас все на волл поменяю потихонькую. она безопасна, толькo тем у кого сердце вставное низзя близкл подходить когда плита работает! У меня так в инструкции написано) 22.07.2009 16:20:29, Liesma
lialka
Привет!
Насть, спасибки за ответы! :)
если всерьез соберемся покупать индукцию, буду тебя дальше пытать :)
Пока решили оставить старую плиту, до лучших времен :((
24.07.2009 13:34:04, lialka
у меня 2/2
2конф. индукция+ 2 керамика
индукция -крайние, при наличии в доме детей это "+", т.к. не так сильно нагревается, но к индукции подходит посуда, кот. магнитится - можно простым магнитом проверить...
дальние конфорки - керамика - подходит любая посуда, но боится сахара и сладкой воды - надо сразу скребком очищать...
22.07.2009 13:39:50, Танда
Liesma
Индукцию бери и даже не думай)) 22.07.2009 13:38:43, Liesma
Liesma
аа еще что бы функция была power, у меня на 2х конфорках-аккумул макс мощность и вода закипает в секунды... 22.07.2009 13:41:25, Liesma
Лобстерок
У меня индукция. Я очень довольна. Вода закипает быстрее чем в эл. чайнике, отключается сама если посуду убираешь. Посуда действительно нужна специальная, я купила комплект из 3 кастрюль и сковороды - мне хватает. Посуда подходит та, к которой магнит притягивается. Если есть какие-то вопросы по ней спрашивайте :)
Вспомнила про один недостаток - когда кастрюлю ставишь на плиту и включаешь(особенно на максимуме) раздается такой звук дребезжащий что-ли. Сначала это напрягало, а сейчас уже привыкла и внимания не обращаю. Говорят, что это от посуды зависит.
22.07.2009 13:33:05, Лобстерок
У меня тоже индукция, и тоже довольна, а главное в отличае от стеклокирамики которую моя соедка скребком очищает, я свою тряпочкой протираю (грязь не прикипает практически). 22.07.2009 17:10:12, Свето4ка
Liesma
+ все один в один)) и звук тоже)) 22.07.2009 13:39:39, Liesma
Maslinka
сахара она боится, из-за трения как поняла, про воду не слышала.
Можно я рядом послушаю :).
Тоже думаю над выбором, в индукции смущают электромагнитные волны, а в использовании она удобнее.
22.07.2009 13:27:47, Maslinka
lisania
У нас стеклокерамика уже 5 лет. Тоже слышала про сладкую воду, но уж сколько кампотов за эти года переварили, все бывало и проливалось ТТТ пока все ОК. У соседки комбинированная плита: 2 индукционных блина + 2 стеклокерамика. Она очень хвалит индукцию, говорит нагревается моментально, если убираешь кастрюлю автоматически отключается. Даже жалеет, что не взяли полностью индукционную. 22.07.2009 13:26:30, lisania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!