Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про мультиварку

Начиталась в инете про мультиварку. Сплошь восторженные отзывы. Тоже теперь хочу :) Но вот какой вопрос: у всех ли мультиварок ведрышко в котором готовится еда с тефлоновым покрытием. Тефлоновой посудой не пользуюсь вообще (не очень ей доверяю). Есть ли такие модели мультиварок, где ведрышко из нержавейки?
22.06.2009 14:36:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
У меня мультиварка-скороварка LandLife (вроде правильно написала) - там в комплекте тефлоновая чаша, но я еще докупала дополнительную - она из нержавейки, с антипригарным покрытием. Покупала в сп. ООчень довольна кастрюлей. 06.07.2009 10:42:23, Донна Роза
после приготовления пищу из тефлона надо просто перекладывать в другую посуду.Если так подходить,то нашим воздухом дышать гораздо вреднее,чем готовить пищу в тефлоне. 23.06.2009 21:29:58, Schraibikus
Вроде даже этот совет для того чтобы тефлон не "вредился"
Думаю - это из той же серии, что и вредность СВЧ
27.06.2009 22:50:52, sweetanok
Я нормальным воздухом дышу. Постоянно живу далеко за городом. Москва для меня душегубка.
Про тефлон разговаривала с врачом-онкологом и все сомнения отпали сразу.
24.06.2009 00:09:22, ПТАХА
А Ваш врач не даст ссылочку на вредность? У меня подруга в Тефале работает.Будет возможность в суд подать на клеветников.
Для Вашего сведения- до сих пор все суды были проиграны.Не Тефалем,естественно:)
24.06.2009 19:34:32, ну-ка,ну-ка, ссылочку в студию
Да ничего я вам давать не буду. совсем что ль заняться нечем? 26.06.2009 00:07:19, ПТАХА
так и не флудите понапрасну. 29.06.2009 20:54:32, ну-ка пару раз
Mams
Вот мне все время интересно, а откуда врачи берут такие "знания"? Ну хотя бы одну ссылку кто дал на реальные исследования. А то все слова-слова-слова... Одну и ту же статью все читают в сети - и все - Ах тефлон, тефлон... Появился силикон в формах для выпечки - скоро будет и он вреден, ну и т.д. и т.п...

Есть похожий прибор - медленноварка, фирма Кенвуд, Морфи Ричардс и т.п. - несколько другой по функционалу. Там все долго-долго утушивается. Зато кастрюля - керамическая...
24.06.2009 10:23:54, Mams
ЕК настоящая
Думаю, что это отзвуки начала 90-х. В то время, если помнишь, было безумное количество статей в районных газетках и "прессе" типа "АиФ" о жутком воздействии тефлона на желудок. Сейчас, видимо, мало кто помнит, что начиналось все с того, что народ, понакупивший "тефалевых сковородок", эксплуатировал их годами как привычные алюминиевые и чугунные, пожирая при этом отслаивающееся покрытие.
Не знаю: то ли отечественный производитель посуды так боролся за наш рынок, то ли продавцы "тефаля" таким образом стимулировали сбыт новых сковородок, но осадочек висит до сих пор. И то, что весь мир использует это покрытие, и посуда сертифицируется не только в России, но и тех странах, где сложнее дать взятkу за сертификацию, почему-то не является аргументом для тех, кто слышал звон.
27.06.2009 18:22:18, ЕК настоящая
Mams
Но находятся люди,которые слепо верят. Вот ведь в чем беда. Причем, объяснить толком не могут, "мне врач сказал" - и все тут. А то, что и врач может быть тоже слепо верит другому врачу и т.п. и т.д. А реальной информацией никто не обладает...
Как в свое время про СВЧ - уууу, вредно, ууу, опасно... Вон в Америце... Да в той же Америке процент раковых заболеваний в разы ниже, чем у нас. У нас нет такой диагностики, элементарное заболевание иногда месяцами диагностируют...
Подружкину дочку тут недавно в больницу загребли на 3 дня - аппендицит подозревали... Взяли анализ крови и три дня его исследовали, хотя такой анализ, кажется, час делается... медики, блин... Ни УЗИ, ничего больше...
28.06.2009 14:42:11, Mams
позвольте с Вами не согласиться на предмет 3 дней и аппендицита? под болью в животе маскируются под многие заболевания-перекрут яичника( у детей это тоже бывает) увеличение брыжеечных лимфоузлов,опухоли,к­ишечные инфекции.. итд итп.Вы смотрите на эту проблему как дилетант.
а на предмет опухоли и тефлона ничего не скажу- вот в этом я не разбираюсь
28.06.2009 23:38:02, докторица
Mams
Возможно, я дилетант. Но если за 3 дня не сделано вообще никаких исследований, никаких анализов, то что, простите можно таким образом диагностировать?
У ребенка была обычная простуда, которая прошла сама собой через 2 дня, потому что раз нет диагноза - то нет и лечения...
29.06.2009 12:24:32, Mams
не спрашивала я у врача где он это взял. Да и не думаю, что он медицину по инету изучает. 24.06.2009 13:50:45, ПТАХА
Mams
Очень на это надеюсь :) 24.06.2009 17:29:43, Mams
Вам-то чего надеяться? 26.06.2009 00:06:10, ПТАХА
Mams
Полно разных страшилок на тему тефлона, а реальных доказательств - нету... Ни один автор, пишущий о вреде этого материала не может дать точной информации, кроме как "мне один доктор сказал"... Без доказательств - это просто слова. Ваши против моих...
Всем здоровья :)
26.06.2009 13:25:59, Mams
ЕК настоящая
Навеяло.
Бабуля моя давеча грит: "Мне тут одна прокурорша сказала (мы с ней в профилактории вместе лежали), что можно подать в суд, и тот обяжет разделить квартиру на 3 части, потому что мы ведь втроем живем, и будем жить отдельно - у каждого по квартире..."
Одному Богу известно, что именно сказала "прокурорша", что на самом деле она имела в виду, и вообще - прокурорша ли она... :)))
27.06.2009 18:26:04, ЕК настоящая
Mams
:) :) :) 28.06.2009 14:38:09, Mams
:-) 27.06.2009 22:48:42, sweetanok
Mams
Нет. У всех мультиварок/рисоваро­к - ведро с тефлоном. Иначе нет гарантий, что еда не пригорит :) 22.06.2009 18:40:39, Mams
Грустно. 24.06.2009 00:09:44, ПТАХА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!