Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Пылесос

Кто о чем, а я со "своим" невыбранным пылесосом... Похвалите своего помощника! Какой он у Вас - обычный с мешком для сбора пыли, аквафильтр (пыли становится действительно меньше?), моющий (удобно?)

У нас сейчас старый-престарый, с мешком для пыли. Мощность - маленькая, после уборки "пахнет" пылью, т. е. по-большому счету, собирает только грязь, пыль разлетается. Единственный плюс - быстро собрал - убрал, пылесось хоть несколько раз на дню.

Модераторы, плиз, не переносите в Технику, т. к. особо интересует мнение родителей с маленькими детьми.

У нас сейчас самый обычный, с мешком для пыли. Пыле
15.06.2009 10:12:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выбирала давно купила в выходные, хотела с аквафильтром томас но столько гадости а нем услышала в разных местах жуть нерешилась был у меня моющий ровента .......ужас судя повсему и др такие только вид роазный
проаквафильтр говорят что частицы пыли с водой выходят так как система турбо тоже бред
купила в итоге 2 в одном контейнер и фильтр синтетика бош куча фильтров дома не воняет убирает хорошо удобный но фильтр первый загрезнился за 3 дняи его помыв жду пока высохнет сижу без пылесоса в полном шоке оказалось выбрать пылесос .................удачи
18.06.2009 13:33:43, комсомолка
У нас Hoover Harion, купили недавно, но он уже стал хорошим и надежным помощником. Мощность хорошая, удобный, мешков для сбора пыли нет, я такой пылесос и хотела. А вот моющие пылесосы мне не нравятся, пробовала уже ими пользоваться, но хорошего ничего сказать не могу. Требования у меня, чтобы был удобен в эксплуатации и обеспечивал отличную уборку, я Hoover'ом довольна. 28.07.2009 23:16:06, clina
Rainbow - для моики ковровых покрытии и уборки в целом + маленькии ручнои для ежедневнои уборки. Все крошки /сахар, соль и т.д. что деть сумел достать и рассыпать/. 15.06.2009 16:07:52, Tanja.Can
Что именно вам нужно? Пылесос для паркета или у вас ковры повсюду? Каков бюджет? Производитель - важно?
Бродили по магазину с сыном. Все Самсунги, которые брали в руки "разваливались" прям в руках:( Т.е. пытаешься приокрыть крышечку и ... обнаруживаешь ее у себя в руках:( То же с посмотреть фильтр, а он вываливается. Мои впечатления, НО вам сейчас полно народу скажут, что это просто я криворукая, а Самсунги суперские:) Это для примера, что каждый выбирает для себя:)
На больших круглых колесах лично мне тоже неудобно.
У нас Миле S 5781.
Красив, легок, аккуратен, герметичен. Мешок 4,5 л закрыт на клапан. Hepa фильтр, фильтр мотора и сам мешок выступает в качестве фильтра - 9 слоев спец. материала. Насадки хранятся на корпусе. Вес 7 кг. Уровень шума наименьший! Эргономичная ручка - руке действительно удобно и она не устает. Регулировка мощности на ручке - тоже классно:) Парковать можно и горизонтально и вертикально. 3 крутящиеся колесика, т.е. пылесос маневрирует:) в любых направлениях запросто. Резиновый ободок по периметру, чтоб не оббивать углы и дверные косяки. В общем греет душу этот немецкий агрегат, сделанный с умом:)
Но у нас нет пушистых животных и ковров пару штук. Может Вам совсем другое что-то нужно.
15.06.2009 14:01:00, bez nika
Водолейка
Не-не, у нас тоже пара ковров без дл. ворса, кошек/собак нет, бюждет - до 15 тыс., лучше - меньше :-)
Пошла читать про Ваш, Спасибо!

ЗЫ. Самсунги мне тоже не понравились...
15.06.2009 14:20:02, Водолейка
Iriska
мой опыт:
В преверии ребенка решиоа купить моющий, чтобы и без пыли и чисто, купила ариете.
Что могу сказать? Убирает конечно хорошо и чисто и красиво и много функций ( мыть окно, собирать жидкости с пола и тп) НО!
Какой же гимор потом его мыть!!!! Всю 3- комнатную кв. убрать 30 мин, а потом пылесос мыть + ванная+ туалет и дорожка между ними еще полчаса.
Я была в шоке, мне то с ре надо быстро и удобно. Пару раз не помыла сразу после уборки-завонял жутко и теперь пахнет каждый раз, видимо где-то чтото мокрое так и осталось;((((( недовольна жуть;((((
Купила обычный филипс, можный 450 вт мощность всасывания. Довольна как слое, кухню пылесосю после каждой детской еды;) на раз;) еще и с ароматизатором;)))
в общем рекомендую для мамы с ре именно самый простой, но достаточно мощнвй пылесрс с обычным мешком!!!!
15.06.2009 13:50:17, Iriska
фильтр паралоновый сгнил и завонял я уже это проходила 18.06.2009 13:36:26, комсомолка
Водолейка
А разве можно пылесосом с обычным мешком убирать кухню после деткиной еды? Пылесос же "пахнуть" будет? Я ее только мою :-((( 15.06.2009 14:21:41, Водолейка
Iriska
понимаю вопрос, но у меня оч хороший едок;) пюре ест чисто, вокруг только крошки от хлеба и сушек, их и собираю;) 15.06.2009 15:17:23, Iriska
Вы о чем? У вас пюре что ли по всей кухне разбросано и Вы его пылесосом??? Прям заинтриговалась, в регу сходила. Ребенку почти 2 года. Не пойму, что значит "после деткиной еды". У меня предыдущий допотоптынй Мулинекс ничем не пах при работе, хотя крошки всякие с кухни им убирала. Что-то жидкое тряпкой, куски еды подбираю руками. 15.06.2009 14:58:48, bez nika
Орлуша
У нас Dyson. мне нравится 15.06.2009 11:14:07, Орлуша
Поддержу. У нас DC19 (если буквы не перепутала). 15.06.2009 14:28:45, Inna_S
Водолейка
Дайсон, а какая именно модель? 15.06.2009 12:48:32, Водолейка
КошМарочка
+ 1. Очень довольны 15.06.2009 11:19:53, КошМарочка
Харошка
У меня Rainboy с аквафильтром. Нравится безумно. Он и подушки выбивает и портьеры чистит и воздух очищает. А сколько грязи он собирает УЖАС КОМАРНЫЙ!!! Советую очень, но стоит от 250 тыс. рубликов. Есть еще хороший Кибри называется, вот он с мешками, меньше по размерам и стоит 120 тыс. Тоже хороший претендент. 15.06.2009 10:47:21, Харошка
250 тысяч рубликов?!!! Охренели совсем, он стоил 1980 долларов в то время, когда появился в России. А цена поставки его была 350 долларов (все остальное уходило на вознаграждение по млм). Что же в нем так принципиально изменилось, что за него хотят в 4 раза больше нонче? 30.06.2009 21:08:49, Polett
MeDyZa
Ни за что бы не променяла свой старенький Rainboy (еще в 95 году купленный) на этого монстра Кирби. У соседки смотрела - с ним только муж справляется, а так 95% времени в углу стоит, а соседка руками и ковры чистит и полы моет. 15.06.2009 23:33:52, MeDyZa
У меня Miele пылесос с мешком для пыли, одноразовые мешки, на год надо мешка 4-5. Очень хороший, из всех простых пылесосов самый лучший. Легкий, хорошие фильтры, пылью не пахнет. В общем всем довольна. См. ссылку. 15.06.2009 10:22:53, Daemia
СчасTливая Мама²
у нас вот такой, очень довольны, без всяких мешков что нам очень подходит, во-первых мы постоянно забывали бы их покупать, а во вторых ЗАЧЕМ покупать что то лишнее когда можно обойтись без этого.
нашему помощнику уже 3 года, все довольны, очень мощный.
15.06.2009 10:20:53, СчасTливая Мама²
Водолейка
А как кассету вытряхиваете - пыли много разлетается? 15.06.2009 12:49:11, Водолейка
СчасTливая Мама²
муж всегда это делает
достаёт пыли нет, а потом открывает кассету и вытряхивает.
15.06.2009 14:39:20, СчасTливая Мама²
Я сейчас хочу тоже купить пылесос без мешков.
Там пыль не выбивается из контейнера, загрязняя пространство внутри? Убодно ли вообще работать с контейнерами? Я сейчас остановила взгляд на похожей модели, но не электролюкс, а Хувер
Вот такой - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modeli­d=4650461&show-uid=6505508124636525­61
А по поводу Кирби и Рэйнбоу - по-моему, пылесос за более чем 100 тыс – это маразм.
Я готова заплатить за хороший пылесос 10-15 тыс, мне кажется, что все остальной – это никому не нужные среднепродуктивные изыски.
30.06.2009 22:53:17, v_eta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!