Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена (Танюшка)

а какая у вас плита-панель?

Девчонки!
я тут решила поменять панель, у меня древняя с "блинами". Хотца стеклокерамику.
у одних занусси почти сразу стали видны прозрачные полосы от кастрюль.
у других горенье - скока лет - как новая - никаких царапин и белёсостей.
а мне хотца бошь или электролюкс.
у кого что и как долго и какие нюансы в эксплуатации.
28.05.2009 11:25:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liesma
электролюкс индукция панель-супер!газ одыхает и не говоря уж о электро..и очень экономичная.НО нельзя людям с иск. клап в сердце и нек. лекарства хранить рядом 28.05.2009 14:13:27, Liesma
Дианкин
Кайзер,ей уже лет 10,как новенькая,есть,конеч­но,царапки неизбежные...Но я за ней ухаживаю аккуратно :),каждый день мою порой по неск. раз по необходимости 28.05.2009 14:01:30, Дианкин
Leli4ka
Zigmund & Shtain и дизайн и в пользование просто супер)))) 28.05.2009 13:26:51, Leli4ka
Marg
Странный какой-то у вас Зигмунд... Видно, что-то типа Кайзера - везде рекламируется, что это немецкая техника, только немцы ее почему-то знать не знают :) 28.05.2009 13:39:15, Marg
Leli4ka
А мне не кажется странным)))
Мне друзья его привезли из Германии, родителям уже покупали в России.
Может не тех немцев спрашиваете?:)
28.05.2009 14:08:17, Leli4ka
Marg
У тех я спрашиваю. И сама там такое ни разу не видела в Германии. Бош видела, Порше видела, а вашу фигню - нет. По-немецки Штайн пишется Stein, а не Shtain... И слова Shtain нет в немецком языке, скажу вам по секрету... 28.05.2009 16:06:36, Marg
У нас просто плита - стеклокерамика Горенье. Ей 11 лет, никаких нареканий. Была беда - упала полка прямо на плиту, панель разбилась. Привезли на заказ новую панель, установили ее. Живем и радуемся. 28.05.2009 13:00:35, Меняю ники как перчатки
жужжалка
Горенье, НИ-КА-КИХ замечаний: двухкомфорочная, сенсоры - мне больше не требуется. Довольна. Фотки есть фотоальбоме, собирал кухню муж сам - их любви к искусству 28.05.2009 12:33:12, жужжалка
Люба С.
У меня Bosh. Года три.
Очень довольна. Никаких полосок нет. Работает замечательно.
У меня половина конфорок индукционные, половина обычные.
Задним числом считаю, лучше всё на индукции. Но мне тогда было это незнакомо и я решила перестраховаться.
Есть функция блокировки - очень удобно.
Таймер на комфорки. Тоже шикарная вещь. Поставил вариться на несильный огонь. Запрограмировал и убежал по делам. Еще полезнаые функии в ней, датчик убегания, убежало - она выключается. Токо надо чтоб плита была ОЧЕНЬ выровнена. У меня она слегка наклонена к стене, поэтому когда убегает с задней стороны кастрюли по тихому, датчик не сразу срабатывает.
Ну еще там есть какие то функции, которыми мне не судьба видать воспользоваться.. Типа мемори.. КОгда готовишь одно и тоже, на одном и том же режиме и т.п...
Вот. Краски у боша не стойкие. На духовке с ручек все циферьки постирались и надпись Бош на варочной панели... А так больше никаких претензий..
28.05.2009 12:31:30, Люба С.
Ульрика
у нас Bosch, и панель и духовка и вытяжка и ПММ. Сама в прошлом году выбирала долго и мучительно, в итоге по соотношению цена-качество Bosch показался оптимальным выбором. Юзаем почти год, довольны, проблем нет. ттт:) 28.05.2009 12:26:32, Ульрика
Горенье у меня, и панель и духовка, отличный вариант, мне посоветовали со скошенными краями, говорят ее мыть удобнее и грязи меньше скапливается. 28.05.2009 12:06:30, Мама Марианна
ВЕКО- нет к ней претензий. 28.05.2009 12:00:05, кузяка
Елена (Танюшка)
звуковой таймер нужен, муж очень хочет.
еще метал. обрамление поверхности говорит обязательно, у его бабушки краешек уже оломлен (бабуся супер аккуратная, но...)
а что нужно на 100% ?
какие фукции не нужны вам?
28.05.2009 11:49:01, Елена (Танюшка)
Паралоновая котлета
таймер это индивидуально:) у меня на старой плите стоит и я постоянно пользуюсь, чтоб просто не забыть про готовку или если что-то долгоготовящееся, то ставлю, чтоб не забыть сколько ужже варю.

на новой панели нет таймера,панелька БОШ, с металл. окантовкой(чтоб не оббить края)
а "кнопки" не спереди, а сбоку(заодно и от дитеныша подальше), хотя точно не помню:) т.к. выбирали долго , купили, но пока не поставили, я уже успела забыть с какими кнопками выбрали:)

ну а функций особых ...ну какие там функции, простые панели у всех.
у свекрови тоже бош, уже 5 лет, в металл. окантовке, все идеально.
4 комфорки, одна увеличенная, не знаю как это называется, когда она и круглая и овальная (2 в 1) чтоб какую-нить утятницу ставить на нее.
ой , еще забыла- у нее комфорки форки индукционные.
28.05.2009 12:24:09, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
и у сестры бош, но не знаю довольна или нет, не разговаривали на эту тему:) 28.05.2009 12:43:53, Паралоновая котлета
Marg
ну какие такие особые функции у плиты?! Это ж не духовка! Таймер пользуем нечасто. 28.05.2009 12:11:27, Marg
julyshka
У нас кайзер уже 10 лет - ничего ей не делается 28.05.2009 11:42:40, julyshka
kudiana
по мне они все одинаковые) у нас электролюкс, вроде не голодные)))) 28.05.2009 11:40:06, kudiana
Малёна
Занусси, всего пол года ей, а действительно и царапин куча и кругов прозрачных от дна. Я думала, что может использую неаккуратно - оказывается не я одна такая! 28.05.2009 11:37:38, Малёна
Debora-Одежонок
АЕG панель - довольна очень.
До этого стояла Горение несколько лет, состояние панели в идеальом состоянии.
Используем активно, семья 2 взр+2 детей
28.05.2009 11:33:23, Debora-Одежонок
Marg
У нас электролюкс, очень клевая, эксплуатируем год, подруга - лет 5 такую же, никаких проблем и нюансов :) Все легко, удобно и просто. 28.05.2009 11:33:09, Marg
bebeka
У мена Аристон. Супер уже 6 лет. 28.05.2009 11:32:31, bebeka
Реальная Мечта
+1 проблем никаких... ТТТ :) 28.05.2009 11:47:40, Реальная Мечта
Madam_sha
+ 1 нашей аристоше 5 лет никаких проблем. 28.05.2009 12:44:31, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!