Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FLY

Нужен коллективный разум! :))

Приспичило мне стиральную машинку поменять, накидайте советов плз, что лучше брать и в каких единицах измерения (в пределах разумного) начинаются хорошие :))
Мои границы не будут иметь никакой благодарности! :)))
16.05.2009 13:55:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Довольна Бош. Вообще мне нравятся модели, в которых предусмотрено, что хозяйка сама может регулировать функции. Например, в любой стирке сделать доп. полоскание, или отключить отжим. В моем нынешнем Боше я могу конечно убрать функцию отжима. Конечного. НО даже при режиме ручной стирки, промежуточно стиралка ой-ой-ой как крутит это бедное деликатное белье между стиркой и полосканием:( 18.05.2009 11:39:49, *Katherine*
Крапива
это, кстати, общая проблема, да:( 18.05.2009 15:05:10, Крапива
У нас вот только что сгорела Электролюкс. Причем, единственная модель, делающаяся непосредственно в Германии. Ремонт равен стоимости новой :-( Мастер сказал, что Бош получше будет - у них таких дурацких поломок не бывает. Купили Бош с сушкой, в итоге, и довольны. Все-таки, сушка, это вещь!!! 17.05.2009 21:29:42, Пошка
Mams
Так я и пишу про верхние модели Люкса - АЕГ.

У Боша, к сожалению, самый дорогой ремонт из представленного на рынке. Это касается не только стиралок... И запчастей ждать долго... Но, конечно, не дай бог пригодится :)
18.05.2009 11:02:42, Mams
Mams
IMHO, классику Бош, Аско, Аег - БЕЗ СУШКИ. Либо сушку отдельно, либо не нужно. 2 в 1 - не выход. Потому как, например, стирка в машине с сушкой - 5 кг, а сушка - только половина, ну и на кой такое? За то время, что машина половину белья сушить будет - остальная и так высохнет :) Так что проще будет хорошую сушилку поиметь - и хорошую машину с мощным движком, и большими оборотами. Уж никак не меньше 1200-1400. :) 17.05.2009 17:28:03, Mams
Пуляющий Peter
Не обязательно набивать полностью. Усушится и больше, только надо время сушки побольше поставить. Зато вечером в мойшынку всё слажал, утром чистое и сухое вынул и одел, бес прочих запариваний.

При наличии сушки обормоты отжима не критичны ни разу. И у нас например на 1200rpm тонкие вещи, такие как носовые платки, до дырок протираюцо. :(
17.05.2009 20:00:03, Пуляющий Peter
Mams
Да конечно не обязательно. Только вот шерстяные или трикотажные вещи - их в машинку по одной класть?
А за ночь у меня и на обычной сушилке в коридоре высохнет. А то и раньше. Я обычно пару дней стираю, пока одна порция стирается - предыдущая успевает высохнуть ;) А носовые платки у меня не протираются. Хотя я хлопок отжимаю на 1400-1800 :)
18.05.2009 11:01:23, Mams
Пуляющий Peter
Всю шерсть и большинство трикотажа (то есть синтетики?) в машине ващще сушить нельзя. Но таких вещей обычно немного, стираюцо они редко.
19.05.2009 19:29:02, Пуляющий Peter
Mams
Интересная информация, спасибо. Но у меня как раз больше трикотажа (и синтетики, и шерсти, и хлопкового), поэтому мне видимо в принципе сушка не нужна. Три комплекта постельного белья и так высохнут быстро :)

А трикотажные вещи вообще стираются довольно часто. Не свитера, конечно, зимние, а те, что потоньше, раз-два одел и в стирку...
20.05.2009 10:12:41, Mams
Пуляющий Peter
IMHO классическую с сушкой.

У нас Ардо WD1200X, лет девять уже.
16.05.2009 20:26:27, Пуляющий Peter
JORODAN
Была занусси с сушкой wd1601, отработала без нареканий 5 лет (стираю очень часто), затем полетел эл. блок управления, запчасть найти по всей Москве не смогли.
Сейчас купили Канди Go108 на 8 кг загрузки, год работает нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
Но если бы были деньги тогда, то взяла бы по нисходящей: миель, бош, сименс...
16.05.2009 14:36:35, JORODAN
JulkaP
У меня сейчас Электролюкс, очень довольна, но ему пока 2 года, вообще никаких нареканий. Еще Бош конечно вещь!
До этого у меня был Аристон - не берите!!! Через 4 года поменяли движок, еще через 4 - она сдохла.
16.05.2009 14:32:23, JulkaP
aladory
Я про все не знаю, могу написать только про свою. У меня бош на 6 литров. Стирает уже 4 года мин 3 полноценные стирки в день (частенько и больше бывает), стираю все. За 4 года при таких объемах пришлось только 4 мес назад помпу поменять. Я теперь их фанат :) Если бы сейчас была нужда менять взяла бы или бош или миеле 16.05.2009 14:24:12, aladory
Пардон, "мин 3 полноценные стирки в день" - это как??? В неделю, может? 18.05.2009 16:29:03, *Katherine*
Если бы щас выбирала, то смотрела бы аско, миле... 16.05.2009 14:10:50, Меняю ники как перчатки
Юля В
+1 17.05.2009 13:17:06, Юля В
Тёна (в системе nrodina2)
тока бош 16.05.2009 14:23:36, Тёна (в системе nrodina2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!