Раздел: Оргтехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой фотоаппарат купить для 10 летнего сына?

Хотим подарить сыну цифровой фотоаппарат. Наш сломался и чинить его пока нет смысла может позже, т.к возможно починка выйдет в стоимость нового. Поэтому решили подарить сыну новый, ну и самим пользоваться. Лимит по деньгам до 5 тыс.плюс минус немного. У нас был Кэнон, может кто посоветует какие сейчас котируются фотики? Поругайте, пожалуйста или похвалите свои модельки.
Всем заранее спасибо за информацию.
14.04.2009 14:22:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
насколько я люблю никон.. но в мыльницах цифровых все же я за кэнон.. имхо 18.04.2009 21:46:45, pelenka
Спасибо, учту. 19.04.2009 16:46:23, Снежик
панасоник люмикс FS-3 в связном самый дешевый был за 4590руб. 18.04.2009 13:51:31, EleKons
ЕК настоящая
Посмотрите этот (и его соседей - L10 и L16): 15.04.2009 09:26:58, ЕК настоящая
Спасибо за информацию, посмотрю сейчас данную модель. 16.04.2009 21:49:58, Снежик
Пуляющий Peter
Любой. За такие деньги будет только аццтой сплошной... Смотрите по размеру объектива -- чем больше тем более-менее лучше будет картинка. Мегапиксели по барабану -- чем их больше, тем будет больше шума в оригинальном размере, а итоговый приемлимый размер фотки останется таким же.
14.04.2009 23:34:08, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Ты уверен в своих словах? :)
Речь идет о бытовой съемке РЕБЕНКОМ.

Да и вообще, уверена, что мало кто отличит цифровые фотки, сделанные разными по цене фотоаппаратами, когда они обработаны для инет-фотоальбома (а не для печати 20х30 и больше). У нас есть возможность сравнивать.

Ради интереса, если есть желание, глянь альбомчик, полистай. Как думаешь, чем это делается? :) Безусловно, часть фоток "художественные", сильно "улучшенные", но те, которые не фавориты - они как раз просто фотки, без выкрутасов. :)
15.04.2009 09:24:31, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Я и говорю: любой. (-) 15.04.2009 17:32:26, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Смешно. :) Даже если принять на веру то, что "все они одинаковые" по качеству картинки (что неправда), то все же они по пользовательским характеристикам явно отличаются. 16.04.2009 18:19:54, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Какие такие характеристики? Возможность установить мяукание при нажатии на кнопки? Суета это всё...
16.04.2009 21:58:48, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Например, размер экрана, умение поворачивать изображение при повороте фотоаппарата, наличие видоискателя, формат аккума, тип карты памяти, физический размер самого фотика и его эргономика.
Конечно, есть отличия по всяким зумам-пикселям-режимам съемки, что, собственно, влияет на качество изображения, но в данном случае я говорю именно о том, что делает удобным или неудобным пользование.
17.04.2009 01:19:48, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Поффторюсь, мелочи это фсё, на качество картинки не ройалит ни разу...
18.04.2009 03:13:56, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Да чего ж ты такой непонятливый-то?

Я про удобство пользования говорю! Особенно для ребенка.
20.04.2009 09:16:19, ЕК настоящая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!