Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Плохо моет

Купили недавно ПММ 60см, вот что-то не нравится, как моет: если ставлю тарелки в каждую ячейку, часть из них не промывается, так как они друг с другом соприкасаются. Поэтому приходится ставить через одну ячейку или перемежать тарелки блюдцами - вместимость страдает. Ставлю тарелки "лицом" к задней стенке ПММ. Может, по-другому как-то надо? :)
И еще: первый раз после празднества мыла в ПММ рюмки-стаканы, на стеклянных остались высохшие белесые капли - не очень много, но перетирать пришлось вручную. Это "класс сушки B" виноват или что-то можно сделать?
06.04.2009 17:23:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Во, нашла полезное обсуждение: 09.04.2009 12:10:15, Xenny
krot-kat
я сейчас с экономила, купила таблетки Somat. Раньше только Колганит брала. Теперь жалею, посуда хуже отмывается. Все перечисленные проблемы. 09.04.2009 10:55:19, krot-kat
Xenny
У меня вообще все по отдельности. Порошок как раз сейчас заканчивается, надо будет прикупить калгонит на пробу. 09.04.2009 12:01:07, Xenny
Пуляющий Peter
Попробуйте настройки жОсскости воды покрутить, с индикатором жОсскости из зоомагазина, как тут советовали раньше...
08.04.2009 11:45:13, Пуляющий Peter
Xenny
ага, про зоомагазин спасибо. это насчет пятнистых стаканов.
а на счет установки тарелок не посоветуете?
08.04.2009 13:40:55, Xenny
Пуляющий Peter
Может быть тоже следствие неправильной жОсскости -- моющее средство неправильно работает ни разу... Ты их лицом вниз ставишь, да?
08.04.2009 22:41:33, Пуляющий Peter
Xenny
нет, на ребро ставлю, там же специальные ячейки, как в сушке. 09.04.2009 11:54:04, Xenny
Пуляющий Peter
У мну йачейки под углом градусов в 30 от вертикали: можно поставить чуть вниз или чуть вверх. А струячит оно снизу...

09.04.2009 17:03:19, Пуляющий Peter
Мы покупаем все Калгонит, иногда соль другой фирмы. А какой фирмы машина?
Не промывается иногда, если в верхней части сильно много наставлено - наложено.
07.04.2009 17:36:10, Застя
Xenny
а тарелки у меня и стоят в верхней, в нижней ставлю кастрюли-сковородки. неправильно?
машина Krona :)
07.04.2009 17:50:19, Xenny
В моей машине по правилам наверх ставится менее загрязненная и более нежная посуда, чашки, блюдца, а вниз тарелки и кастрюли. Тарелки обычно располагаются немного вверх верхней стороной (той, в которой едят). Как я понимаю, вода все время льётся сверху (это для нижней полки правило). На верхней всё ствлю вниз "рабочей поверхностью", т.е. чашки опрокинуты.
А в инструкции нет указаний по размещению посуды? Может, в Вашей положено тарелки наверх ставить?
09.04.2009 09:37:02, Застя
Xenny
есть картинка, но мелкая и плохо различимая - я даже не могу понять, где на ней показан верхний лоток, а где нижний :(
у меня места внизу под тарелки мало остается: я ставлю кастрюлю+сковородку, это занимает половину нижнего лотка. еще часть занимает лоток с ложками-вилками. ну, крышек еще 2-3, терка какая-нибудь... А в верхний с ставлю тарелки в спец-ячейки и чашки.
Скажите, пожалуйста, во всех машинах с "потолка" вода не льется? странное конструктивное решение, на мой взгляд :(
Спасибо, попробую как-то засунуть тарелки вниз. Вообще мне мало 60см-метровой ПММ, хочу ширше :)) и как люди настольной обходятся...
09.04.2009 12:00:20, Xenny
Скачала инструкцию к Вашей, как я полагаю, машине
http://www.krona.ru/­upload/instructions/­BDE%204507_%206007%2­0LP.pdf
Там написано что-куда ставить, смысл, как и в моей, рисунок хороший, кажется все понятно.
Думаю, все равно надо поэкспериментировать с моющими средствами, пишите, если что.
09.04.2009 22:01:47, Застя
Xenny
да, спасибо, это она. просто в инструкции формат меньше, картинка менее четкая. мы примерно так же и ставим :) 10.04.2009 16:33:49, Xenny
У нас 45, иногда 2 раза ставим, а поскольку белок плохо отмывается кастрюли из-под бульонов и подобных продуктов иногда руками мою. С потолка не льется, но там такая сила струи, что вода в процессе мойки, полагаю, льётся отовсюду :)
У Вас, наверное, семья большая, нас трое с учетом мелкого :)
09.04.2009 19:06:52, Застя
Xenny
нас тоже трое :) но врослых - дочери почти 14. И вся еда дома. 10.04.2009 16:16:41, Xenny
А ты какие таблетки -ополаскиватель используешь? 07.04.2009 13:44:20, кисс
Xenny
Использую все отдельно - порошок DOMAX, ополаскиватель не помню какой, соль "калгонит". Это ты насчет стаканов намекаешь или непромытых тарелок? :)
Тарелки - такое ощущение, что вода между ними плохо попадает.
07.04.2009 15:40:57, Xenny
Если тарелки плоские - по идее не должно не промываться.У меня бывает если я салатники разные плотно заставлю.
А про пятна на стаканах у меня в инструкции написаноо как-то жесткость надо отрегулировать.
07.04.2009 17:08:25, кисс
Xenny
агааа, не плоские тарелки :) одни типа глубоких, другие "советской" формы, с немного выступающим дном. Без шансов, да? :)) надо плоские закупать?
Про жесткость - попробую выставить, у меня сейчас "средняя".
07.04.2009 17:34:08, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!