Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф-ный вопрос про мультиварку

Девочки, у кого есть сие чудо техники, посоветуйте - как быть...
На НГ попросила родителей ее в подарок, ну мама быстренько и купила - маленькую:(.
Соответственно вопрос - так ли уж плоха маленькая, или поехать поменять ее на большую?

Просто у маленькой объем - 2,5 л, а у большой - 5 л. Так у нас такими объемами никто не ест;). Да и едят обычно все всё разное. Вот думаю, может тогда и маленькая ничего?
А если большая - а мне надо супу только малышке приготовить? В 5-литровой кастрюле делать 200 гр???

22.12.2008 20:18:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня две))) большая для супов, холодца, тушеной картошки на семью, а маленькая для гарниров на каждый день, или когда я готовлю себе отдельно диетическое что-нибудь. Берите две, не пожалеете! 26.12.2008 01:58:54, Lusi
я бы не меняла, так как потом все равно захочется еще одну для гарниров, супов и проч. 22.12.2008 22:09:31, melomm
Дюдюка Барбидокская
я теперь еще и маленикую хочу, одна мультя хорошо, а 2 лучше :))))))

22.12.2008 21:48:21, Дюдюка Барбидокская
+1 22.12.2008 22:08:43, melomm
Буратинка
+100

22.12.2008 22:07:01, Буратинка
Лотос
примажусь! А какую покупать, не подскажите! А можно как-нить купить, чтобы по Интернету заказать, а потом с Москвы со склада забрать?

22.12.2008 21:19:03, Лотос
nv
А в Эльдорадо в интернетмагазине доставка бесплатно... Пусть Вам знакомые из Москвы помогут. А Вы у них уже заберете 23.12.2008 08:38:25, nv
Какую - вопрос не стоит, т.к. эта чуда есть только у Панасоника (по крайней мере та - от которой все в восторге).
Соответственно выбор небольшой - большую (на 4,5-5 литра) или маленькую (2,5 литра).
Заказать в И-нете много где можно, про склад не подскажу, но зачем склад? У меня мама в выходные поехала в Электронный рай и купила сразу.

22.12.2008 21:54:01, Чунга-Чанга
Лотос
спасибо за подсказку! Панасоник значит. Буду искать и решать с объёмом. Я тоже думаю маленькая лучше. Мы взрослые больше любим жаренное всё :) А это для мелкой.

22.12.2008 22:15:52, Лотос
Я как раз после большой хочу маленькую еще. В большой хорошо тушить мясо и овощи. А вот кашки для детей мне нужны в небольшом количестве. А в большой надо рецепт переделывать и выключать заранее, если меньше варить, чем в рецепте указано. Молочная каша уже не так получаеться. Т.е. на мой взгляд для ребенка готовить как раз в маленькой удобнее.

22.12.2008 21:17:17, Заварочка
Iriska
у меня маленькая. Мне большая ни к чему, мы много не готовим и не едим, и так вечно выкидываем;(
так что нам хватает;)

22.12.2008 20:41:48, Iriska
Korina
У меня маленькая, нам вполне хватает. Мясо натушить, кашки сварить. Если вы привыкли готовить на несколько дней сразу, то может и стоит поменять, а так она вполне вместительная.
22.12.2008 20:30:35, Korina
Просто несколько раз в обсуждениях проскальзывало, что маленькая - вообще ни уму ни сердцу:(
А я с другой стороны думаю, что 3 котлетки в 5-литровой кастрюле как-то делать не будешь

22.12.2008 21:08:33, Чунга-Чанга
Korina
я в своей спокойно 15 котлет делаю, можно и больше. Вот, мне кажется, что просто есть девочки , которые любят БОЛЬШУЮ посуду:))) и не умеют готовить по немногу:)) у меня подруга такая:))
22.12.2008 22:34:57, Korina
Nessie
А как 15? Рядышком? Или в несколько слоев? Я просто сама думаю.. у меня в семейсте - кучка мужичков.. но с другой стороны дети все время в саду едят, я ее хотела из-за каш и тушеного мяса в основном... Да и место в шкафу -строго под маленькую (Шкаф узкий).. вот и раздумываю... :-( 08.02.2009 15:22:02, Nessie
Mams
Или в семье четверо, да едят каждый день по три раза, и все норовят дома :) Вот и приходится готовить в большой, на 4,5 литра :)

Если семья маленькая, да еще и готовите часто - тогда хватит и маленькой :)
23.12.2008 16:05:22, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!