Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nstep

За советом :) многабукв

По поводу телефона :(
Разряжается он у меня быстро, нет, даже ОЧЕНЬ быстро: вот сегодня до 11 едва хватило, потом отрубился. С зарядки сняла перед выездом, в 9-00. Т.е. 2 часа едва держит, и за это время не сказать чтобы очень много разговоров. Уже пару месяцев как замечаю, что на 4 часа с разговорами (пока сына с занятий жду-гуляю с Аней) едва-едва хватает, но 2 часа - это вообще ни в какие ворота(((

Собственно, вопрос (в преддверии кризиса): какой телефон покупать? Конечно, хочется поприличнее, но денег практически нет, а те что есть, на дивайсы для детей отложены. Жалко их на какую-то железяку...
С другой стороны, дешевый брать - это ненадолго, через год опять головная боль с выбором модели. Да еще если подорожает все - потом приличного вообще ничего не купишь, может, сейчас вложиться и забыть на несколько лет про эту проблему?
Но на детях тоже экономить не хоца(((

Еще один путь: кредит. Не люблю я их:( Брала один раз, то ли у Райффайзена, то ли у Ренессанса (что-то на "Р" :) ), быстро отдала и забыла. А они карточку пару месяцев назад прислали, да еще и позвонили, уточнили, что там какой-то льготный пероид бесплатного кредитования, бла-бла-бла. Подозреваю я, что все не так уж шоколадно, но опыта-то нет :(
Опять же заманчиво: и детям купить, и себе проблему решить... может, зря я против кредитов так уж настроена? хотя кризис опять-таки...
Подождать годик, и приобрести крутой, а сейчас самый простой купить???

В общем, я к вам, в надежде на умный совет :)
Даже 2 совета нужно: ЧТО и КОГДА? :)

Сейчас пойдем прогуляемся рядом с метро, хоть модели по пути посмотрю какие есть и започем...
15.11.2008 15:08:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nstep
Cпасибо всем за советы, видимо, пойду Нокию покупать - при таком соотношении цена-качество оно самым разумным представляется. Права, на второй вопрос = по времени и кредитам никто не ответил, и тему перенесли почему-то :( Но и так интуитивно :) понятно, что с банками - себе дороже связываться. В общем, спасибо за советы!:) 16.11.2008 06:45:28, nstep
Нокии и ещё подешевели с весны:)
http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=100746&catalog=3606723656&from=price
http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=116958&catalog=3606723656&from=price
16.11.2008 09:51:51, Яздесь
Мардина
Возьмите Филлипс, заявленный месяц без зарядки при очень насыщенном графике курьерской работы и постоянном поиске в метро выдерживает неделю, так что могу смело рекомендовать. Если конечно ничего кроме телефонных переговором вести не нужно.... Камера ерундовая, игрушек мало. Но по заряду и стоимости им альтернативы на рынке нет. Все выше сказаное про модельный ряд Филлипс Ксениум 9@9.
15.11.2008 23:14:50, Мардина
У меня такой телефон, очень нравится
Действитель долго держит заряд:)
16.11.2008 18:52:06, Иртим
рыба-солнце
+100 про Ксениум.....

у меня он совсем простой, но включила сберегающий режим включения-выключения: сам выключается в 22-30 ( время сами выбираете) и в 6-00 включается, а 6-06 будильник.....
16.11.2008 12:59:28, рыба-солнце
Нин, нокиа - дешевый , надежный, держит 10-11 дней -
Модели 2007\08 года , но очень простые 1200.....1208 (последняя с цветным дисплеем, остальные монохромные), цена 1150 - 1600 руб.
Просто весной стояла проблема срочной покупки чего-то недорогого, проводила маркетинг:)))
Ну, это, конечно, просто мое мнение... :)
15.11.2008 17:20:13, Яздесь
Лютики-цветочки
Недорогие нокии держат 10 дней. (от 1200 руб до 2600). У дочки самая простая - раз в нед заряжаем, у меня за 2600 - 10 дней держит). Честно скажу я не больше 10-20 мин в день говорю 15.11.2008 16:22:24, Лютики-цветочки
муж говорит, что самые длительные батарейки у филипса (за исключением некоторых моделей) - до мес. в режиме ожидания, до недели с частыми разговорами. но на этом плюсы филипса заканчиваются :)
у меня лично самая дешевая нокия, купила из соображений чтоб не жалко было, потому что до этого был противоударный влагозащищенный сименс, пришел в негодность раньше чем гарантия кончилась :) а этот летает на пол регулярно, пока все ок вроде :)
15.11.2008 16:06:28, Lapik
Перепёлка Юлька
точно, у нас "запасным" телефоном филипс 9@9, ооочень редко заряжаем :)) 15.11.2008 18:39:23, Перепёлка Юлька
Лагуна75
+мильен , согласна , у меня у сына был филлипс , действмиельно зарядки хватало недели на две 15.11.2008 16:29:30, Лагуна75
http://www.mobile-review.com/review/philips-9a9k.shtml
по данным производителя, телефон будет работать два месяца в режиме ожидания и 17 часов в режиме разговора. В условиях московских сотовых сетей телефон проработал 16 дней при часе разговоров, паре десятков SMS, пяти MMS, плюс около часа использования других функций устройства. Это время можно увеличить, используя стандартную функцию включения/отключения телефона по расписанию, о ней мы поговорим ниже. Полное время зарядки составляет чуть более трех часов. Подводя итог по аккумулятору, можно сказать, что это самый долгоживущий телефон на сегодняшний день.
15.11.2008 16:12:35, Lapik
Паралоновая котлета
один в один моя ситуевина, просто батарейка сдохла.
купила новую за 70рэ:))) все ок, как новенький.
15.11.2008 15:34:59, Паралоновая котлета
Булька
+1. Купите новую батарею!
15.11.2008 17:41:45, Булька
Strawberry
Я все-таки советую купить простую и недорогую модель без особых изысков, но с громким звонком и большим временем работы без подзарядки. А через пол-годика начать мечту присматривать. Мечта она ведь и не всегда сразу находится. Нравится что-то - а оно еще только в анонсе. А недорогой телефон - он всегда пригодится. Его и ребенку дать можно, да и как запасной держать в доме (ну вдруг кто-то потеряет).

15.11.2008 15:31:13, Strawberry
ORNELLA
а может просто купить новую батарейку к этому телефону? я так родителям купила на тел новую батарейку и он уже два года пашет как новенький :)
офффф: я на почту написала..а теперь вижу причину-почему на туле не могла дозвониться :(
15.11.2008 15:18:29, ORNELLA
nstep
не, у моего скоро все полетит, вопрос 2-3 месяцев... :( 15.11.2008 15:24:42, nstep
nstep
прочитала почту - ок, давайте так. Только отпишитесь сразу же!!! 15.11.2008 15:23:50, nstep
Strawberry
Если телефону автора 4 года, то аккумулятор можно уже не найти :(

15.11.2008 15:20:58, Strawberry
ЛИрина
а вариант просто новый аккумулятор купить не рассматривается? 15.11.2008 15:10:55, ЛИрина
nstep
<еще не убежала> да там не только в аккумуляторе дело :(
Этот телефон непрерывно слюнявили, топили, роняли с большой высоты трое малипусичек %) по очереди и все вместе почти четыре года подряд. На нем уже краска облезла и иногда соединяться не хочет. Клавиши тоже не идеальны... :(
Но все как-то некогда было, да и некритично: работает, и ладно. Других плановых покупок много.
А вот сейчас уже практически край: НЕ работает.

Да и аккомулятор там такой, что на новый дешевенький телефон потянет :(
15.11.2008 15:17:15, nstep
Ксю07
мне моторолы нравяться, тоже грызли, в чай бросали, на пол роняли, всякие были от совсем бюджетных до нормальных. проблем с зарядкой совсем не было.

15.11.2008 16:24:21, Ксю07
С батареей не очень у них :(. Я фанат моторолы,только их телефоны беру, но не ахти батарея держится (по сравнению с нокиа) 15.11.2008 16:31:31, annie_k

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!