Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sornjak(в системе Sorinka)

Подскажите.

У меня чайник сгорел, вот сижу выбираю новый, у меня был пластиковый филипс, сейчас думаю может из нержавеющей стали взять ( по ссылке фото), а нержавеющая сталь нагревается?
и еще над таким думаю http://www.btbt.ru/cat/item/1279
или такой взять http://www.technopark.ru/product/1/7904/24/x/0.html что-то скучноват дизайн его кажеться.
28.10.2008 12:51:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У меня - Браун по ссылке. Уже не помню сколько лет. Греется или нет не знаю - берусь только за ручку. Тут был похожий вопрос недавно - я даже мужа опросила - греется он или нет. Муж тоже только за ручку:). 28.10.2008 19:03:21, Наташа С.
Sornjak(в системе Sorinka)
у меня ребенок который береться за все, мне страшно брать если он нагревается, чайник чтоять на столе будет в далек, но он уже стул подставляет во всю. 28.10.2008 23:53:18, Sornjak(в системе Sorinka)
нормик
возьмите термопот тогда. они есть с помпой, +за него хвататься можно, он снаружи не горячий 30.10.2008 12:39:12, нормик
в таком случае, мне кажется, металлический опасно, до него если дотронутся именно ожог можно получить. Пластиковый горячий тоже, но не настолько. Дитя поймет, что горячо, неприятно, но травмы не получит, если потрогает. 29.10.2008 08:13:13, Просто Рыжий Кот
Наташа С.
За любой чайник страшно взяться, если он горячий. За кастрюли на плите - тоже страшно, даже страшнее, т.к. чайник, такой вот, как у меня, практически не опрокинешь, а кастрюлю - запросто... Если ребенок уже сам стул подставляет - можно ему объяснить и про чайник, что он бывает горячим. Уже воспримет. 29.10.2008 07:38:00, Наташа С.
Мы не так давно купили стальной, но он ооочень горячий, а у нас тесно и дети. Поехали и со скандалом обменяли на прозрачный пластиковый, по цене чуть дороже вышел, но красивый и нагревается как обычный пластиковый, то есть ожог не получишь. Модель Биматек. Цена на горбушке была около 3000 тыс. Собственно, металлический хотели из-за того, что средней цены чайники после некоторого времени использования начинали как-то мимо наливать, "под себя". Думали, что металлический - это выход. Но об него обжигаешься, как оказалось. А наш, прозрачный, и не течет уже сколько и не кипяточный, и красивый, с синей подсветкой. И еще нам объем важен очень. У нас большая семья, нам вместимость важна была. Модель по ссылке 28.10.2008 15:03:11, Просто Рыжий Кот
Sornjak(в системе Sorinka)
а спросить хотела от воды на стекле налет есть? 28.10.2008 18:58:41, Sornjak(в системе Sorinka)
Прозрачное - это пластик, и накипь на прозрачной части ооочень медленно собирается, в основном на греющем элементе, так что выглядит прилично. Вот последний раз накипь удаляла летом, вот на нагревающем элементе уже можно бы удалить, а прозрачная часть еще без накипи. 29.10.2008 07:49:36, Просто Рыжий Кот
Sornjak(в системе Sorinka)
клевый) 28.10.2008 15:34:11, Sornjak(в системе Sorinka)
Катер77(С.Бутово)
Свет, уменя филипс стальной с синей подсветкой, вполне. нагревается конечно корпус.... 28.10.2008 14:07:59, Катер77(С.Бутово)
Морковка.
лучше термопота нет))),дорого,но оправдано,мой уже лет 6 пашет. 28.10.2008 13:16:13, Морковка.
Sornjak(в системе Sorinka)
в нем действительно долго вода горячая? по цене прсмотрела в основном 2500-3000 стоят они. 28.10.2008 14:21:57, Sornjak(в системе Sorinka)
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Да, долго водя горячая, вот только нагревается минут 20 поначалу. И у нас наш термопот после 2 мес. работы начал протекать...ТОшиба у нас была, не самая дешовая, блин. 28.10.2008 14:30:29, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Sornjak(в системе Sorinka)
интесно они огромные очень? особенно этот -по ссылке 28.10.2008 14:23:52, Sornjak(в системе Sorinka)
Морковка.
Вода горячая все время,у меня вот такой,только модель более старая,нагревает воду 40 мин(обычно наливаю или доливаю его на ночь,поэтому ждать не приходится),на 5 л.Люблю его!!)))
У мамы Панасоник на 3л,работает исправно 3 года.
28.10.2008 15:38:46, Морковка.
vikulka (в системе vikulka7)
У нас из нержавеющей стали с деревянной ручкой Борк, очень довольны, до этого были и пластмассовые и стеклянные, этот нравится больше всех (ему уже почти 2 года) :) 28.10.2008 12:56:07, vikulka (в системе vikulka7)
Sornjak(в системе Sorinka)
у меня мой филипс 5 лет служил верой и правдой, мне он так нравился. сейчас посмотрю на борк с деревянной ручкой 28.10.2008 12:58:20, Sornjak(в системе Sorinka)
vikulka (в системе vikulka7)
вот наш 28.10.2008 16:02:01, vikulka (в системе vikulka7)
julyshka
У нас такой, как по ссылке. Уже года 3-4. До этого тоже был стальной.
Сталь греется :-( Двухслойных я еще не видела.
28.10.2008 13:09:49, julyshka
Sornjak(в системе Sorinka)
да модель красивая 28.10.2008 14:18:15, Sornjak(в системе Sorinka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!