Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Купившим пылесос Dyson

Скажите, пожалуйста, а что для вас явилось аргументом покупки: ну вот какое качество конкретно определило, что нужно купить его, а не Самсунг, не Бош и пр.?
И еще. Кто выбирал - жена или муж? (Кто предложил купить именно Дайсон?)

Спасибо.
24.08.2008 15:35:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия
нам важна была эл.турбощетка. мощность всасывания постоянная. не требуются мешки для сборки пыли. дизайн понравился. и вообще я им довольна уже 1,5 года-) 20.09.2008 17:10:25, Бестия
Купили Дайсон несколько месяцев назад.Первоначально у меня не было четкой задачи с мешком или нет, продавец не на чем конкретно не настаивал(чем очень мне понравился...ненавижу когда впаривают), но убедил, что если без мешка, то имеет смысл только Дайсон, с мешком предлагал и Электролюкс и Борк и еще что-то.
В итоге, определяющим стала лень постоянной покупки мешков и дизайн понравился...:-))
04.09.2008 10:30:46, Lenchick
Манго-Манго
выбрали потому, что не нужны расходные матералы. Правда, это было давно, 4-5 лет назад, наверное. Довольны - все эти годы служит верой и правдой. Посоветовал продавец-консультант в ответ на наши вводные: мощный, легкий и без расходников :) 25.08.2008 15:45:09, Манго-Манго
Крапива
я хотела:)) уж как он мне нравился:))) Даже место для него во встроенном шкафу предусмотрела.

Но. Мне важно было качество фильтрации воздуха.
Почитала отзывы, в том числе - по ссылке внизу, и передумала.
Решила, что мне проще (в смысле - для здоровья безопаснее) мешки покупать, чем дышать пылью, вытряхивая Дайсон или промывая колбу в ванной, которая вовсе для этого сейчас не предназначена. У нас все аллергики, это вопрос решающий.

Купила миле с фильтром Хепа12, модель без электрощетки, поэтому относительно недорого. Но даже с электрощеткой самая дорогая модель миле стоит не дороже вертикального дайсона.
Имхо, по результатам изучения рынка оказалось, что пылесосы миле делает даже лучше, чем стиральные машинки.
Визуальное сравнение с другими пылесосами тоже впечатлило. Мы на горбушке последовательно смотрели филипс, электролюкс и миле.
Кстати, мешки у 5-й серии Миле просто космические, рекомендую посмотреть.

Пока довольна, при работе не пахнет ничем вообще, относительно тихий, места занимает очень мало.
25.08.2008 11:26:35, Крапива
А я где-то читала, что не обязательно вытряхивать из колбы сухую пыль, а можно налить туда воды и вылить в унитаз (воду с пылью).
Так разве нельзя сделать?

Нам этот пылесос посоветовал продавец-консультант (не сразу, кстати :) ) и меня как-раз прельстило то, что вся пыль в колбе, а не в мешках...
26.08.2008 15:30:41, Anais-Anais (ex-Lolo)
ЕК настоящая
Можно, конечно.
Но в чем тогда отличие его от, к примеру, LG сайклинг? Почему именно Дайсон купили, а не другой пылесос с циклоном?
26.08.2008 19:34:52, ЕК настоящая
Мы еще не купили, но будем покупать именно его.

Сейчас попыталась найти ссылку на форум, где было сравнение LG и Дайсона (обсуждение было на основе статьи, где описывалось, что LG гораздо круче "неоправданно дорогого" Дайсона). В итоге, девушка написавшая данную "статейку" не смогла никак подтвердить ту информацию, которую выложила в статье. Зато была уйма пользователей Дайсоном, которые считают что данный пылесос стоит этих денег и были технически подкованные спецы, которые смогли доказать, что LG по определению не может быть лучше Дайсона.
Вот подробности как-то вылетили из головы (я резюме для себя составила, подтверждающее правильность моего выбора и все :) ).

Еще рассматривала Керхер, аналогичный Дайсону. Керхером были довольны, но были жалобы на то, что спустя года два колба треснула, шланг порвался... а это все-таки о чем-то говорит...
В общем, я решила остановиться на первоначальном варианте :)
Хороших отзывов о нем гооораздо больше, чем плохих
27.08.2008 11:15:35, Anais-Anais (ex-Lolo)
ЕК настоящая
Со статьями все понятно.:))
Ну а что бы еще могли написать люди, купившие дорогую технику?:)))
27.08.2008 23:02:45, ЕК настоящая
Так я понимаю, что единственная проблема - это как помыть колбу.
Но если в нее можно налить воды и вылить в унитаз (и так несколько раз), то зачем разводить грязь в ванной?...

Есть еще какой-то пылесос, куда наливается вода и вся пыль попадает именно в воду, т.е. потом вылил и все.

... не хочу пылесос с мешками, не хочу :( ... запах, пыльные мешки :(:((:
28.08.2008 09:12:47, Anais-Anais (ex-Lolo)
ЕК настоящая
С водой - это отдельные пылесосы, наз. с аквафильтром. Но Вы ж не такой собираетесь купить.

Я говорю не о помывке колбы, она что у LG, что у Самсунга, что у Дайсона одинаково промывается: по сути, это стакан с ручкой - как у кух. процессора, в него налить-вылить воду, ну потереть иногда надо будет - нет проблем, на мой взгляд. Я-то написала о пластиковом конусе с дырочками, который в эту колбу вставляется и в котором, собственно, циклонирование воздуха и происходит. Так вот, пыль там наседает изнутри. Плюс от статического электричества она наседает плотненько и не стряхивается. Его вот как промыть? Я так понимаю, что пальцами и зуб. щетками - методично, дырочку за дырочкой...
28.08.2008 15:36:17, ЕК настоящая
Ну вооот, а я про этот фильтр и не подумала.
Надо бы сходить еще раз на него посмотреть и все как следует рассмотреть.
Мне показали колбу, я почитала отзывы и... "выбрала себе пылесос" :)

Мне удобно то, что не надо носиться с мешками, постоянно менять фильтры, нет этого жуткого запаха (а он есть у всех "мешочников" - ЕСТЬ :) ) ну и качество уборки, конечно.
29.08.2008 11:15:35, Anais-Anais (ex-Lolo)
Крапива
нету запаха:) жалко, я не могу найти большую картинку мешка, он космический совершенно:) 29.08.2008 14:36:04, Крапива
:( Не хочу мешок... не хочу контрролировать заполняемость и менять... :(

... хочу высыпать грязь в ванну и размазывать ее по ней :)):)

А если серьезно, то неужели действительно все так грустно с Дайсоном и нельзя как-то по-другому промывать этот фильтр?...
29.08.2008 15:07:46, Anais-Anais (ex-Lolo)
ЕК настоящая
Вы прям цитируете моего мужа.:))
У меня были всякие пылесосы, и проблемы запаха не помню - ни с каким.

А насчет Дайсона - я в недоумении почему его так впаривают. И именно это рекламирование продавцами, такое назойливое, такое высокомерное (типа "если уж хотите нормальный пылесос, то купите Дасон"), заставило начать сравнивать, читать, смотреть, щупать его.
В итоге мнение у меня сформировалось, но вот интересно - какое качество прилекает тех, кто его купил. Может, мы чего-то не заметили.
29.08.2008 18:52:50, ЕК настоящая
Крапива
ну я вчера ровно пять минут на пылесос потратила и закатила его обратно. На смену мешка индикатор загорится. Еще одну минуту потрачу на замену.
А мыть ничего в ванной я не хочу. Поэтому не хочу ни Хьюли, ни Дайсон.

Фильтр по-другому, видимо, промывать нельзя. Но если вы наймете специальную убирательную тетеньку, то не все ли вам будет равно - кто его моет?:))
29.08.2008 16:36:02, Крапива
"Специальная тетенька" пока мне не светит :) и потом, все жалуются не столько на сложность мытья, сколько на грязь непосредственно в ванной :) 29.08.2008 16:43:06, Anais-Anais (ex-Lolo)
Крапива
в пылесосах последнего поколения с нормальной герметизацией и хепа-фильтрами нет запаха:))
И мешок у моего нынешнего пылесоса, например, не пыльный.
Недешевый только, это минус, но максимально герметичный (он не бумажный, пятислойный плюс фольга и с клапаном, который закрывает пыльную горловину при вынимании мешка из пылесоса)- это для нас плюс.
Это не значит, что я вас уговариваю или отговариваю, это только информация для размышления.
28.08.2008 09:21:30, Крапива
Нет, нет, говорите, пожалуйста, говорите :) , т.к. я еще ничего не купила и мне очень нужен действительно хороший пылесос :):):) 28.08.2008 13:07:48, Anais-Anais (ex-Lolo)
Крапива
а какие у вас требования к пылесосу, помимо расходных материалов?
бюджет?
домашние животные?
ковры?
аллергики (дети, болеющие ОРЗ часто) в доме?
кто убирать будет - тетенька приходящая или сами-сами?
28.08.2008 15:05:29, Крапива
Животных нет.
Бюджет... ну средний, за 60 тыс.не куплю, конечно, но за 20, если действительно хороший, куплю :)
Ковров мало
Аллергиков (т-т-т) нет, дети есть

Мне нужно:
- хорошая уборка (не тереть по 10 раз по одному месту, чтобы убрать ниточку, а сразу - раз и все :) )
- БЕЗ запаха, вообще!
- удобство вытряхивания пыли (этим Дайсон и прельстил...)

29.08.2008 11:19:15, Anais-Anais (ex-Lolo)
Может я некстати влезаю,сорри, но у меня LG сайкинг, люди не покупайте эту фигню!!Я задолбалась мыть фильтр-колбу,а после этого всю ванну,я никак не пойму - ну как я могла его купить,лучше бы с мешками пылесос купила,ыыы. 27.08.2008 20:33:55, belka_kate
Крапива
Спасибо вам (и вообще всем, кто осветил эту проблему)что честно об этом написали. Я не представляю, где бы я у себя сейчас мыла эту колбу и когда:(( 27.08.2008 23:53:51, Крапива
ЕК настоящая
То же самое будет с Дайсоном. Точнее, еще хуже - там внутри конуса фиг промоешь... 27.08.2008 23:00:58, ЕК настоящая
ну, на этом спасибо,как раз собиралась дайсон и иже с ними рассматривать:))))....именно из-за того,что ненавистный фильтр и колба заманали мыться как члены семьи в ванной:(... 28.08.2008 22:56:53, belka_kate
+1 25.08.2008 15:19:47, Lenutsa
я купила только потому что он без мешков для пыли,а со стаканам,и плюс для него не нужно фильтров никаких,у аналогов его нужны фильтры. 24.08.2008 19:21:33, ~Черныш~
ЕК настоящая
Разве? Ведь у него такой же HEPA, как и других. 25.08.2008 20:05:42, ЕК настоящая
вот такой,как по ссылке.
Не требует расходных материалов. Нет необходимости покупать мешки и фильтры
его достаточно промывать 1 раз в 3-6 месяцев
26.08.2008 23:07:42, ~Черныш~
ЕК настоящая
Я поняла.
Я имела в виду: почему именно Дайсон? Ведь полно аналогов других фирм. Тоже без мешка и пр. расходников.
26.08.2008 23:40:33, ЕК настоящая
Крапива
:) волшебная сила рекламы.
Видимо, не так нужен фильтр, раз о нем ничего не узнали при покупке и менять не планируют.
25.08.2008 22:23:32, Крапива
остроумно! 26.08.2008 23:04:34, ~Черныш~
Крапива
Не было издевательства, приношу извинения, если для вас это прозвучало оскорбительно.
Но я хотела сказать именно это - вам действительно не важен фильтр, поэтому вы про него подробно ничего не узнали.
Это означаете всего лишь то, что у вас в доме нет аллергиков и вам такие подробности ни к чему. Это хорошо, по большому-то счету.
27.08.2008 14:31:22, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!