Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пылесос Кирби!!! Хелп!

Моя мама (в Калининграде она у меня живёт) надумала купить пылесос Кирби, тот который носят-демонстрируют по домам за 100 (примерно) т.р.
Я о нём ничего не знаю, но почти уверена, что это обман. Кто что дельное может сказать, помогите аргументированно отговорить маму!!!!
15.08.2008 13:43:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они вроде как ничего, но таких денег явно не стоят. Я вам советую купить что-нибудь дейчтвительно хорошее, но оно все равно будет в пять раз дешевле! 16.08.2008 19:02:24, Кристос
не надо его покупать. Нам (Ростесту, Роспотребнадзору) запретили его сертифицировать - "не годен"... 15.08.2008 21:31:39, нахимовский пр-т
Анирам
не надо! В конфе Хозяйство или Техника пообщайтесь или посмотрите там в поиске - эта тема много обсуждалась. Он на самом деле не стоит столько - в штатах около 700 баксов. а наши накручивают. К тому же мама будет подсажена на мешки Кирби - покупать их придется только у них. Да и не дает он такого эффекта, как утверждают. 15.08.2008 14:39:26, Анирам
Krispi
Вот тут посмотрите, можно даже позвонить, там отлично говорят по-русски. И в Россию доставляют. Но ИМХО, он не стоит даже этих денег. 15.08.2008 14:30:23, Krispi
Алисандра
У меня есть такой пылесос+лет 5 назад побывала на их кастинге и даже немного поездила, обучалась. Скажу сразу, штука хорошая, только громоздкая. Но стоит у нас в россии очень завышено. Я заказывала из США, мне этот пылесос обошелся вместе со всем барахлом в комплекте(шампунями и фильтрами) около 800$
Еще они продают Б/Ушные пылесосы, т.к. на них проводятся демонстрации иногда не один десяток раз, прежде, чем кто-то купит :(
15.08.2008 14:30:05, Алисандра
Ззз
А то, что в США напряжение в сети другое, как исправляется? Или они для Европы специальные модели предлагают? 15.08.2008 18:05:33, Ззз
Там мотор очень хороший, да и сам пылесос тоже, но для меня самый большой минус - его цена. Я не не готова растаться с такими деньгами на такую вещь даже в рассрочку. А у мамы спросить сколько ей понадобится времени заработать эти деньги и неужели она не найдет им лучшего применения для своего здоровья. 15.08.2008 14:23:21, HelenkaV
Всё, спасибо!!!! Ссылки кинула ей, всё рассказала.
Мама одумалась.
15.08.2008 14:33:49, Nochka...
Мамулик
Вот честно скажу, только не обижайтесь...Я очень удивляюсь тому, что кто-то покупается на такую цену или думает "купить - не купить". Это, наверное, когда в семье денег много и лишние 100тыс. лежат в копилке, которые семейному бюджету не помеха.
Просто не могу найти других объяснений :(
Пылесос не может столько стоить(имхо). Даже если он и стоит столько, то нафиг он нужен такой(имхо - имхомистое:)
15.08.2008 14:16:21, Мамулик
Зря так думаете... У моих родителей лишних денег нет. Но подобные фирмы умеют обработать людей, знают, на какие струны надавить.
У меня отец тяжело болеет и уже давно, так им втюхивают всякую ерунду за бешеные бабки, обещая, что уж это-то точно поможет. Естественно, не помогает - но деньги-то уже заплачены : ( Поубивала бы таких продавцов...
И с пылесосами так - все болезни от клещей и паразитов, без Кирби не выздоровеешь. Мама займет и купит : ( Или поставит перед фактом, что заключила контракт, нужны деньги. И попробуй отказать больному отцу в "жизненно необходимой" вещи : ((
15.08.2008 14:28:52, ЛюбимицаКлаппа
ФеврАлёна Нарбертовна
Аннняяя!!!Они у меня позавчера были, и я им твой тел дала! Не бей меня тапками, я из добрых побуждений, думаю пусть они тебе квартиру попылесосят бесплатно! 16.08.2008 23:54:55, ФеврАлёна Нарбертовна
голос за кадром
Так закончилась многолетняя дружба...

:))))))))))))))))))))))
17.08.2008 19:20:27, голос за кадром
Edrozeba
НЛП-шники:(((( 15.08.2008 15:39:46, Edrozeba
поддерживаю, потому что по статистике (я где-то чилата) такой пылесос как раз не сильно обеспеченные люди покупают. Они действительно типа тренинга на людях устраивают. Родители мужа тоже вот так под натиском заключили договор, когда мы уехали (на выходные!!!) в дом отдыха. Приезжаем, мама чуть не в обмороке от такой суммы (как мы выплачивать будем!!! ааа, что делать!!), папа отбрехивается (сама виновата) - короче дурдом. Блин, ну че уж тут ругать, если и сами все понимают... В общем я нашла форум, где люди давали дельные советы, по расторжению договора, и нормально возвращали деньги - с этим вроде нет обмана. Но родители потом уже как-то поуспокоились, и решили что не будут возвращать. Так вот он теперь в семье есть. Пользуемся конечно, (ни фига скоко денег отвалено!!! еще бы не пользоваться!!) но только как обычным пылесосом. Ни разу ни какие другие щетки и тд не использовали. ВОт и вывод: не смотря на мощный мотор - его цена это просто ужас. Поэтому сама по себе может вещь и действительно не плохая, но цена............... 15.08.2008 14:57:23, IzVilinki
Тюльпанчик
+ 100...у нас дама на работе так и купила :( 15.08.2008 14:38:27, Тюльпанчик
KatyaStepa
Обман в том,что если и в обыный пылесос вместо мешка положить такой листик как они кладут,то грязи будет столько же как если бы пылесосили Кирби. Проверено! А насадки? Ну вот у меня их тоже куча,там пользуюсь только двумя....ну не будет она шторы пылесосить-мы их стирать привыкли, а шкафы тряпочкой протирать... 15.08.2008 14:07:43, KatyaStepa
ТиграПолосатая
в прошлое обсуждение пошла рыться в инете...сразу же вышла на кучу конференций на эту тему. Начиталась. Итог: НЛП, а пылесос хороший, но ниче сверхъестественного.
и вообще - совсем быз пыли жить вредно :) - доказано медиками
15.08.2008 13:58:13, ТиграПолосатая
Сочувствую... Я только сегодня со своей на эту тему говорила, чтоб она не поддавалась на удочку Кирби, надеюсь. поможет. Моя мама - идеальный клиент для таких распространителей, а когда ее обработают, то тоговорить практически невозможно...
Где-то была тема, о том, что представители фирмы случайно назвали цену, за которую сами покупают, и это было далеко не 100 т.р. Может маму остановит то, что на ней так сильно наживаются?
15.08.2008 13:57:43, ЛюбимицаКлаппа
Помоему для убеждения мамы можно посмотреть некоторые доводы из этой статьи http://www.pokup.ru/?mode=article&type=-1&id=333&next=1
А еще где-то находила форум по кирби, где люди рассказывают какое это кидалово и как они пытаются их вернуть.
15.08.2008 13:57:22, Джинжер
LU
единственный аргумент против - это его цена:) в остальном - пылесос, как пылесос, мощный, с кучей прибамбасов.
поищи в инете - когда к нам "пожаловал" демонстратор Кирби - мне знакомые показывали кучу ссылок, найденных в инете о том, как морочат людЯм голову:)))
и цена его вроде 800 баксов была указана на родном америк.сайте...

кстати, мой муж (еще не читав ссылки и не зная цену производителя), когда демонстратор спросил - как вы думаете, сколько такой пылесос может стоить? за сколько бы вы его купили? - ответил: могу дать за него тысячу долларов:). демонстратор сильно сник, сказал: видимо, я вам плохо продемонстрировал качества этого пылесоса...
гы:) бедняШка:))))
а ведь муж назвал почти реальную цену этого кирби:)
15.08.2008 13:56:51, LU
+1 15.08.2008 14:10:48, pinka
al_gol
А что, у неё есть свободные 100 т.р?
Которые некуда девать?
Это стоимость половины подержанной машины...
А вообще это разводилово на деньги, об этом все знают.
Сочу. Это как секта пылесосная.
15.08.2008 13:55:45, al_gol
Они ж в рассрочку предлагают, редиски, так что 100 тыр сразу не надо. А когда человек опомнился и хочет отказаться, приходится платить неустойку - тоже хлеб : (( 15.08.2008 13:59:22, ЛюбимицаКлаппа
Мамулик
ну так некоторые и в рассрочку машину купить не могут :) Ведь здесь важна конечная цена и смысл этого приоберетения(имхо, опять же) 15.08.2008 14:18:09, Мамулик
Я выше ответила. НЛП - великая вещь, а цена и смысл - понятия растяжимые : (( 15.08.2008 14:29:51, ЛюбимицаКлаппа
Какие могут быть аргументы...
Не может пылесос стоить 100т..
У каждой вещи своя цена, и 100т отдать за пылесос - не очень умно.
Хотя, как говорит мой знакомый, нет предела совершенству, если деньги некулда девать:))
15.08.2008 13:50:25, Одежонок-Лето2008
+1 15.08.2008 14:22:01, hloja
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Обсуждали уже эту тему неоднократно. Посмотрите поиском "кирби".
там было много разных аргументов написано и проблем описано с возвратом денег, когда у людей открываются глаза на это "чудо-техники".
в Америке пылесос этот стоит около 800$ или даже меньше.
15.08.2008 13:49:59, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Тюльпанчик
Ну обман в том, что у него золотая цена ниже, а говорят он теперь 120 тыр стоит уже :( 15.08.2008 13:44:41, Тюльпанчик
агась, прошлый раз говорили что 700дол. в Америке стоит, и пересылка 100. кто-то покупал с пересылкой. 15.08.2008 14:10:17, pinka
Алисандра
Я покупала, выше написала 15.08.2008 14:31:52, Алисандра
Тюльпанчик
да, так примерно и есть....:)) 15.08.2008 14:12:13, Тюльпанчик
LU
кирботорговцы пугают отсутствием гантии:))) 15.08.2008 14:25:11, LU
Тюльпанчик
аааааааааа....понятно :) значит таки ломаются эти агрегаты :))
а вообще, я столько наслышана про их лохотрон, что там в договоре столько "подводных камней", что потом просто концов не найдешь!!!!
15.08.2008 14:27:18, Тюльпанчик
Добрый день,дорогие негативщики!!!
Меня зовут Кристина.Могу сказть только одно по поводу всех отрицательных отзывов:
1.Их пишут те люди,которые,к сожалению,не могут приобрести технику Кирби.
2.Их пишут те люди,у которых не удалась карьера в компании Кирби.
3.Их пишут те люди,которые завидуют своим родным и близким,купившим технику Кирби,и,которые глупые и не заботятся о здоровье нетолько своём,но и своих детей!!!!
Если вы считаете,что каким-либо образом помогаете другим людям,то это просто глупо и напрасно!!!!В компании НИКТО не владеет техникой гипноза(это даже смешно читать),в компании НИКТО не заключает договор насильно,в компании НИКТО не занимается надувательством!!!Мо­й ВАМ совет от чистого сердца,не суйте никогда руки в корман,в котором лишь бублик с дыркой!!!Удачи ВАМ и успехов!!!!!
12.03.2009 15:07:25, kisia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!