Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Все, девочки, кирдык моей машинке((((((((

Стиральной...
Не успела я даже детские вещички постирать((((
В субботу побежим за новой...тока вот за какой? Полезла в инете рыть и глаза разбежались:(
Че делать? Какую брать?
19.06.2008 17:01:56,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите сюда http://www.daewoo-electronics.ru/ Недорого и качественно. 22.06.2008 17:26:11, Кристос
asko 19.06.2008 22:37:16, LEO
у нас сименс с голубым экраном :) Пашет аж пятый год. Очень довольны качеством стирки
19.06.2008 20:24:09, трюфелька
Самсунг! Корейцы молодцы. Пашет уже 7 лет все ок (тьфу-3раза).
Но это не дешевая модель была.

19.06.2008 20:15:13, Соседушка
Миле у меня. С сушкой. Не нарадуюсь)))
19.06.2008 19:21:12, Felice
nightflyer
НЕ БРАТЬ: ардо, индезит, аристон, беко. Все остальное по желанию, по привычным опциям и финансовым возможностям:)
Из средней ценовой категории хороши Занусси, Электролюкс, Сименс, Бош.
А Миле я бы не брала, ну не понимаю я, что она такого умеет на 70 тыщ.
И еще - берите с СУШКОЙ! Отличная вещь. Я прям нарадоваться не могу. А уж с маленьким ребенком вообще супер. Хотя конечно будет дороже. У указанных марок стиралки с сушкой будут в районе 25-35 тысяч.
Сейчас противники будут говорить, что вещи пересушивает, все как из ж... Нет! Я джинсы и футболки зачастую даже не глажу после сушки. У меня Занусси. А вот дешевые, типа Индезит - да, плохо очень и стирают, и сушат.
19.06.2008 18:59:41, nightflyer
ЕК настоящая
Не понимаю - откуда цифры про 70 тыс?

Дело не в том, "что она умеет", а в том, "как она это делает".
20.06.2008 16:52:57, ЕК настоящая
АСЬКА
Я бы к списку еще Канди присовокупила! :)
19.06.2008 20:13:16, АСЬКА
Буратинка
я их даже не рассматриваю эти марки. Смотрю электролюкс, бош, брандт. Мили..под бооольшим вопросом...я сама не понимаю за что такие деньги да и муж меня грохнет сразу как только я ему цену назову):))))))))))
вчера сушки обсуждали. Девчонки говорят, что есть риск достать оттуда детские вещи которые тока на пупса налезут:))
19.06.2008 19:05:33, Буратинка
АСЬКА
Если вопрос денег критичен, то я бы выбрала Бош.
А к вопросу Миле... она стоит своих днег!!! У меня муж сам запал на нее. Эта фирма первая начала делать стиральные машинки. У нее тяжелейшее чугунное основание и выставив ее один раз по уровню вы о ней забудете. Прекрасного качества резина, которая не деформируется с годами! Стираю в ней все! от колготок и деликатного белья, до собачиих ковриков и пуховиков. Все по уму! Можно выбрать самый простой вариант - результат порадует! :) Удачи в покупке машинки!!!
19.06.2008 20:29:11, АСЬКА
Юффи
У меня, конечно, нет машинки Мили. Но я видела пылесос Мили. В сравнении (внешне один в один) с пылесосом Филипс. Девочки, это небо и земля. Как крутятся на вид одинаковые колеса у Мили и у Филипса, как тихо жужжит Мили по сравнению с ним, как хорошо сосет. Я просто в восторге, подозреваю, что и машинка такая же
19.06.2008 20:09:35, Юффи
nightflyer
Это я написала про вещи для пупса:) У меня просто ночнушки для роддома сели до размера маечек. Пока не рискнула сушить малявкины вещички. Но ведь и Ваша одежда часто будет пачкаться, и пеленки всякие. А тут через полтора-два часа получаете ворох чистых и сухих вещей без всякого развешивания и разведения сырости.
19.06.2008 19:08:23, nightflyer
Буратинка
:))))))))))))))))))))))))
это актуально в принципе..т.к. у нас 1 -й этаж..и приходится тянуть веревку через весь коридор
а взрослая одежда не превращается в одежду для младенцев?:))
19.06.2008 19:14:29, Буратинка
nightflyer
Не, все ок:) Лифчики даже, например, синтетические с кружевами на ура сушатся на режиме сушки для синтетики. Хлопковые вещи вообще без проблем. Вот с ночнушками какая-то засада вышла, хотя не очень понимаю, почему. Но это первый раз такое.
Нельзя сушить только шерсть и вещи с шерстью. Ну и очень тонкие ткани наверное тоже не стоит.
А вчера вот отлично постирала и посушила плед такой плюшевый полутораспальный. Теперь он снова красивый и пушистый. В химчистке за его чистку просили аж 520 руб. Я решила, что постирать проще. А не было бы сушки - отдала бы в химчистку, т.к. после стирки он же тяжеленный будет, где его вешать.
19.06.2008 19:22:50, nightflyer
HelgaS
Бош очень советую, только сборку смотрите Германия, пользуюсь - не нарадуюсь.
19.06.2008 18:04:57, HelgaS
+1 19.06.2008 19:29:48, Et Cetera
Юффи
У нас тоже Германия. Тоже Бош. У вас какая? Сколько лет?
19.06.2008 18:48:31, Юффи
Иней на стекле
Лучше пойти в магазин и пообщаться с умными консультантами, глядишь выберете :)
19.06.2008 17:52:14, Иней на стекле
ЕК настоящая
Где Вы их видели в магазинах?:) 20.06.2008 16:54:36, ЕК настоящая
Ермачка
Ну прям как у меня в первую беременность. Одну купили Вирпул(после 8 лет использования Ардо), а через год она накрылась. Больше месяца стирала руками. Жуть просто. Даже "Ведра с матором " не было. Тоже мучались вопросом какую брать? У Брандта проблемы с сервисом и обслуживанием, какие-то фирмы и модели уже собирают у нас, Что-то нам было вообще не по карману! Здесь в конфе всех замучала своим вопросом.
Оказалось - не легко выбрать.
19.06.2008 17:39:55, Ермачка
lilia-a
мы Взяли на прошлой неделе Канди Go1050
сууууупер! Я жутко довольна
19.06.2008 17:26:38, lilia-a
Если деньги позволяют - то конечно Мили. А так хорошие Бош и Електролюкс (тока нужно смотреть, чтобы место сборки была Германия). Я когда свою выбирала - кучу форумов перелистала...
19.06.2008 17:25:35, Jeny-JAM
nightflyer
А Вы пробовали? Что она этакого умеет за свою цену? А стоит она от 50 тысяч за самую простую модель...
19.06.2008 19:01:04, nightflyer
Юффи
Есть и за 76. У подруги Мили. Узенькая очень, вертикальная, 5кг. Супер. У нее супернержавеющая сталь, оборотов до 1.600, все контролирует и взвешивает и еще куча всяких "мелочей" от стирки кроссовок до джинсовой одижды и белья
19.06.2008 20:03:30, Юффи
Nessie
Я бы после Миле поставила АЕГ, а уж никак не Бош :-)
19.06.2008 17:52:27, Nessie
Юффи
ПОчему не Бош? Я очень давольна
19.06.2008 18:47:18, Юффи
Nessie
Но аег все таки лучше :-) Как и у МИЛЕ, стиралки один из их "коньков" - АЕГ делает первоклассные стиралки и газовые плиты... как либхер - холодильники.. я не спорю, бош-сименс великолепные фирмы.. (у нас варочная и духовка - сименс), но по стиралкам АЕГ - лучше... (что не говорит, что бош делает плохие стиралки... у свекров сименс - все великолепно)... но вот сравнительно...
19.06.2008 20:21:17, Nessie
А критерии выбора какие? Я канди люблю. 19.06.2008 17:19:10, Ай кью
Буратинка
вертикальная загрузка, обороты 1300, клас стирки, отжима, энергопотребления А, без сушки, но со всякими программами стирки...ручная для шерсти там и т.д. с режимом дополнительного полоскания, с предстиркой, с интенсивной стиркой...ну вот..что вспомнила
19.06.2008 17:23:48, Буратинка
ЕК настоящая
http://www.kupibt.ru/catalogue/ID_17921 20.06.2008 19:25:35, ЕК настоящая
Буратинка
спасибо! 22.06.2008 11:48:16, Буратинка
Юффи
В зависимости от ваших денег. Мили - самая лучшая, но стоит, как самолет. У нас Бош Лодшикс. Очень давольны, стоит за 20. тыс. Индезит подешевле и стирает хорошо, но слышала, что ломается часто. В общем, пока выбирала машинку, целый анализ произвела. Так что спрашивайте, отвечу, практически про любую. Ездили смотрели, читали и выбирали очень долго
19.06.2008 17:16:10, Юффи
Буратинка
у нас Брандт ...была:) 10 лет отработала без проблем. Последние 5 лет с учетом наличия дитя и стирки 2 раза в неделю минимум...я думаю может не менять коня на переправе??
Денег не жалко..лишь бы машинка хорошая была..
19.06.2008 17:19:35, Буратинка
Юффи
Чинить машинки чаще всего бесполезно, если начинает сыпаться, то потом опять повториться после ремонта. ИМХО
19.06.2008 18:49:39, Юффи
Буратинка
нет я не про чинить..я сама так думаю! я про купить такой же марки:)
19.06.2008 18:57:45, Буратинка
Юффи
Почему нет? У нас был БОШ, купили БОШ, так получилось, что для нас - оптимальный вариант оказался
19.06.2008 20:04:34, Юффи
Katikin
Я не Юффи но отвечу. Как нам менеджеры рассказывали (не в одном магазине) сейчас все машины рассчитаны максимум на 7-8лет работы, причем не зависимо европа или италия, дорогая или дешевая. Мотивировал тем, что производителю выгодно чтобы мы почаще машины меняли. Поэтому мы выбирали по личной симпатии, меня жаба задушила на милли за 50тыр.
19.06.2008 17:24:51, Katikin
Викентий
у нас Брандт узкая с вертикальной загрузкой барахлит :( глючка какая то...
миле да... миле песня. сушка у нас этой фирмы - теперь и машинку будем брать. найти только куда воткнуть
19.06.2008 17:23:48, Викентий
Katikin
Сейчас такой выбор что советовать сложно. Главное определиться что конкретно хочется сколько оборотов, с какой загрузкой верхней или боковой, отсрочка запуска, сушка и т.д. У нас http://www.mvideo.ru/products/247528.html
выбрала т.к. видела ее включенную и очень понравился информативный дисплей с руба, кнопки удобные, хотела с верхней загрузкой только.
У брата мужа Bosch Maxx5 похожа на эту http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=953793 они тоже довольны ей, тоже очень удобная все высвечивается.
Я выбирала в магазине (мвидео и др) а заказывала через инет на vasko.ru, вышло дешевле.
19.06.2008 17:14:47, Katikin
Буратинка
мне тоже надо только с вертикальной загрузкой...другая в нашей ванной не поместится(( изучаю первую ссылку:)
19.06.2008 17:21:18, Буратинка
Katikin
Если вертикальная только то добавлю что знаю:
Вертикальные машины (Про милле не знаю) брандт, электролюкс, бош и еще кого-то из европейцев делают на одном заводе фирмы Бранд. Если их внутри смотреть то барабаны и внутренность у них как под копирку, сами увидете. Остальные итальянские машинки делают соответственно в италии, вообще заводов по производству вертик.машин очень мало штуки 3 штоли (не помню врать не буду).
Плюсы нашей машины:
Порошек засыпается очень удобно не на крышке как у других производителей а прям над барабаном панель расположена ее удобно снимать и мыть, есть там всякие вертикальные впрыски ну или как они там зовутся. Суперская панель с рубашечкой, часиками, отжимом, отсрочками и всеми приблудами, все установки высвечиваются прям на панельке. Еще она пищит когда закончит стирать, как микроволновка.
Минус: пока у нас она полгода только один обнаружили она врет про время на панеле, т.е. пишет осталось 1мин, на самом деле еще минут 15-20 будет стирать, может это глюк именно нашей. Меня это не напрягает, но неприятно всеже электролюкс могли бы нормально сделать.
19.06.2008 17:35:43, Katikin
АСЬКА
Однозначно Miele! Моя любовь! Служит мне верой и правдой уже 7 лет. Один продавец сказал, что это произведение искусства! :) Покупали через инет, но тогда они тока там и в фирменном салоне. Сейчас на Горбушке их валом!!!
19.06.2008 17:09:01, АСЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!