Раздел: Apple

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДН

Панасоник микроволновка

Где живьем можно посмотреть эти печки? Выбрала модель, но очень пощупать хочется :))) Если у кого то есть похожая расскажите - как\что\нравится\не нравится?
12.05.2008 17:58:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раньше была,похожая на эту:http://www.byttehnika.ru/goods/24083.html.Мою сейчас не выпускают. Была очень ею довольна.Сейчас вот эта:http://www.byttehnika.ru/goods/241785.html. Ею не довольна,может зависнуть посреди программы,причем это не вдруг заметишь,поскольку звук и свет остается.Программы не доработаны,блюдо может или сгореть, или остаться сырым. Советую брать инверторную,но по-дешевле,лучше с внутренним покрытием из нержавейки,оно легче моется.С тех пор как купила мультиварку Панасоник,мв практически не пользуюсь.Так что подумайте,может лучше мультю купить и простенькую мв для быстрого разогрева 17.05.2008 12:44:35, Schraibikus
ДН
спасиб за инфу :)
мультиварку не хочу, в МВ я практически не готовлю, только иногда на гриле что то, а так только разогрев и овощи на винегрет по быстрому :)).
Если внутри нержавейка, то бюджетно (например у панасоника) точно не получается :(
17.05.2008 13:33:19, ДН
AS
по описанию конвекции нет. Я без этого режима печки даже и не рассматривла... 14.05.2008 13:22:04, AS
ДН
Если честно, мне конвекция не нужна... сейчас загибается Вирпул с грилем и конвекцией, мощность 1000. По первости я еще с криспом игралась, сейчас только разогреваю и что то по мелочи с грилем делаю.
Или конвекция и крисп это разные вещи?... :/
14.05.2008 17:06:33, ДН
AS
крисп - не знаю...
У меня самый ходовой режим для готовки - это комбинация (микроволны плюс конвекция). Конвекция - это включенный нагреватель и вентилятор...
Микроволны ускоряют процесс, конвекция дает румяную корочку...
Для примера - выпечка стандартной "псевдошарлотки" (3 яйца, стакан сахара, стакан муки и порезанное яблоко) - 9 минут...
Потом, многие автопрограммы обязательно включаеют конвекцию..Т.е. для меня, конвекция - необходимое условие печки...
14.05.2008 23:07:19, AS
ДН
Неее... :))) Шарлоточку забацать в духовке лучше!
Спасибо за Ваши комменты :) Но пока все же остаюсь при своем - волны+гриль.
15.05.2008 11:30:52, ДН
AS
о шарлотке - в духовке дольше и вкус другой (в свч вариант - гости неожиданно пришли)...А еще и в хлебопечке можно, тоже другая по вкусу будет, но еще дольше... ;)
удачного выбора!
Если бы я сейчас выбирала, то, возможно, внимательнее присмотрелась к функции пар...
15.05.2008 13:56:08, AS
AS
а вот чистый гриль включаю оч. редко. В старой печке куочек на вертеле...А в новой, кажется, не пробовали. 14.05.2008 23:08:57, AS
Mams
От чистого гриля печку мыть замучаешься. Муж очень любит шашлычок на гриле сделать, но у меня условие - чтобы он сам потом печь отмывал ;) Соглашается :)

У меня большой Панасоник (2003й), вкуснейший шашлык получается на гриле. Но если мясо жирненькое, мама дорогая - брызжет этот жир в разные стороны. Мыть долго.

Насчет конвекции - тоже самый ходовой режим СВЧ+конвекция. Готовится быстрее, при этом равномерно обжаривается. Воздух горячий обдувает хорошо.

Новую духовку тоже покупали с вентилятором. Очень нравится.
15.05.2008 11:54:25, Mams
ДН
Спасиб :) Шашлычки это жестоко! Бутики, шляпки шампиньончиков запечь - это да... 15.05.2008 12:27:14, ДН
AS
так конвекция запекает быстрее! 15.05.2008 13:57:11, AS
Mams
Пробовали мы делать шашлык на конвекции - чище, это да, но на чистом гриле получилось вкуснее :) Хотя это дело вкуса, конечно.

А вот в большой духовке нам шашлык не понравился. Пока он там запекся, успел высохнуть...
15.05.2008 16:36:27, Mams
AS
шашлык в печке не делаю. Имхо к шашлыку дым это необходимый ингридиент :)...
Все остальное с конвекцией...Ведь один гриль - это так долго, пока разогреется, да еще и переворацивай...
16.05.2008 15:47:31, AS
Mams
Не переворачиваю :) Пока печь греется, я шашлык на шампуры надеваю. Как раз успеваю. У меня по 7 шампуров на 4-5 кусочков помещается на решетку. Пока первую порцию едим, вторая успевает приготовится. Это если народу много, а так нам на 4рых хватает и одной загрузки. 17.05.2008 00:22:46, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!