Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ритона, кто пользовался?

Собираемся на дачу, а там машина стиральная типа Малютки, рвет все белье сильно. Вот думаем, может Ритону купить.
Если у кого есть, поделитесь мнениями, она вообще стирает или только пузырьки делает?
16.04.2008 13:10:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не хватает денег на новый автомат (от 10.000 руб), купите БУ автомат, найти вполне реально и за стоимость ретоны, за то затрачиваемые усилия не сравнить... 22.04.2008 10:49:02, Akmid
Пуляющий Peter
IMHO местная баппко-йастновидясчая против загрязнения белья дешевле должна встать. %)
17.04.2008 00:40:41, Пуляющий Peter
Жена моего отца долго её нахваливала... ровно до того момента, пока не собралась и не купила Бошик. Больше не заикается от этом... изделии. 16.04.2008 22:36:41, Zanudka
ФеврАлёна Нарбертовна
Я пользовалась, у меня знакомый ими торгует ))) Говорит, что продает с условием возврата, возвращают 1 из 7 где то, чаще по причине не соответсвтия ожиданиям. То есть если человек мечтал постирать 2 комплекта белья , то это пустое занятие, а по мелочи нормуль. Я скажу так, мне очень нравится как средство эффективного замачивания, после нее воротничкм на рубашках мужа, пяточки на детских колготках прямо сами отстирываются, но для этого надо хотя бы пару раз руками потереть :-)) Само не отстирывает, так что бы только достать и повесить. Но мне нравится потому, что муж каждый день рубашки меняет, большая стиральная машина не отстирывает воротник и манжеты все равно приходитсчя руками тереть, а после ретоны тереть гораздо меньше. Да и лифчики-трусы я ею стираю - не плохо. 16.04.2008 21:35:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Мне тоже кажется, что это пустое дело, у меня у дочки вещи я бы сказала не самые плохие, даже на даче, так я возила и стирала дома, жалко было. А это это замачиваниеи в "ритоне", я думаю, какая-то грязь отходит просто от замачивания в горячей воде с моющим средством и только. 16.04.2008 15:43:52, petrochinina
Ну вот я и буду с отбеливателем, но просто руки в раз сотру, если руками стирать буду -( 16.04.2008 17:06:51, Oksi
мож. подделки попадаются? у меня вообще никак а сестра себе взяла так все детские слюнявчики запятнаные на ноч оставляет руками только потом выполаскивает ни пятнышка не остается. не понимаю как, но факт. 16.04.2008 15:19:48, manya_a
жужжалка
только для дачной стирки в полевых условиях. Когда нет ничего лучше, а стирать руками лень :) У моей тети-пенсионерки такая, она электричество экономит при ее помощи. У нее есть и вполне приличная машинка "Аристон", но для одиноко живущей пожилой женщины она очень большая и пользование ею - сплошное расточительство! - считает тетя 16.04.2008 15:14:32, жужжалка
Надечка
Она не делает пузырьков :) Она ультразвук вырабатывает, и им стирает. Только я не уверена в её эффективности. Да и мне не удобно совсем, тоже самое что ручная стирка. 16.04.2008 14:55:17, Надечка
Nikosa
у меня сестра и заловка в прошлом году купили,
и обплев-сь,как руками стирали так и стирают
16.04.2008 14:42:46, Nikosa
тыква
мы на даче пользуемся. вообще не могу понять стирает она или нет. Носки (если оч грязные - по земле пробежался), или джинсы сильно испачканые - вообще не отстирывает! приходится не руках застирывать, а вот автокресло было грязное - печеньки размазаные, ещё какая-то еда и соки - так его отстирела. а може всё просто само отмокло??? 16.04.2008 14:25:26, тыква
Элен73
ой, я пользовалась, хорошо стирает, не сомневайтесь... 16.04.2008 13:27:35, Элен73
А на долго этот процесс запускается? 16.04.2008 13:37:01, Oksi
Элен73
я на ночь оставляла 16.04.2008 14:02:30, Элен73
у меня есть. Не сказала бы что супер. Как вода остывает, тав вообще бестолково. А она остывает быстро. В общем сложная штука. 16.04.2008 13:11:27, tigrywka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!