Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kima (в системе kimas)

а похвалитесь своей хлебопечкой

нужна она или это блажь? надоело хлеб покупать который дрожжами воняет:( хочется утром аромат хлебушка свежего из кровати унюхать, а вообще это муж хочет себе такой подарок на ДР, что бы багеты кушать и чиабату)) Так у кого какая, делитесь пожалуйста:)
20.03.2008 16:25:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
к меня хитачи... как приобрела пекла и хлеб и кексы и джем... буквально через день)))) а сейчас только тесто для пирожков 1-2 р в месяц ;) 20.03.2008 23:47:07, heather
Solnuchko
Ну ради чиабатты все-таки придется вставать и печь в духовке, а багеты может Мулинекс печь, правда они больше по вкусу сдобные булочки напоминают. У подруги Мулинекс и Панасоник 255, у меня Панасоник 255 - по результатам использования убедились что хоть Панас и не печет багеты, но он много лучше и хлеб в нем гораздо вкуснее. Я уже и не вспомню вкус магазинного хлеба, тесто на пирожки классное, да и на пельмени-лапшу тоже замесит без проблем, в общем даже если и не очень естся в семье хлеб агрегат все равно нужный и полезный. 20.03.2008 21:03:56, Solnuchko
kima (в системе kimas)
спасибо, у меня как раз муки выбора: Панасоник, Мулинекс, Хитачи, :)) 20.03.2008 22:59:55, kima (в системе kimas)
Mams
Panasonic SD 255. У меня была LG 151JE. Сейчас уже могу сказать - Панасоник лучше. Хлеб мне нравится больше. Хотя и Лыжей пользовались 8 лет, не было тогда возможности на дорогую - тоже очень вкусно получалось. :)
Прямая дорога на сайт:
22.03.2008 23:38:07, Mams
m а ф и я (mafi)
Прям сижу и завидую людям, что едят хлеб сколько хотят, да еще и пекут! :)
Мы с мужем едим только лаваши, да питы. Как-то привыкли без хлеба в борьбе за фигуры ;).
20.03.2008 17:53:19, m а ф и я (mafi)
Solnuchko
Мы тоже немного его едим, тоже фигуры бережем :) Но в свой хлеб я и отрубей и чего только не добавлю и получится он у меня полезный, да и тесто на питы очень удобно сделать в хлебопечке, благо печь их можно на сковороде легко, а со вкусом свежей питы магазинная и близко не была! 20.03.2008 21:07:12, Solnuchko
kima (в системе kimas)
всем спасибо! хлебопечке быть! 20.03.2008 17:52:20, kima (в системе kimas)
рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
у нас LG про хлеб с утра хи-хи.... периодически хлебопечка пищит "насыпь доп.ингридиенты типа орешки и т.д", перешла к режиму подогрев и т.д. даже за 10 мин до конца выключения. Меня это злит - я сплю очень чутко слышу, к сожалению. Главное когда он печется стоит ТАКОЙ запах хлеба мням :)). Лично меня печалит время выпечки практически все хлеба пекутся долго, кроме французского он лишь 1,5 часа.
Про тесто присоединяюсь - отличное тесто.
Чаще всего делаю джем: апельсиновый, из киви и др. экзотику
20.03.2008 17:15:27, рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
Mams
Настоящий французский - 1,5 часа? Вообще-то у меня в старой Лыже было 3,5, а в Панасе вообще 6...
А какая разница, сколько печется, если в ночь ставить? :)
22.03.2008 23:45:41, Mams
Vittoria
у нас панасоник 255, пользуемся постоянно, в магазине хлеб не покупаем. И французский, и ржаной выпекаем (получается отлично), тесто для пиццы- только в ней, да и просто дрожжевое - делает прекрасно. Мука нужна хлебопекарная. Возни с печкой никакой, хлеб ароматный и очень вкусный, долго не черствеет 20.03.2008 17:06:07, Vittoria
kima (в системе kimas)
вот сама сижу, читаю, а старшего ребенка за хлебом отправила:) скоро у нее радость будет - домашний хлебушек и ходить в магазин не надо:)) 20.03.2008 17:11:29, kima (в системе kimas)
Vittoria
а вы сходите на хлебопечка.ру - там вам все расскажут, по всем вопросам проконсультируют, там масса рецептов и печку сможете подобрать- там все обзоры есть. И на любой ваш вопрос ответы найдете 20.03.2008 17:17:11, Vittoria
kima (в системе kimas)
отличный сайт, СПАСИБО:) 20.03.2008 17:51:17, kima (в системе kimas)
kima (в системе kimas)
угу, спасиб:) обязательно схожу, вот сейчас про Хитачи дочитаю и посмотрю:) 20.03.2008 17:27:07, kima (в системе kimas)
Ylianka
у меня LG (правда, ей уже неск.лет), но пользуюсь редко - потому что от этого "ароматного свежего хлебушка" лишние кг просто так и липнут, так и липнут... :(( 20.03.2008 16:52:29, Ylianka
kima (в системе kimas)
эххх, и ко мне значить липнуть будут:((( 20.03.2008 16:54:25, kima (в системе kimas)
Mams
А кто мешает из правильной муки печь? Ну в смысле из смеси обычной хлебопекарной и цельнозерновой (если Москва, то магазин "Индийские специи" она там по 20 р. за кг. продается). А если добавить разные полезные отруби, хлопья (овсяные и т.п.), вместо сахара - мед. А в Панасе есть рецепт французского - вообще без сахара. :) Еще сухофруктов добавить или орехов, или мак, или сыр... или колбасу... и такое бывает :)
Ну и ржаные хлеба при некотором опыте можно выпекать. Опять же смесь ржаной и пшеничной муки 50/50 - получается серый хлебушек. А масло растительное, не сливочное...
Вот так :)
22.03.2008 23:44:25, Mams
у меня панасоник, я наверное безрукая, но получается через раз....и какой то вкус всеравно специфический:))) Вот тесто для пирожков делает отменно:))) 20.03.2008 16:46:11, КаПа
Mams
Капа, и Вас приглашаю на сайт www.hlebopechka.ru Приходите, почитайте рецепты, обсуждения и основы хлебопечения. Компания веселая, доброжелательная - всегда помогут :) 22.03.2008 23:39:55, Mams
kima (в системе kimas)
а муку обычную надо покупать или особенную? а то вдруг я на муке разорюсь:))? 20.03.2008 16:51:55, kima (в системе kimas)
AS
фишка в том, что при использовании качественной муки - результат однозначен и гарантирован.
В этом плане - финская - "качественная", так как поддерживаются одинаковые показатели для определенной марки...
Все отечественные - плавают. Т.е. открывая новый пакет результат может быть другим.
20.03.2008 17:02:09, AS
kima (в системе kimas)
согласна, я финскую муку тоже уважаю, раньше для плюшек только ее и брала, воздушные получались. 20.03.2008 17:06:26, kima (в системе kimas)
Zабава Путятишна
если белый хлеб, то обычную пшеничную (я Макфу оочень уважаю). Для ржаного хлеба - ржаная (у меня не получился, я больше и не стала экспериментировать). еще закваски делают, а еще в каких-то магазинах и специальные мукИ есть (вот они, по-моему, не наши и точно дорогие..) 20.03.2008 16:55:10, Zабава Путятишна
рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
на ВВЦ Центральный пав. - там солод и сухие закваски продают и дрожжи отличные в экономупаковке. 20.03.2008 17:19:33, рыба-солнце(в системе теперь тоже рыба-солнце)
Zабава Путятишна
спасиб, но мне уже не надо ))) 20.03.2008 17:29:15, Zабава Путятишна
kima (в системе kimas)
да уж, видела я эти мукИ по 250 рублей и выше...а рецепты в комплект к хлебопечке идут или отдельно искать нужно? 20.03.2008 16:58:27, kima (в системе kimas)
Кучерявый хлебушек получается:)))) 20.03.2008 17:47:40, КаПа
AS
к каждой хлебопечке своя книга рецептов. Но после некоторого опыта появляется поле для экспериментов...
Основное в рецептах - соотношениее воды и сухих ингридиентов...
20.03.2008 17:03:41, AS
Zабава Путятишна
даааа, тесто это круть :)) Я любила для пиццы там замесить. А через раз (у меня ЭлДжи была) на даче получалось: напряжение низкое для нее было (... в обчем технически чего-то ей не хватало для полного счастья :)) 20.03.2008 16:50:44, Zабава Путятишна
AS
ну багеты (мини) делает только одна мулинексовская модель. Но и то, тесто надо достать разделать и разложить обратно в печке...
Об утреннем всежевыпеченном хлебе без лишних хлопот (т.е. с вечера засыпали ингридиенты, утром достали готовый) - это только стандартные (по форме емкости) буханки...
Так что, о багетах и чиабатах - это не к хлебопечке (или не рано утром).
У меня Хитачи уже лет 10 (используется 2-3 раза в неделю)...
20.03.2008 16:31:03, AS
kima (в системе kimas)
точно, только у мулинекса форма для багетов есть:) пока на нее смотрю, да и по цене вроде нормально
20.03.2008 16:45:40, kima (в системе kimas)
AS
вопрос - кто будет вставать ни свет ни заря, доставать тесто, выделывать батончики...
Я приглядывалась к этой печке, но моя все никак не сломается :) (хотя, некоторые недостатки уже проявляются)
20.03.2008 16:58:23, AS
kima (в системе kimas)
точно не я:) значит будут багеты на ужин! Хитачи не сломается, у моей мамы видак Хитачи, он с 1989 года пашет и пашет, выкинули только из-за отсутствия видиокассет:) 20.03.2008 17:03:11, kima (в системе kimas)
AS
:) ну Хитачи продолжает продавать всю ту же модель, что мы когда-то выбрали по соотношению цена-качество....Это была не самая навороченная печка...
Со временем переходишь на выпечку по одному рецепту...Ну, дежурное блюдо :) А эксперименты, типа добавок или теста - лишь изредка...
20.03.2008 17:06:31, AS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!