Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Что важно в стиральной машине?!

Моя любимая Сименс отрабатывает уже 13-тый год :)) пахала, как лошадка, но уже на ладан дышит. Нужно новую. Очень прошу, поделитесь советами. Во-первых, вопрос - оказывается, теперь барабаны делают и из нержавейки, и из композита. Какой лучше, надежнее?! Во-вторых, насчет максимальной загрузки белья...У вас в машинку сколько залезает? Посмотрела, много машин на максимум 3 кг белья. Мне показалось мало. в идеале бы на 5 кг надо...А видела еще машины на 8 кг белья. Что лучше? И можно ли в машине с _большим_ объемом загрузки стирать МАЛО вещей?
Ну и пожалуйста, по фирмам - какая у вас, какую лучше купить и какую точно НЕ надо?!!
10.02.2008 17:20:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При покупке стиральной машины я руководствовалась тем, насколько удобна она в управлении, вместительностью и, конечно, хотела вписаться в не очень большой бюджет. Сейчас у меня машинка Daewoo DWD-M1017A c загрузкой на 7кг, для нашей семьи в самый раз т.к. стираем обычно в промышленных масштабах. Можно загружать от полутора кг. Купили около года назад, так как наша старушка 12летняя перестала отвечать требованиям времени. 17.02.2008 08:26:56, Кристос
а мне очень понравилась функция "легко гладить"- она какое-то время белье в барабане разрыхляет, гладить действительно легче. Только вот бош огорчил своим пищанием, которым он извещает всех об окончании процесса.... 14.02.2008 14:26:58, ат
Вот-вот! И никак не могу отключить. Если получится, сообщите 14.02.2008 14:43:11, Laris
XXL
у меня Бош с такой функцией. Очень довольна. А пищит - так это хорошо, я забывчивая. 14.02.2008 15:49:32, XXL
Анирам
Ой, а я тут еще вычитала в инете, что если у стиральной машины БОЛЬШОЙ люк (видимо, это в машинках с большой загрузкой), то как-то получается , что белье при сильных оборотах (допустим, при отжиме) трется о резинки люка (потому что там меньше места от края люка до стенок барабана) и протирается :-0 ...Те, у кого машинки с большим объемом, скажите - есть у вас такая проблема?! 13.02.2008 17:47:40, Анирам
Mams
Нас четверо (из них 2е детей), машину брали AEG-Electrolux Lavamatic 1820. 6 кг белья, отжим 1800. Стирать можно от 1 носка до вполне приличного одеяла (синтепух и т.п.). Куртки, пуховики и т.п. - легко. Машиной довольна очень. Стирает очень тихо, ставлю на ночь, дверь в ванную приоткрыта - ничего не слышно совсем. Даже иногда забываю, что она постирала. Есть один нюанс - у меня была до этого Занусси Fl 1200 - у нее был сигнал. что она постирала - у новой нет, но это единственный нюанс, даже не минус. Фирма пишет, что машина рассчитана на 15 лет.
Думаю, можно на Сименс посмотреть, хорошие машинки делают.
Не стала бы смотреть на Самсунги, ЛГ и т.п. о них даже производитель говорит, что срок работы 3-5 лет.

13.02.2008 10:09:36, Mams
Пуляющий Peter
Сушка!

А быстрый отжим не так важен.

(Ардо с 2000 года.)
13.02.2008 01:49:57, Пуляющий Peter
Анирам
Сушка вроде много ест электроэнергии?... 13.02.2008 17:48:02, Анирам
Пуляющий Peter
Как-то не задумывалсо об этом...

Предохранитель в машинке на 10A, то есть при максимальной мощности (что не постоянно даже при сушке) оно ест 2.2kW/ч. Максимальная длительность сущки 140 минут, то есть потратит оно за самый длинный цикл сушки, при киловаттчасе за 2.5р, 12 рублей 83 копейки. Мы тут все из разных слоёфф общества, кому-то наверное целесообразнее за эти деньги попрыгать по верёвкам под потолком (заодно экономия на фиттнесссе).
13.02.2008 21:14:44, Пуляющий Peter
Анирам
А режимы сушки можно разные выставлять? Ну , допустим, "под утюг", или до полной сушки... Как это функционирует? 14.02.2008 16:06:59, Анирам
Пуляющий Peter
Конечно, время сушки можно любое поставить. :-) И ещё есть отдельный режим сушки для синтетики, физически не интересовался чем отличается, меньше греет наверное.
16.02.2008 22:33:31, Пуляющий Peter
Недавно меняли.
Прочитала, что хвалят концерн АЕГ-Электролюкс-Занусси, в т.ч. на holodilnik.ru. Выбрали в итоге Электролюкс с сушкой: загрузка 6 кг/3 кг в режиме сушки, барабан пластиковый. Пользуемся примерно месяц. Удобно, что можно самостоятельно устанавливать время стирки-сушки, например, если белье малозагрязненное).
У нас полноразмерная (60х60). Те, что на 3,5-4 кг белья - они узкие.
12.02.2008 16:35:19, Кодра
Пояснение насчет бака и барабана. Есть неподвижный барабан, а в нем бак, который крутится и куда белье загружают. Именно бак мы видим глазами, барабан не виден, если машину не разбирать :-) Так вот бак почти у всех машин из нержавейки, у моей тоже. 12.02.2008 16:39:38, Кодра
Анирам
А из композита тогда что делают - этот вот неподвижный барабан?..а зачем, это лучше считается?...
12.02.2008 16:58:23, Анирам
У меня вот такая: 12.02.2008 18:25:02, Кодра
"Бак и барабан - вот неразлучная пара, своего рода "брюшная полость" стиральной машины. В барабан загружается белье, в бак поступает вода с растворенным в ней стиральным порошком и через отверстия перфорации барабана проникает к белью.
Барабан стиральных машин всегда изготавливается из нержавеющей листовой стали. Вся боковая поверхность барабана (а в некоторых моделях машин - и задняя стенка) перфорирована. Что же касается баков стиральных машин, то они также часто изготавливаются из нержавеющей стали. В последнее время все чаще для изготовления баков стиральных машин производители используют современные полимерные материалы. Их несомненным плюсом являются легкость, отличная шумо- и теплоизоляция, коррозионная стойкость, экологичность. Бак обычно изготавливается из двух половинок, которые скрепляются болтами.
Материал бака может носить "фирменное" название: carboran - в стиральных машинах Electrolux, silitech - в машинах Candy, carferron - в машинах ВЕКО, polynox - в машинах Bosch-Siemens, fibran - в машинах Whirlpool, polytenax и carbotech - в машинах Gorenje. А баки стиральных машин ARDO производятся по уникальной технологии "policarbonat + inox" и совмещают в себе преимущества двух материалов - пластика и нержавеющей стали. Задняя стенка такого бака выполнена из нержавеющей стали, что повышает прочность и долговечность узла соединения с валом барабана, использование же материала policarbonat снижает уровень шума при работе машины и сокращает расход электроэнергии за счет лучших теплоизолирующих свойств пластика.
При всех достоинствах пластиковых баков они имеют и один недостаток - хрупкость. В зимнее время при крепком российском морозе к погрузке-разгрузке стиральных машин следует относиться с особой аккуратностью: сильный удар может привести к повреждению бака.
"
Цитата из полезной статьи по ссылке:
12.02.2008 18:22:49, Кодра
Анирам
большое спасибо за подробную ссылку! получается, что пластиковый бак ненадежен?... 12.02.2008 18:32:05, Анирам
Наоборот, мне показалось из сттьи что нет разницы, если везти ее не в -20 :-) Сейчас на улице тепло. А в эксплуатации все равно, какой. 12.02.2008 18:45:37, Кодра
Только вчера новую поставила Бош во такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=1561524. Нравится. Еще мне нравится Электролюкс, удобная. Болше никакие фирмы даже не рассматриваю. В этот раз взяла на 7 кг. В инструкции написано, что столько можно загружать только хлопков. тканей, видимо, о постельном белье речь. Синтетика,шерсть -рекомендуется 3-4 кг. 10.02.2008 20:40:48, Thalia
Анирам
посмотрела по ссылке, неплохой вариант! А экспресс-стирка - это на сколько времени? Или время у нее можно самостоятельно выставлять?
А барабан у нее какой? нержавейка?
11.02.2008 16:01:20, Анирам
У нас ардо на 3,5 кг (для справки - нас трое, этого объема вполне хватает), не могу пожаловаться (ттт) 10.02.2008 19:44:38, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!