Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Увлажнители - кто в теме...

Девчонки, кто пользуется, ответьте, пожалуйста на пару вопросов.
Имеется вот такой увлажнитель

но он как ненормальный распыляет воду с каким-то налетом и дома от него прям туман становится и мы его давно уже не включаем, нормально ли это?
Купила вот такой увлажнитель-мойку с встроенным гигростатом, который должен автоматически отключаться, когда заданная влажность достигается:

так вот он никогда не отключается, пашет и пашет, только воду заливай, показывает на гигрометре влажность от 25 до 40% в зависимости от открытости-закрытости помещения и окон (кстати, для меня стало открытием, что свежий воздух не увлажняет, а наоборот сушит воздух, а я всегда сплю с открытым окном - во как), купила отдельно гигрометр, оказалось, что без увлажнения в квартире меньше 10% (ужас какой-то просто), при постоянно работающем увлажнители достигаем (опять же по показателям отдельного гигрометра) 45-50%, но если дверь в детскую закрывать, то моментально появляется испарина на окнах, запотевают и текут - это нормально или нет? Помогите кто может опытом, а то с ума скоро сойду:))) какому гигрометру верить? как достичь оптимальной температуры воздуха в квартире с помощью открытых окон и не потерять при этом влажность? или вообще так сильно не заморачиваться:))) а то мне скоро рожать, я хотела ещё один увлажнитель купить себе в спальню, тот первый даже включать не хочу:)))
10.01.2008 08:40:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
налет убрался после того как стали воду фильтрованную заливать послефильтра с обратным осмосом. Чтобы резко поднять влажность-у нас деть аллергик и крупозник-нам сухость-мрак, жизнь показала-большое махровое мокрое полотенце рядом с кроватью на веревочку. гигромер показывает примерно 55-60. самый смак. увлажнитель дает влажность не более 40.и то рядом с собой. стеклопакеты пластиковые не потеют. 10.01.2008 23:33:50, Дамка
Земляничный дождик
У нас бонеко следующий. С закрытыми окнами жить не могу. При открытом окне сильный сквозняк, стоишь в коридоре, а по ногам просто ветер дует. Все вентиляционные отверстия затыкали - без толку. Конечно, всю влажность выдувает мгновенно (для меня тоже открытием это было), но я всё равно включаю (процентов на 10 поднимает). Он сам меряет и отдельный гигрометр есть, показывает примерно то же. 10.01.2008 16:03:07, Земляничный дождик
Написала подробный ответ, но не успела отправить -младший выключил комп легким движением руки , теперь вот переписываю. По поводу первого, меня тоже отговаривли от увлажнителей, особенно - от ультразвуковых, пугали налетом по всей комнате. По поводу второго - у нас два Бонеко разных, тоже мойки, но без электроники, очень довольны, двери не закрываю, но окна иногда потеют, думаю, из-за холода на улице, просто на холодных предметах влага конденсируется. По поводу гигрометров, думаю, что электронные очень приблизительны, лично я знаю только два способа измерения влажности - по разнице температур сухого и влажного термометров или по волосу, поэтому с электронными мне просто непонятен принцип действия. Тоже искала гигрометр для сестры и ее новорожденной, подошла к витрине с электронными, ствла сравнивать их показания, и увидела, что там тааакой разброс этих показаний - от 7% до 25%, усомнилась - как это может быть в одном и том же месте, ответа не нашла:( Теперь буду искать механику - говорят, есть в отделах подарков, там три шкалы- барометр, гигрометр, термометр. По поводу проветривания, я стараюсь все-таки проветривать во время прогулки, отключаю мойку, открываю окна и балкон, стараюсь, чтобы был слабенький сквознячок. А вообще, сильно не заморачивайтесь, думайте о хорошем, а к Бонеко купите запасной Сильвер Стик. 10.01.2008 10:45:43, Frau2
Njusya
У нас увлажнитель Борк (или Бьёрк). Так в квартире тоже пашет без остановки, максимум процентов 50 увлажнения показывает. Так квартира то в целом 83 кв.м, а увлажнитель рассчитан на 35 кв. м. Зато в роддоме когда лежала, здорово помог. Была у меня палата отдельная, "Мать и дитя", но всего 5 кв.м, а отопительная система в ней с виду напоминала батарею в болейрной, и окна наглухо закупорены. В-общем, пока мне муж увлажнитель не принес, было точно как в сауне - жарко и сухо. Даже детский врач посоветовала мокрые пеленки на батареи вешать, чтобы у ребенка слизистые не пересохли совсем. Пеленки высыхали за 15 минут напрочь. А как увлажнитель появился, стало у нас комфортно, как в турецкой бане ;))). А насчет окон дома - я чередую увлажнитель с широко распахнутым окном. Дышится хорошо

10.01.2008 09:27:21, Njusya
Nessie
У нас первый... Но я поставила там небольшую мощность испарения и влажность - меньше половины - полет отличный.. но он у нас только на нашу спальню работает. В детской тоже увлажнитель (pjlaris) стоит... когда есть настроение - включаю и его на небольшой мощности.
Налета н мебели нет.
Испарина на окнах пластиковых будет естественно, если пытаться повысить влажность при закрытых окнах.. У нас такое частенько бывает...
10.01.2008 09:13:57, Nessie
У нас Вента - мне нравится - реально увлажняет, налета нет, "дыма" нет. А главное конструкция простейшая - нечему ломаться и ухаживать просто. 10.01.2008 09:03:57, Marinaff
HomaUfa
реально увлажняет - сколько в % и какой у вас гигрометр? 10.01.2008 09:12:39, HomaUfa
Гигрометр не встроенный, какой то немецкий в комплекте с термометром и барометром. В комнате 16 метров за 3 часа работы с закрытыми окнами с 10% до 40% 10.01.2008 09:17:17, Marinaff
Mash
У нас Boneco с сенсорным управлением - а так, как ваш верхний. Воду распыляет сильно (но можно выбрать режим с несильным распылением) - налета нет, сам отключается при достижении заданной влажности (мы поставили 60%). Испарина на окнах - появляется. Я включаю его в детской комнате перед сном и одновременно приоткрываю окошко немного.

Мне тоже скоро рожать - такой же покупаем себе в комнату.
10.01.2008 08:56:26, Mash
HomaUfa
ну ты не проверяла сколкьо на самом деле влажность? то естьв еришь показаниям на увлажнителе,да? 10.01.2008 08:59:35, HomaUfa
Mash
Верю :) Сколько на самом деле - не проверяла. Но по первости (наверное с неделю) увлажнитель работал почти круглые сутки и индикатор влажности мигал на 30%. Еле-еле дотягивал до 40%. Сейчас за пару часов он достигает 60 и выключается. Но дверь в детскую комнату держу закрытой и там почти постоянно открыто окно.
10.01.2008 09:05:30, Mash
HomaUfa
кстати, да, первые несколько дней влажность была низкая, сейчас всегда нормальная и увлажнитель на минимуме, но я ж уперллась в точность показаний:)))) а я боюсь дверб в детскую теперь закрывать, мне эта испарина не нравится, вдруг совсем влажно будет, хотя у Комаровского написано оптимально 50-70%, но я 55 уже реально ощущаю:) 10.01.2008 09:14:18, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!