Раздел: Теле- и видео- и фотоаппаратура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите что лучше взять плазму или жк

Подскажите что лучше взять плазму или жк. а то ходили мы по магазинам так голову задурили , что теперь даже не знаю что и взять
08.11.2007 13:47:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от размеров панели и бюджета. Современные ЖК имхо получше, за счет более высокого разрешения (вдруг вы собрались смотреть на нем HDTV?).) 25.11.2007 23:32:52, Студент-физик
iren осинка
у НТВ+ 3 канала есть HDTV 26.11.2007 14:29:46, iren осинка
извините,но все г...о.возьмите 100Гц и не будете менять его каждые 3 года. 17.11.2007 22:19:11, ммм ,непрофессинал
Belka67
ДА???? Сломался неделю назад 100Гц Тошиба 29" :(((( Ремонт в 10 косарей оценили!!!! Летом гарантия закончилась. Как раз три года! Зла, как ёшкин кот!!! Тоже вот думаю: ЧТО ВЗЯТЬ. Т.к. 10 штук за ремонт!!! Новый Самсунг 100Гц 29" 10 штук стоит! Лучше менять раз в три года! 09.12.2007 17:36:48, Belka67
а зачем Тошибу брать было?Филипс родной сборки. 14.12.2007 17:50:40, ммм
Belka67
Ну, Вы спросили... Мы его в 2004 покупали... Кто ж вспомнит, почему... Филлипс, помню, как вариант рассматривали, но почему-то отмели... 14.12.2007 21:26:32, Belka67
ЕК настоящая
Нет вопроса "что лучше"?, есть вопрос "смотря для чего".
Посмотрите поиском по моему нику - 2 раза давала ссылки на статьи-объяснения-сравнения плазмы и ЖК для разных условий и целей.

09.11.2007 17:44:31, ЕК настоящая
Я исхожу из соотношения цена/качество. Имхо, плазма сильно дороже жк. А в связи с тем, что наука шагает семимильными шагами и техника устаревает, лет через 5 придется менять (а может и раньше). Конечно, если хочешь иметь дома современную технику. У меня, например, есть маленький телевизор sony 20-летней давности, стоит на кухне, работает и менять его я не собираюсь, нужды нет. А вот в гостинной мы за 5 лет мы уже дважды за 5 лет сменили телевизор и муж еще к одному "присматривается", но по деньгам пока слишком дорого. Поэтому, имхо, отправлять на дачу через 5 лет телевизор за 3000 долларов мне будет менее жалко, чем за 5000 :-) 09.11.2007 13:56:45, Polett
iren осинка
Плазма сильно греется, от нее тепло идет.:(( 09.11.2007 11:48:47, iren осинка
swehh
Говорю ж, объективного не ждите :)
Специалисты считают, будущее за ЖК. Но мы-то в настоящем
Плазма не ярче ни разу, это стопудов. То что смотрится красивее - не знаю, о чем это, видимо о рамочке :) Выгорает - было такое дело, но давно, плазмы первого поколения очень сильно отличаются от сегодняшних, так же как и ЖК 3-5 года назад и сейчас. И выгорали отдельные "пиксели" у плазм, вообще эта техника устаревает морально быстрее, чем физически.
ЖК инертны - чесслово не знаю, о чем это. Угол обзора одинаков у них тоже. Просто надо сравнивать плазмы и ЖК одинакового, сегодняшнего поколения
На настоящий момент единственное преимущество плазмы, которое я вижу -это размер
ИМХО
Смотрите, что вам лично больше нравится :) не ждите конструктивизма
08.11.2007 23:52:06, swehh
у меня сложилось непрофессиональное мнение, что плазма - это вчерашний день. 08.11.2007 22:23:35, 4izhik
Наташа С.
Плазма ярче и смотрится несколько красивее. Хотя сейчас уже практически одинаково... Но "садится" плазма быстрее, отдельные элементы выгорают через 4-5 лет, но точечно. ЖК - более инертна, меньше угол обзора. Я бы исходила из потребностей - для каких именно целей покупаете ( сидеть и смотреть на диване, не отходя часто или, например, чтобы видно было с разных по удаленности точек в динамике и т.п.), через сколько лет готовы сменить и т.д.
08.11.2007 20:20:01, Наташа С.
ЮЮЮ
слышала очень много мнений и все за жк. Сейчас тоже выбираем для себя жк. 08.11.2007 19:51:31, ЮЮЮ
Дюны
мой муж за жк.. почему не знаю) 08.11.2007 19:12:56, Дюны
swehh
Нет ответа на это вопрос объективного :) 08.11.2007 15:42:09, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!