Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам абитурентов

Скажите, пожалуйста, а что, теперь мед. справки не надо представлять в приемную комиссию?
а справку из военкомата?
Или в разныъх институтах по-разному?

26.06.2008 10:19:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медсправку отменили несколько лет назад (каким-то минздравоским постановлением).
Но Вузы до сих пор требуют
26.06.2008 21:32:25, кукося
Ничего ее не отменили. С чего Вы это взяли? 26.06.2008 22:20:10, Ольга*
У самой была такая проблема.
Не могли получить справку через год после школы.
Я долго искала нормативные документы по которым она должна предоставляться...
Приказа об отмене не было, но утратил силу тот приказ, которым она вводилась/
Названия не помню, но что-то о здоровье детей и подростков
27.06.2008 15:51:13, кукося
Сейчас с этим вообще нет проблем. У меня сын пошел в платную поликлинику за 20 минут ему оформили 086 форму для института. Стоило 1000 руб. 27.06.2008 22:43:42, Ольга*
К сожалению у нас другая проблема.
Даже в платной клинике нам справку без анализов не дают, т.к. их результат "написан на лице"
Биллирубин у нас 40-60 вместо 17.
И с нашим диагнозом бояться брать во многие ВУЗы. Зато уже 2 года как с ним берут в армию!
30.06.2008 15:21:06, кукося
Мед. справка обязательна только для очного отделения. Если на другое какое идет (вечернее, заочное) то справка не нужна. 26.06.2008 18:07:14, Ольга*
пчела Майя
Медицинскую когда как - иногда сразу иногда при зачислении. А справку из военкомата про что? Вообще приписное было надо, но в нашем институте не спросили. Наверное без военной кафедры им неинтересно, а может потом спросят у тех, кто поступит. 26.06.2008 11:02:18, пчела Майя
надо зайти на сайт именно вашего вуза, а для верности в приемную комиссию позвонить. вот похожим чем-то как раз сейчас занимаюсь. 26.06.2008 10:57:36, Moon
По-разному. Бывает так, что к зачислению. 26.06.2008 10:30:28, Елна
Наташа С.
Мой старший был абитуриентом 3 года нгазад. Тогда всё это было обязательно надо. Поступал в МГУ. 26.06.2008 10:22:05, Наташа С.
вот и я думала, что надо.
а сейчас смотрю на сайте - там только аттестат, паспорт и фотографии.
26.06.2008 14:28:36, Маграт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!