Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

логисты, ау!

сориентируйте по вашей специальности: как вы туда попали, где учились, порекомендуйте достойные курсы. Вообще, расскажите, что ценится в профессии и где этому учат.
24.04.2005 18:07:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дисер по логистике писала и теперь ее преподаю, потому об этом знаю все. В России существует 3 школы:Питерская, Московская и Ростовскодонская. Все остальное туфта. Напишите где вы живете и сумму, которую готовы потратить на это, а также время (год-или пять), я вам напишу, где вам лучше поучиться. Если это Москва, то нужно учиться у Сергеева и Дыбской.
Пишите здесь или на мыло rita_kill@mail.ru
01.05.2005 16:50:19, К.э.н. Виагра
Дара
а логист то какой? складской? аль по транспорту? таможня тож входит? или только доставка и переоформление документов? 25.04.2005 09:37:39, Дара
Малика
транспортная логистика. Причем, как я понимаю, потом углубиться надо в тонкости типа SCM-управления и т.п.
Но начать надо с азов, а в курс наверняка входит все - и склад, и доки, да?
25.04.2005 13:24:38, Малика
Насчет попадания в профессию с азов.
Я училась на предпоследнем курсе института, собиралась писать диплом и выбрала логистику как наиболее интересное для меня направление. У меня был достаточно беглый английский и маленький деть на руках, зато не было опыта, законченного высшего образования и связей в этой отрасли.
Раскидала резюме по всем вакансиям, которые смога найти.
Отозвались товарищи, которые искали мужчину от 25 лет, с вышкой и опытом работы от двух лет - и взяли меня.
Вот так и началась моя логистическая трудовая деятельность в транспортно-экспедиторской компании...
28.04.2005 12:36:02, Саванна
Дара
ну теория - теорией... а практика - не совсем другое, но все же отличается.
на самом деле семинаров - по спаму приходит - оооч много. у нас мальчик учился вроде набрался каких то знаний.
25.04.2005 14:20:18, Дара
Малика
спасибо за ссылку. А вы сами в этой области работаете? Не подскажете, какой вид обучение работодателем оценивается выше - собственно курсы или семинары, и какой организации - может есть какие-то особо "правильные" курсы?
Как я понимаю, ВО по логистике нет? Или так, если у человека есть ВО в другой области, он может окончить курсы логистики и будет адекватен работнику с ВО в области логистики?
25.04.2005 16:51:31, Малика
Дара
я начальник отдела вэд. т.е. и логистика тоже в моем ведении.
работодателем оценивается опыт и к сожалению ничего другого.
правда очень ценитмя МВА по логистике, но опять же вкупе с опытом. к тому же довольно дорогое удовольствие.
в принципе если на маленькую зарплату то берут и без опыта и в течение года этот опыт набирается на раз:) Для начала работы пойдет и семинар. курсы - у некоторых работодателей довольно скептическое отношение.
26.04.2005 10:26:44, Дара
Малика
спасибо, все поняла -:) 26.04.2005 18:02:27, Малика
А что сейчас логистов учат отдельно складской и отдельно транспортной логистике? Я всегда подразумевала, что в плане обучения это неразрывно и еще информационная логистика туда же. А самая лучшая учеба в этом направлении - идти работать помощником к классному спецу в этой сфере 25.04.2005 13:09:14, MASHULYA
Соглашусь полностью - самой лучшей школой будет опыт работы рядом со специалистом.
Насчет транспортной логистики - не станем путать закупки и собственно говоря транспортную логистику ( работа перевозчика , экспедитора).
По транспортной логистике могу посоветовать курсы при МАДИ и ВШЭ в Москве - дают хорошее общее представление о процессе. Хотя достаточно дороги.
Сама собираюсь в июне идти на курсы при АСМАПЕ - квалификационная подготовка.
28.04.2005 12:29:37, Саванна
Малика
а если нет возможности такого спеца откопать экстренно? Да и с нулевыми знаниями куда идти? Каков алгоритм погружения в специальность, что бы Вы порекомендовали?

ЗЫ помошником к спецу с удовольствием бы, даже за копейки, лишь бы научил. Есть на примете кто-нить?
25.04.2005 13:26:14, Малика
Посмотрите вакансии по логистике на headhunter.ru и logist.ru.
На последнем ресурсе есть отличные форумы - один из них про образование в сфере логистики.
Так что велкам!
28.04.2005 12:31:40, Саванна
Вы в Москве?
Сейчас выставка идет Комтех, по-моему, так называется (коммерческие автомобили), сегодня открытие, завтра будет самый сбор народу. Идите - и предлагайте себя, активно и настойчиво, но не требовательно. Что-нибудь присмотрите, оставляйте резюме (только не мальчикам-девочкам стендистам, а профессионалам - их видно по стилю общения - нормальный человек никогда не "пошлет" просто так никуда, что-то предложит, у всех есть знакомые, т.к. сфера маленькая, вполне возможно что именно сейчас кому-то нужен человек.
Пока так, думать надо
25.04.2005 22:16:28, MASHULYA
Малика
спасибо, обязательно передам про выставку. 26.04.2005 18:02:07, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!