Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, журфак по интернету закончить можно?

И не только это. Еще маленький нюянсь, у меня нет полного среднего образования, наверное можно как то купить атестат, или сдать эктстерном по инету тоже... вообщем сложно, но мне надо бы. я работаю в журналистике, пишу книги, у меня комплекс проф-неполноценности так сказать. Вроде есть кто оплатит мне учебу, правда там разговор шел про реальный, а не вертуальный ВУЗ...
вообщем подскажите плизь...
09.02.2008 11:49:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только нашла в журнале "Куда пойти учиться" Все экстернаты Москвы 5-9, 10-11 классы... Интернет-школа параллельное обучение в вузах Тел: 970-26-32; 970-24-65;
И их сайт:
13.04.2008 22:17:37, Manunьkа
по ссылке не отркрылся. ну ладно я им завтра позвоню. а как может быть параллельное обучение в вузах ... интересно... неужели возможно? 13.04.2008 22:47:12, Умма
ЗДОРОВО то что мне надо!!! ща быстренько этот пробел закрою. а потом уже кинусь во все тяжкие... т.е. за филологическим или журналистким...а то прям стыдобища сейчас вообще проект запускаем так я там и глав.ред и ген.дир... а образование... такое что лучше умалчивать... 13.04.2008 22:46:01, Умма
Девушка, извините, но вы совсем безграмотная - какое может быть высшее образование без среднего? 27.02.2008 10:42:09, Редактор я
Инесса и сыновья
нюянсь-это 5)))))инь-янь?вась-вась?))) 08.03.2008 02:13:50, Инесса и сыновья
Канка
когда у меня начался комплекс неполноценности при работе журналистом, я выбрала редакторский факультет Университета печати. Заканчиваю дистанционку. Сейчас вот возьму пару месяцев академа (по семейным обстоятельствам), а потом буду штурмовать диплом... Некоторые мои коллеги тоже заканчивали этот факультет этого ВУЗа... 18.02.2008 15:04:35, Канка
nadaka
Нашла,но не поняла,насчет стоимости 18.02.2008 23:53:37, nadaka
Канка
я плачу по 21 т.р. за год. Насколько знаю, со второго курса эту стоимость разбивают по семестрам. Т.е. можете платить 10,5 и 10,5 т.р. Может с нового года поднимут цену, но по-моему эта вполне гуманна 19.02.2008 14:46:00, Канка
nadaka
нормально.И еще непонятный нюанс: срок обучения для всех одинаков или при уже имеющемся высшем сокращается?И как это-дистанционные экзамены-лехко? или не очень? ) 19.02.2008 16:48:29, nadaka
Канка
Срок обучения сокращается при условии, что большинство предметов за первые два года обучения совпадают. Ну например Вы закончили до этого филфак. Мне с моим дипломом социального работника и специализацией "психология" пришлось-таки отучиться 5 лет. Сравнивая первое высшее и это, могу сказать: дистанционные экзамены гораздо тяжелее обычных. На устном экзамене можно схитрить, глазки преподу состроить, что-то допридумать... Здесь бездушная компьютерная программа, которая тупо выполняет заложенные в нее инструкции... Доходит до смешного: термины и их определения приходится заучивать так, как написаны они в учебнике, иначе программа их не воспринимает. Два слова местами переставил - получи неуд. Думаю, это только на пользу... 21.02.2008 12:59:31, Канка
nadaka,в сомнениях
Значит мне придется расчитывать на 5 лет.А ,если не секрет,что вас сподвигло с такой востребованной специальностью вдруг радикально все менять.Или Вы уже начали работать в этой области7 21.02.2008 15:46:20, nadaka,в сомнениях
Канка
я всю жизнь проработала на "телеке". Даже тогда, когда в моей трудовой писали "санитарка Хосписа", я параллельно работала на ТВ. Да в общем и со специальностью своей я могла рассчитывать максимум на место в муниципальной службе. Для того, чтобы полноценно работать психологом надо было "повышать квалификацию". Я же с детства грезила журналистикой. Вот так и пошло ... Шло до того момента, как один (не очень умный) работодатель сказал: "Вот у меня диплом журфака МГУ, а у вас фигня какая-то...". Я обиделась и пошла получать профильное образование. К слову, журфак ценится среди журналистов, но "пробегать" журналистом до сорока-пятидесяти считается почему-то плохой карьерой. А дальше ценятся другие навыки и другое образование. Но это мнение людей, с которыми последнее время общаюсь я. К слову, МГУП на дистанционке по-моему все-таки открыл специализацию "редактирование новостей". Мне, к сожалению, пришлось выбирать между редакторской работой в издательстве и экономикой. Вот учусь теперь книжки редактировать. 27.02.2008 13:39:50, Канка
nadaka,заинтересованно
И как впечатления от новой специальности?Сложно? Нудно? Интересно? А работать по ней уже попробовали?Вопросы-не праздные.Я сейчас-на перегибе жизни.) 27.02.2008 16:11:54, nadaka,заинтересованно
Канка
работать редактором книг я скорее всего не буду. Пока удачно складывается карьера на телевидении (т-т-т). Но навыки редактирования очень пригодились. Учиться... местами очень нудно, т.к. приходится усваивать кучу таких знаний, которые вроде пока и приложить некуда. Но здесь уже спортивный интерес... диплом вроде как скоро и все пять лет вроде уже оплачены. Сейчас несколько "сбилась" с пути истинного из-за семейных обстоятельств. даже подумывала академ взять. потом решила, что дотяну уж как-то... да, и еще мне кажется что в этой жизни "лишних" знаний не бывает. просто надо учиться правильно их употреблять... 04.03.2008 16:37:45, Канка
Ведьма Лилиан
Спасибо за информацию.Удачи Вам и успехов) 04.03.2008 18:10:47, Ведьма Лилиан
а ссылочку не могли бы дать, где можно инфу прочитать? 18.02.2008 19:50:33, Умма
nadaka
http://www.hi-edu.ru/ 18.02.2008 21:11:29, nadaka
Канка
он самый... родненький... :) 19.02.2008 14:46:56, Канка
esseru
На журфаке нет дистанционной формы обучения. Да и аттестат необходим. 13.02.2008 18:12:43, esseru
Сиамская
Наташ, слово "вИртуальный" через "и" пишется:))))))))
Иди на заочный, правда:)))
Хотя я бы на твоем месте выбрала более прикладное образование..типа сценариста во ВГИКе...щас их не хватает...
13.02.2008 14:58:44, Сиамская
А почему в реальный не хотите? Например, на заочное. Я так училась - сессии два раза в год. Все остальное время занимаетесь сами. У нас еще разрешалось посещать очные занятия по желанию и без дополнительной платы. 11.02.2008 08:31:44, Бараш
в реальный не могу, нет времени, два дитя (одно грудное), работы завались, нет совсем-совсем времееениии. а образования хоца... 13.02.2008 21:39:08, Умма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!