Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dikano

Посоветуйте))

Модераторы, плись, не переносите, я там уже была не так давно - ничего не вынесла ценного))

Вот решила я пойти учиться/работать, но отстала от студенчества уже давно... Да и вообще, вместе с моей любимой и благородной профессией педагога выпала из жизни напрочь))
Кем мечтаю быть: инспектором технадзора или инспектором по охране труда, или работать при Правительстве Москвы (кем - ума не приложу - кто им там нужен). Куда пойти учиться? Кем сейчас лучше стать? (цель: интересная, местами очень подвижная, работа, рост, связи). Глупые вопросы, конечно, но я вообще отстала от жизни, реально))
Спасибо)
05.01.2008 20:48:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А прямо где хотите работать - туда пойти, узнать про вакансии, попроситься на начальную должность. А там уже сориентируетесь, в какой отдел проситься и что для этого делать. Не факт даже, что доп.образование потребуется, чаще связи+личные качества рассматриваются, чем доп.диплом. 09.01.2008 16:04:38, Лукьяна
при Правительстве Москвы - через знакомых. если именно чиновником - то вне зависимости от специальности бумажная работа. если я вам скажу, что мне предлагали приблизительно такую работу, как вы пишите "при правительстве + контролировать + подвижная", то вы же не пойдете 5 лет учится на второе в/о? логично? 05.01.2008 22:47:22, Марася
Dikano
Стремлюсь как раз пойти на ВВ, вот и в раздумьях - пока время есть до осени... 06.01.2008 09:43:25, Dikano
Второе высшее не за 5 лет дается:))Поменьше в два раза:)) 05.01.2008 23:44:03, kuzkina_mama
Канка
поменьше, это если первое практически равно второму. У меня первое гуманитарное и второе гуманитарное. Но большая часть предметов не совпали и мне пришлось учиться еще раз пять лет. 09.01.2008 14:57:40, Канка
Dikano
Ого(( А была возможность быстро досдать предметы, которых не хватало? 09.01.2008 16:04:01, Dikano
MeDyZa
Господя, какое досдать? :))) Спросите, сколько заплатить.
У меня первое высшее техническое, пошла на второе высшее экономическое на базе технического, не совпала такая фигня как социология, политология, культурология, педагогика, экология, ну не было таких предметов в смутные 90 годы в программе. Цена вопроса - 500 рэ экзамен.
10.01.2008 17:33:27, MeDyZa
I-ris
вот не могу понять что имеется ввиду "при Правительстве"? ГУПы? 05.01.2008 23:11:34, I-ris
Татуня
я иногда думаю, что я б пошла :) кто б отпустил :) а то мозги уже заржавелииии...
СинаЛео писала?
05.01.2008 22:57:14, Татуня
I-ris
в реге у вас стоит специальность - логопед! Такая работа- мечта любой матери. имхо, это и надо развивать. 05.01.2008 22:31:49, I-ris
Dikano
Да, понимаете, любое направление педагогики - это работа не только с детьми, но и с родителями)) Меня такая работа просто вымотала за 8 лет, тяжело, да, я бы хотела работать только с детьми, но это невозможно, поэтому теперь планирую работать только со взрослыми))) 06.01.2008 09:45:50, Dikano
Татуня
+100 :) и имхо оч востребованна :)хотя...получить там рост, связи, подвижность - наверное сложно...но если постараться - все возможно! 05.01.2008 22:41:04, Татуня
I-ris
думаю подвижность - легко:)))
а следствием большой подвижности будут связи
а следствием связей возможно будет и рост:))))

а самое главное есть возможность выбора количества работы без потери этой работы:))
05.01.2008 22:45:43, I-ris
+1!Что важно!
самое главное есть возможность выбора количества работы без потери этой работы:))(С)
05.01.2008 23:37:28, kuzkina_mama
Очень активно пропагандирую профессию- парикмахер,знаю места,где очень классно этому обучают.На личном опыте убедилась,случайно пошла учиться,после того как 7 лет оттарабанила в Плешке,работала главбухом,уволилась когда старшая дочь(на тот момент единственная)пошла в первый класс и случайно по совету подруги пошла учиться парикмахерской профессии (ежедневно по 4 часа в течении 11 месяцев)пока ребенок в школе....С тех пор я парикмахер и уверенна ,что счастливее профессии нет.....Причем только с этой профессией можно чувствовать себя независимой и востребованной!!!!И ЩАСТЛИВОЙ:))
Активно советую и могу подсказать хорошую школу.Своим детям я очень хочу кроме базового высшего образования дать в руки РЕМЕСЛО,надеюсь у меня это получится....
05.01.2008 21:48:40, kuzkina_mama
Моя мама, по первому образованию технлог, работала много лет в ЦУПе. А потом плюнула на железки, выучилась на парикмахера, счастливо отработала 20 лет, а сейчас преподаёт дизайн причесок:) 09.01.2008 22:09:08, Лютик
Прекрасно понимаю Вашу маму!:)У меня есть две знакомые,которые открыли для себя профессию мастера маникюра,при том ,что одна была преподавателем в колледже,а вторая женой состоятельного мужчины,который по роду деятельности вынужден был находиться на Севере,а ей скушно...Конечно у них разный уровень клиентов,т.к.изначально были вложены разные суммы в образование,но тем не менее обе открыли для себя новую жизнь:)И обе довольны очень.Рекомендую походить по выставкам (Мир красоты или интершарм)и понять как сейчас этим интересно заниматься...И уровень ЗП вполне сопоставим с уровнем моих одногрупниц из Плешки,не считая тех,кто пожертвовал семьей ради карьеры.Такие мои наблюдения.... 09.01.2008 23:42:14, kuzkina_mama
Миринда
Не всем подходит такая профессия.
Я вот например очень брезгливая, не могу прикасаться к другим людям, не говоря уже о том, чтобы в их волосах ковыряться...
06.01.2008 14:01:30, Миринда
Абсолютно с вами согласна,особенно если "ковырятся"Для этой профессии людей любить надо,хотя я вот тоже брезгую участвовать в закупках определенного орга,хотя и живу совсем рядом,зная его отношение к людям:( 06.01.2008 15:43:12, kuzkina_mama
Dikano
Спасибо! Подсказывайте)) 06.01.2008 09:46:29, Dikano
Это PIVOT-POINT,10 лет назад испанцы были дистрибьютерами по странам восточной европы,а сейчас питерская группа МАЙ,тогда была одна школа в Москве на Волгоградском проспекте д.9,сейчас их уже несколько,посмотрите на их сайте.Я бы рекомендовала ту школу,которую открыл МАЙ,скорее всего их держат в строгости американцы,т.к.это американская сеть по всему миру.Очень итересная система обучения))
Визаж входил на тот момент в программу обучения
ООО,здесь толк будет однозначно)Иностранцы так серьезно относятся к этой профессии,наверно как наши хирурги не всегда относятся к своей)
Отдельно блоками изучали историю прически,санитарию,стрижки(все варианты разбиты на 4 формы,а любая стрижка это сочетание этих форм),окрашивание с химией и цветовым кругом,химиии с огромным кол-вом вариантов накрутки .В общем очень интересно.
Разобравшись в этой системе я уже по подобной изучила сама фото дело,ретушь,и кулинариюВ общем при работе всегда знаешь что и как происходит и что получится.Вооот!
06.01.2008 12:58:06, kuzkina_mama
Кстати при Мэрии и при правительстве Москвы я тоже работала,но в качестве парикмахера:)) 05.01.2008 21:50:07, kuzkina_mama
I-ris
это как "при"?
на 4 этаже тверской-13?
05.01.2008 22:46:20, I-ris
Нет,в Отрадном 05.01.2008 23:36:07, kuzkina_mama
I-ris
я там только больницу знаю
если не секрет, конечно
05.01.2008 23:36:58, I-ris
Санаторий Мэрии,за больницей:))Отличный салончик там был(сейчас не знаю)-стояла у истоков:)) 05.01.2008 23:40:52, kuzkina_mama
в РАГС наверное если при правительстве хотите работать. 05.01.2008 21:41:45, солнце взойдет
Dikano
Спасибо! 06.01.2008 09:47:08, Dikano
Паночка
чтобы работать испектором по ОХ надо иметь техническое образование, моя мама работала на очень крупном предприятии, очень тяжелая работа я вам скажу, особенно когда ты женщина и приходится стоить мужиков! и еще сейчас эту службу очень конролируют, большая ответсвенность. особенно на производстве! Короче не советую, мама ели живая приходила с работы! А если вдруг травма на проз-ве или что-то подобное на рабочем месте. начинаются проверки... короче не все так романтично! 05.01.2008 21:09:14, Паночка
Dikano
м-дя... Остается пока технадзор)) 05.01.2008 21:25:15, Dikano
Ina4ka
чтобы работать инспектором технадзора нужно иметь не только образование ,но и определенный характер... Ну очееееень выгодная работка и между прочим просто так не попадешь -только по знакомству, и работают там в основном мужики,потому как работа нервная и нужно уметь договариваться с людьми 05.01.2008 23:35:30, Ina4ka
Marg
А почему именно в этом месте хотите работать? Странный выбор, если интересует "интересная, местами очень подвижная, работа".
Кем сейчас лучше стать? - да кем душа лежит.. уж в Москве-то выбор просто шикарный.
Ну вот судя по вашему топу я бы вам порекомендовала идти на биржу труда, там вам и учебу предложат (причем бесплатную), и работу поищите. Ну и в Инете поищите. Можно на hh прям по компаниям вакансии шарить. Вдруг чего и попадется.
05.01.2008 21:03:22, Marg
Dikano
да меня не пустят, наверно, на биржу труда - я числюсь на одной работе, для стажа... 05.01.2008 21:24:22, Dikano

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!