Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дистанционная форма обучения???

Мнения интересуют.... спасибо
19.09.2007 14:24:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Рядом постою послушаю 19.09.2007 16:55:23, gala8181
просто у меня сформировалось мнение негативное... вернее-диплом не показатель. а оценки если не случайность то всего лишь стечение обстоятельств. в своем роде самообучение, а платишь за корочку в рассрочку.
Причем при обзвоне ВУЗов нередко попадаются с таким вариантом обучения. и акцентируют внимание что в дипломе не написано что обучение дис-ное, а просто заочное. Мое мнение - что "пустышка".
вот хочу всеж понять:какие специалисты выходят из таких институтов.
19.09.2007 21:19:18, katapusina
Канка
ага... только за это стечение обстоятельств еще как повкалывать надо. На втором курсе помниться один из предметов сдала с третьего раза и то очень сильно "повкалывав" перед этим. Так что оценки очень даже не случайные. Знаний в голову гораздо больше откладывается, чем при заочном обучении... Потому как даже на заочке ты можешь не сидеть на лекции, а потом прийти и вытащить билет который знаешь. Ну так повезло. На дистанционке на экзамене нужно знать весь материал. при чем порой такие вещи, на которые сам никогда бы внимание не обратил. Волей-неволей приходится запоминать, систематизировать, делать выводы. Однако эта система не для получения первого образования. Хотя, одна из моих сокурсниц именно так получает первое высшее. Но она инвалид детства и не может ездить в институт - ей это очень сложно. Между прочим, она у нас круглая отличница!!! 25.09.2007 19:23:55, Канка
fotos
А какие из бюджетных-вечерних? Где любой зачет стоит денег, а за "так" никто сдавать не напрягается... 24.09.2007 02:42:18, fotos
Немного наверное мой интерес недопоняли.

Я о знаниях и совещаниях, вопросах, консультациях - ведь все ошибаются а преподаватель поправит... Я о тех кто ХОЧЕТ учиться.
24.09.2007 10:40:00, katapusina
Так на дистанционке как раз предусмотрены индивидуальные консультации с преподавателем. И многие этим пользуются :))) 26.09.2007 21:29:29, Ольга*
fotos
Если это так, то конечно дистанционка - это самообразование. Мне например интересен сам предмет и я досконально его изучу и ,поверьте, сделаю это добросовестно. Не думаю, что мне понадобиться помощь преподавателя... У меня еще и практика большая по этой сфере. 24.09.2007 23:53:04, fotos
Нормальные специалисты выходят. На дистанционной форме обычно учатся люди, которые уже давно работают. Средний возраст таких студентов 30-40 лет. Как правило у них уже достаточный опыт работы по выбранной специальности, но нет базового образования. Либо в свое время они окончили техникум, а доросли до определенных должностей, на которых нельзя быть без высшего образования.
Как правило студенты-дистанционщики гораздо лучше сдают гос. экзамены и готовят дипломные работы, чем студенты очной формы. Им очень помогает опыт работы по специальности.
19.09.2007 21:24:46, Ольга*
Да я и не спорю. Речь не о людях и студентах как таковых, а о знаниях которые даются институтом. Как таковое - речь о корочки получается, а не о знаниях... Никого не сужу-просто проанализировав все у меня возникло мнение о том что как таковое это ты сам "рулишь", а просто у тебя острая необходимость в корочке. 20.09.2007 11:32:44, katapusina
Этот как сам человек учить все будет. У нас на дистанционном пока по всем дисциплинам кучу работ не выполнишь, ни к какому диплому и близко не подойдешь. Как раз те, кто думает, что дистанционка=просто получение корочки, вылетают через 2-3 месяца. Просто учиться не могут. Видно не дано :)) 21.09.2007 20:28:56, Ольга*
gala8181
Я с этим полностью согласна. Выберу дистанционное обучение на второе высшее так как очно нет никакой возможности учится, а выучу ли я что-то таким способом как дистанционный - будет зависеть только от меня. 24.09.2007 00:57:07, gala8181
Да речь не о форме образования как таковой...
в своем роде самообучение, а платишь за корочку в рассрочку-эту фразу не обязательно воспринимать буквально!!
24.09.2007 10:41:39, katapusina
да это все понятно-что там не просто так все. Но эту же работу может за тебя кто другой написать... в результате к диплому и подойдешь. На классическом заочном-ты хотябы ходи и то что-то да запомнишь, а там и кон,р и курсовики и задания, не говоря уж о том что зач и экз принимаются по всему курсу.
Спасибо за ответы.
22.09.2007 17:47:10, katapusina
Чего я тут Вас агитирую. Идите на дневное и учитесь. Все и дел :))) 22.09.2007 20:45:52, Ольга*
:))))))))))))))))))) и очное знакомо, и очно-заочное, и заочное:) А дистационка-нет. вот и спрашиваю:))))
Просто захотелось мне узнать 7янское мнение:)))))))))
23.09.2007 20:36:06, katapusina
Та же заочная форма, только по индивидуальному плану. Вот и вся разница. 23.09.2007 22:01:14, Ольга*
А мне кажется, что все зависит от студента. Можно и с дневного выйти полной пустышкой, и никакие профессора и учебники не помогут. 20.09.2007 23:12:37, Бараш
+1 22.09.2007 23:19:42, Bolus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!