Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про подготовит. курсы.

Чтобы записать мальчика на курсы, я могу поехать сама (или муж, безразично), послать мальчика, или мы можем поехать вместе (кто-то из родителей и мальчик). Проще всего первый вариант. А обычно это как делается?
29.08.2007 00:44:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не нравится настрой сына - у меня тусовка (важное дело!), а ты поезжай-разбирайся. Я бы его обязательно с собой взяла (или сам поехал), а то как бы не получилось, что он и к занятиям так же будет относиться. Правда, если поедет, тоже может там не сильно напрягаться. Но все же сама идея - эти курсы ДЛЯ ТЕБЯ, а не для меня кажется принципиальной. 29.08.2007 11:12:20, L
пчела Майя
Он и так знает, что они для него. Лично мне созваниваться и встречаться с ним в городе - неудобно, и меня по времени ограничивает, так как я сама точно не знаю, во сколько буду свободна. Принципы в таких мелких подтверждениях не нуждаются, что на занятия ходить именно ему, он и так в курсе. 29.08.2007 11:15:26, пчела Майя
Donna
На наших курсах требовался родитель, так как надо было заключать договор и платить, а подпись несовершеннолетнего на договоре и платежке им не подходила. Подпись ребенка кажется тоже была нужна, но за него можно было самой расписаться, а наоборот - нет. Так что родителю скорее всего нужно ехать. 29.08.2007 11:02:22, Donna
пчела Майя
Родителю-то придется, а ребенок не хочет, у него какая-то тусовка. Но если надо, ему тоже придется, конечно. Мы в итоге не на ваши курсы, но туда же. 29.08.2007 11:04:09, пчела Майя
Donna
У нас ребенок всегда мог позже подойти подписать, если что обязательно. В первый раз они вряд ли заниматься будут, так что наверное ему можно и пропустить за какие-нибудь страшные обещания - типа "больше ни одного пропуска")) 29.08.2007 11:12:46, Donna
пчела Майя
Кстати, да. Он говорит, позвони мне, если я нужен. А я отвечаю, что не хочу сидеть там и его ждать. А ведь можно не ждать. Спасибо. 29.08.2007 11:16:36, пчела Майя
Эх, в свое время я ездила сама и сдавала экзамены, потом ездила узнавала результат, тоже сама. потом с мамой ездили денег платили, потом все сама-сама ) 29.08.2007 07:39:54, Йоко
male
По делу: я некогда (будучи мальчиком) ездил сам. Ничего, справился :)

Мимо дела...
Способен ли раствор соли растворить свинец (олово)?
Вопрос не праздный - засолили огурцы в металлической кастрюле, через 2 недели у неё отвалилась ручка :))
При пристальном анализе обнаружилось что соль разъела заклёпки которыми ручка прибита.
Заклёпки изъеденные рассолом - выглядят подозрительно.
Что-то подсказывает что ни свинец ни олово не должны быть подвержены и скорее всего это безобидное железо, однако к своему стыду химию я уже забыл окончательно.
:(
29.08.2007 01:43:36, male
ды ты чего, кто же огруцы солит в металлической посуде? это не полоний, но нефига полезного нету. алюминий окисляется и любой другой металл. выкидывай их. 29.08.2007 10:15:08, Маграт
пчела Майя
Старший тоже ездил сам на все курсы, я их и не видела. А эти хочу увидеть. Тем более, он уже вопит, что в четверг занят и нельзя ли без него. Про остальное - свинец или олово корродировать в принципе могут, но навряд ли из них делают заклепки, равно как и кастрюли. Может, это алюминий? 29.08.2007 01:51:21, пчела Майя
male
< но навряд ли из них делают заклепки >
тоже так думаю но это кЕтай, от них чё хошь жди.
люминий корродирует хорошо?
нет паяльника к сожалению под рукой - и свинец и олово плавятся при более низкой температуре чем люмний.
как ещё можно определить что за металл?
29.08.2007 01:53:29, male
Неведома Зверушка
:-) И свинец и олово плавятся при температуре электрической конфорки (положить останки заклепок на железную крышечку, крышечку на конфорку - нагреть на максимум). Алюминий и прочее железо - нет. 29.08.2007 10:00:55, Неведома Зверушка
пчела Майя
В домашних условиях не знаю как. Алюминий поидее покрыт оксидной пленкой и не должен растворяться ни в чем. Но мало ли. Свинец темнее, чем олово или алюминий. От железа должна быть ржавчина характерного вида. А так все у них похоже. 29.08.2007 02:00:26, пчела Майя
male
последнее.. люминий безвреден? железо, по моим знаниям - не опасно. Олово, если не ошибаюсь - тоже. то есть засолку выбрасывать только если это Pb? 29.08.2007 02:08:43, male
пчела Майя
Сколько там того алюминия. Я б не выбрасывала. 29.08.2007 02:12:34, пчела Майя
У меня 100 лет назад кастрюльку за неделю насквозь проела тушеная кислая капуста. Скорее всего это был алюминий. Вроде тогда больше ни из чего не делали, не из нержавейки же? 29.08.2007 02:05:27, маугленок
пчела Майя
Ну вот я и думаю, что это алюминий. Но не потому что олово не умеет корродировать, а потому что вряд ли из него делают кастрюльки. Олово корродировать умеет. 29.08.2007 02:07:15, пчела Майя
алюминий фигово корродирует - там же сразу образуется прочная пленка окисла, которая препятствует дальнейшей коррозии.

И я уверен, что клепка - из того же материала, что и ручка и кастрюля, т.е. люминь.
29.08.2007 02:14:49, AleXXX
male
а свинец - корродирует или нет? 29.08.2007 02:09:56, male
из свинца никто ничего не делает пищевого с времен падения Западной Римской Империи. 29.08.2007 02:15:21, AleXXX
пчела Майя
Из свинца-то точно не делают кастрюльки! 29.08.2007 02:11:54, пчела Майя
male
кЕтай (см "жди чего хочешь") 29.08.2007 02:25:56, male
возможно - электрохимическая коррозия на стыке двух металлов в прекрасно проводящей жидкости... 29.08.2007 02:17:04, AleXXX
male
Ха!
вот об этом не подумал. Спасиб.
Сама кастрюля - жалёзная.
блин, поехал ка я за паяльником. :)
29.08.2007 02:25:25, male
пчела Майя
У тебя там брат, что ли? 29.08.2007 02:20:33, пчела Майя
не, брат сейчас спит уже. Напился вотки, скушал феназепаму и спит. Мама тоже - вотки. феназепаму - спать. Я меня во что-то ни вотка ни феназепам не берут...

Но брат как раз защищался по электрохимической коррозии.
29.08.2007 02:32:00, AleXXX
male
да он и сам умный до неприличия ;)
А у меня неорганика очень плохо шла, в отличие от органики.
29.08.2007 02:26:49, male
у меня вааще не шла. В семье не без урода - хватит брата-химика :) 29.08.2007 02:32:38, AleXXX
Тигренок в чайнике
Не помню точно, но, кажется, у нас поступающий должен был писать заявление с личной подписью. В этом случае мальчик может быть нужен. Послать мальчика, если там будет оплата наличкой, довольно стремно. Очень редко, но бывает, что посланные записываться мальчики (или девочки) тратят денежку на что-нибудь другое. 29.08.2007 01:02:26, Тигренок в чайнике
пчела Майя
Положим денежку для целевого использования ему можно было дать уже давно. Он вообще-то уже не раз видел деньги у себя в руках и не свихнется от такой редкой удачи. Я только думаю, что он сам не узнает все что надо. А насчет подписи - может быть, придется с ним встречаться тогда. 29.08.2007 01:07:47, пчела Майя
Тигренок в чайнике
Лучше предварительно позвонить на курсы, и узнать, необходимо ли присутствие сына. 29.08.2007 01:16:23, Тигренок в чайнике

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!