Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой диплом?У КОГО "НЕПРОСТОЙ"?

Подскажите, пожалуйста,

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!
какое должно быть соотношение оценок чтоб получить диплом "необычный"?
И на всех ли формах обучения возможен "необычный".
Стоит ли поднажать чуток и что в итоге- в плане госов и диплома.
21.10.2006 23:35:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Прочитала всю ветку - поразилась: оказывается пятерки в ВУЗе зарабатываются нервотрепекой - а не просто логической цепочкой "мне это интересно - мне это нужно - мне нужны знания", итог: пятерка на экзамене. И логика "чего напрягатьмя-то" - очень популярна. А зачем вообще тогда получать высшее (любое) образование? Прогулял лекции, семинары - кое-как сдал сессию - получил синий диплом - все как у всех и без напряга! 19.11.2006 11:02:06, ritaiva
Матушка Мидоус
25% четверок должно быть. Без троек. И дипломная работа на 5. Кажется, так. 30.10.2006 17:27:30, Матушка Мидоус
И госэкзамен должен быть тоже на 5. 14.11.2006 19:45:25, Ольга*
Да нафиг он не нужен, красный!!!! Там соотношение 4 и 5 должно быть 25/75. У меня, например, все-все-все 5 и одна тройка (не пошла пересдавать принципиально, ну просто препод ненавидел моего мужа и больше тройки ну никогда бы мне не поставил) и диплом от этого стал синим. Хотя начальник курса долго меня уговаривала немножко поунижаться и взять свою 4-ку. Была бы всего одна 4-ка в дипломе.

Ну уж нет, я ни за какие кофрижки так бы не сделала, да и никому не нужен он, вклыдаш этот. При приеме на работу его и не требовали (я его уже не видела лет этак 11, наверное)

Только если свои амбиции удовлетворить. Но какой ценой?
30.10.2006 00:15:45, Natem
Не знаю...
Насчет цены... Ну наверное только госы,так то вроде проблем нет. Просто здесь было дело принципиальное и я бы так же поступила-но пошла бы пересдать к др.преподу. У меня схожая ситуация была-я пересдала на 5 ессссстессссссссно!
Просто а почему бы нет? На последней ступени может стоит чуть поднажать... А то потом и говорить:было бы,да нет. И не важно почему!
Может если изначально думать-не стоит, а на посл.курсе...
Вобщем не знаю что все-таки -мнение у всех разное...
30.10.2006 12:31:30, katapusina
У меня при приеме на работу спрашивали средний балл. И это через 10 лет после окончания института. Как я понимаю, мой ответ очень сильно повлиял на решение (у меня средний балл - 5,0). Мой руководитель у всех кандидатов спрашивает оценки. 27.10.2006 11:13:40, Марина_11
Многие работодатели очень скептически относятся к "красным" дипломам. 24.10.2006 09:53:31, Таньчик
Бутя
когда я заканчивала , соотношение должно было быть 25%, при этом госы только на 5. У меня красный, считаю, что это того не стоило. 23.10.2006 11:15:09, Бутя
Того не стоило?
По тем нервотрепкам или далее что-то не так?
Я думаю вероятнось есть.
Зачем? - Да сейчас уже не знаю... Просто глянула в зачетку-ситуация очень даже...
23.10.2006 12:44:34, katapusina
Вы получите диплом, получите вкладыш, и с вероятностью 99,99% у вас никто и никогда не спросит про оценки. При устройстве на работу нужен диплом, а не вкладыш к нему. А кадровику, поверьте мне, глубоко безразлично синий он у вас, красный ли... Работодателя же интересуют опять же не ваши оценки, а ваши знания и опыт работы... 23.10.2006 15:46:55, trisch
Бутя
Да, именно по нервам, по затраченному времени. Без особой подготовки я прекрасно бы сдавала на 3-4, а так пять лет старалась, но я просто отличница по природе: в школе - медаль, в интитуте - красный диплом. Особенно много было неприятностией на госах, уже было известно про красный, а там надо было только на 5 все сдать. В жизни он никак не помог, ну, может, на резюме обращали внимание, родители очень гордятся. 23.10.2006 14:12:20, Бутя
А зачем он вам? Разве цвет диплома на что-то влияет? 23.10.2006 10:40:21, trisch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!