Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение языку заграницей

Девочки, а кто-то ездил на курсы по английскому языку непосредственно заграницу обучаться. Как впечатления? Был ли реальный эффект от этого? Расскажите!
02.12.2013 23:47:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаруськаС
Я ездила на месяц в школу Каплан. Эффект действительно был. Главное, не "нулячей" приезжать, то есть какой-то уровень английского уже должен быть. Там его подтянут до нужного уровня и поставят произношение, плюс уберут стиснительность. У меня эффект не пропал до сих пор, на работе практикую язык, но, конечно, не каждый день 13.12.2013 23:59:46, МаруськаС
А не знаете с ребенком можно поехать? Я бы и старшего взяла, но не уверена, что пустят, скажут еще, что это детский сад... 16.12.2013 23:49:25, mucos
МаруськаС
Да, можно поехать вместе с ребенком. В Каплане это предусмотрено, типа семейный отдых. В Лондоне это точно можно сделать в Бате, Борнмуте, Торки. Взрослые и дети ходят в разные школы (просто потому что программа разная, что понятно), но живут вместе. 17.12.2013 23:17:51, МаруськаС
А сложно это? Там получается еще гостиницу надо снимать? С визой еще непонятно что делать. Это несложно все? 31.12.2013 09:44:06, KlaraSS
Можно жить прям там, можно в семье. В стоимость это входит, так что не вот прям миллионы стоит. Реально себе позволить, курсы в москве не намного дешевле то стоят. Виза будет учебная, не будет с ней проблем, вы же не жениха искать едете, им туристы выгодны, да и уже рабочая это схема, многие так ездят, для посольства это обычное дело. Так что главное желание 09.01.2014 11:05:10, mucos
Здорово! Спасибо! 18.12.2013 13:01:46, mucos
Oksanych
это все ерунда, эффекта хватит ненадолго потом. лучше найдите преподавателя-англичанина или америкоса.и занимайтесь стабильно,ну хоть раз в неделю в теч.года и эффекта будет больше и дешевле.Я сыну в том году приглашала. приезжал домой.а вы можете и сами поехать к преподу,это дешевле намного, так вот,очень хорошо он его разговорил.теперь у нас нет проблем. любую тему может поддержать. перестал даже учить наизусть темы в школе, идет и рассказывает. 06.12.2013 23:49:16, Oksanych
Ерунда, но не все))) Конечно, если надеяться, что съездив один раз в году в зарубежный лагерь на одну неделю - ребенок будет знать язык в совершенстве. Но это огромный плюс, у нас нет репетитора - английский в школе, общение по скайпу с иностранными друзьями, самостоятельное совершенство и этого вполне 27.12.2013 10:56:41, Сашка70
+1 08.12.2013 14:30:15, Непраздная
Я ездила, но давно, в Брайтон (юг Англии). Училась в языковой школе 2 месяца, жила в семье. Реальный эффект был в том, что я перестала "бояться говорить". Но у меня уже тогда был как минимум Upper-Interm. И очень сильная мотивация - я все 2 месяца по-русски вообще не говорила. Но мне (это я сейчас понимаю) очень сильно повезло. Во-первых, в школе не было русских, а во-вторых, сложились очень теплые отношения с семьей, где я жила - поэтому общение было и дома в достаточном количестве. 06.12.2013 17:04:53, Colibri
Ездила, одна) в этом году в мае на 2 недели в Лондон. Уровень англ пре-интермедиат у меня., так что на чисто бытовые темы общаться получалось, но языковой барьер на вторую неделю только послабление дал...обошлась поездка около 60000 руб, с проживанием в семье(от школы организовывали), полупансионом(завтрак и ужин), метро (дорогущееее) и легкие перекусы бутерами из ближайших супермаркетов по 50 рублей каждый, посещение нескольких платных достопремичательностей, покупки сувениров-брелков. Хорошо, что во все основные музеи входы абсолютно бесплатные по будням и можно фоткать все-все. Лучше ехать сразу на несколько месяцев. 05.12.2013 17:43:45, Swan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!