Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский для чайника

Если имеем в наличии тетеньку 40 лет ни разу ни когда не знающую английского, но после каждой поездки в не русскую страну очень-очень мечтающую научиться говорить этим языком и понимать этот всем (кроме меня) известный язык. Куда кинуться? Есть какие-нибудь школы, методики для таких запущенных вариантов как я?
Если что, то территориально - САО, Хорошевский р-н.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2013 00:19:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем, кто спрашивал - ответила. Здесь припишу 60мин 400руб. А случай у Вас не запущенный, ко мне домой ходит учить английский женщина в возрасте 55лет, ее часто с внуками маленькими отправляют за рубеж, так она аж расцвела от появившейся уверенности в себе. 13.01.2013 23:00:57, juliagaluch
Сын моей приятельницы занимается в БИГ БЭН. Это языковая школа. Парень в 10 классе, готовится к экзаменам. Но там вроде есть курсы и для взрослых. Можно посмотреть в интернет справочной Суперинформ Бэби. В разделе учить и развивать. Правда, не знаю, насколько для "чайников" :) Но глянете сами 13.01.2013 15:12:00, katushkaaa
Сонейка
+1 про настроиться на долгосрочную перспективу.
+1 про слабину мотивации
подумайте, а оно вам надо? чтобы лишний раз не расстраиваться и не ругать репетитора. Про школу Китайгородской...ничто не заменит хорошего личного репетитора, один на один, без камеры и скайпа. Удачи.
12.01.2013 18:38:03, Сонейка
Тоже хотела предложить по скайпу. Я преподаю на дому английский и французский языки. Можно попробовать с Вами позаниматься. Но все-таки мотивация слабая. Обычно, если слабая мотивация бросают через 2 месяца и самое обидное, что через 2 месяца ученик уже много может и дальше будет только легче. У учителя интенсив как раз первые 2 месяца, вкладываешься на будущее, а человека - раз и нет, когда уже можно пожинать свои труды. Но и еще к, сожалению, чем дешевле стоит, тем отношение не серьезней. А мне, как раз не помогли различные дорогие курсы, а помогла репититор с гораздо меньшей оплатой. Да, на курсы по тематикам только не в Китай городе я ходила. Было жутко смотреть, как девушка легко говорила про политику, но больше ни о чем не могла говорить, других слов не знала и как строятся фразы не знала особо. 12.01.2013 16:15:50, juliagaluch
Я Вам на подник написала. 12.01.2013 21:44:14, Ярославна
А Вы по скайпу занимаетесь? Мне бы разговорный как раз. А то на курсы, причем хорошие, я хожу уже третий год, толку мало. Экзамены сдала на 6 и 7:(( 12.01.2013 16:47:41, Ягуар
Тетеньке нужно настраиваться на серьезную работу. Для достижения результата придется потратить довольно много времени и сил на занятия, какой бы метод обучения Вы не выбрали. Если готовы тратить несколько часов каждый день на занятия, во многом самостоятельные, тогда стоит начинать.

А вообще по опыту мотивация "хочу поучить язык для себя" очень часто является слабоватой, и люди порой бросают, едва начав заниматься.
12.01.2013 15:32:49, Lenochka
Не соглашусь с большинством и порекомендую школу Китайгородской. Это групповые занятия, основанные на индивидуальном походе к каждому. Участнику дают роль, которая подходит под его психотип, и он в ней говорит по-английски. Сложно в двух словах описАть, но после занятий вылетаешь оттуда, как на крыльях. Все очень весело, не сильно напряжно и - главное - результат! Я кучу людей туда отправла (мне уже доплачивать нужно за рекламу :) - и все говорят на бытовые темы спокойно. 12.01.2013 14:06:41, Амели
слыша про эту методику только положительные отзывы 12.01.2013 14:17:55, АннаЕлена
vorsprung
Бюджетный вариант с преподавателем по скайпу. Экономит и время и деньги 12.01.2013 08:08:41, vorsprung
Найти репeтитора по разговорному языку. Курсы не помогут. 12.01.2013 02:19:31, juliagaluch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!