Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Про английский

Прочитала тему ниже и задумалась, а если способ выучить язык быстро ( не за 2 дня конечно), ну скажем мес за 6, так что бы уровень был из разряда " могу поддержать разговор на любую бытовую (или рабочую) тему", написать письмо (заявление), особых одаренных особей в расчет не берем , которым язык дается слету. Возьмем человека со средними способностями, и при условии, что нужно выучить язык для того что бы устроиться на работу, т е практика минимальная.
Какие будут мнения ?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.08.2012 16:19:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за 6 месяцев можно при желании и усиленных занятиях подняться с beginner до уровня pre-intermediate (это как раз бытовые темы, но приличное интервью на работу - вряд ли). в принципе приличные курсы/препы обычно больше 1 уровня за полгода не обещают. знаю людей, которые за полтора года поднялись с нуля (flat beginner, в анамнезе немецкий) до уверенного intermediate. но при большом старании. знаю также и случаи, где даже ежедневные занятия по 6 часов значительного прорыва не дали. от мозгов тоже зависит 28.09.2012 22:14:19, mako
Только в среде носителей. Других вариантов нет. 28.09.2012 19:12:41, ДраКошка
Сонейка
Как учитель скажу: нет такого способа и таких курсов. Не тратьте деньги. Есть только метод пятой точки и большое желание. Года за два можете дойти до среднего уровня. 21.08.2012 18:20:27, Сонейка
Абсолютно подтверждаю Вашу версию, коллега )) 29.08.2012 21:57:19, Lenochka
На сайтах типа [ссылка-1] (их много разных) найти учителя-носителя языка можно, занятия через скайп и инет-класс, у меня дочь уже три года так занимается. 20.08.2012 22:20:43, EvtLana
1. Приехать в англию / америку
2. Пытаться разговаривать, а не сидеть молча
3. ОБЯЗАТЕЛьНО - ни разу не общаться с иностранцами (не англичанами) ни на какие темы.

Либо сдохнете, либо выучите на очень приличном уровне.
20.08.2012 20:33:49, masha__usa
Эники-бэники
Есть - в среде. 20.08.2012 18:31:06, Эники-бэники
LoraEf
если человек задается таким вопросом, то лучше просто сразу идти учить язык, не привязываясь ко времени. тех двух лет, что он будет искать возможность выучить язык за 6 месяцев ему вполне хватит, что бы сносно разговаривать.
мне 8 месяцев хватило что бы начать общаться на новом языке. а если бы я еще делала все домашние задания, то и за полгода можно было начать вполне сносно изъясняться
20.08.2012 18:06:51, LoraEf
нет ничего невозможного для человека с интеллектом((c) 20.08.2012 17:01:53, gazelle
Natalya d'Etretat
начиная с какого IQ человек попадает под это определение? 110? 120? 130?
А то, может, кто то думает, что он "с интеллектом", а сделал тесты - и фиг тебе, "не дотягиваешь" :)
К вопросу в теме : курсы - никакие; а вот если по 16 часов в день заниматься один на один с носителем языка методом погружения, то через 6 мес результат будет хороший, но вряд ли всё же на уровне "СВОБОДНО могу поддержать разговор на любую бытовую (или рабочую) тему, написать письмо (заявление)".
Уровень "в основном понимаю и меня понимают" - будет, но вот чтоб прям "свободно", вряд ли.
20.08.2012 17:57:05, Natalya d'Etretat
Liporella
делитесь опытом! где учили ? как курсы назывались? 20.08.2012 17:03:38, Liporella
я учила англ. в те времена, когда вы в детскии сад ходили:) этих курсов уже, наверняка нет.
но сеичас я немецкии самостоятельно изучаю, хотя я и живу в германии ,круг обшения у меня англиискии, так что ,можно сказать, все сама.))
20.08.2012 17:10:27, gazelle
Хомяк Абрикосовый
Oj jo... ab zum nächsten Bäcker so gegen halb zehn vormittags - und dort mit einem Kaffee und Apfelkuchen "Buschfunk" abhören :-))) - aaalllesss wird erklärt und alle Fehler werden berichtigt! :-) (бегом к ближайшему пекарю примерно в половине десятого утра - и там за чашкой кофе и куском яблочного пирога слушать сарафанное радио :-))) - вввввсссе объяснят и все ошибки исправят! ) 20.08.2012 17:19:58, Хомяк Абрикосовый
Василиса из сказки
Какое потрясающее новое слово я узнала - "сарафанное радио"! А то все Verguetungsschuldner-ы вокруг сплошные))). 20.08.2012 19:59:54, Василиса из сказки
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну, если дословно - "кустовое", "кустарниковое" :-) "Buschfunk" :-)

Не путать с "BuchfInk" - это такая птЫчка! :-)
картинка
20.08.2012 20:07:39, Хомяк Абрикосовый
::)вот, когда узнают, что я из англии-все стремятся попрактиковать свои англ.
но вообше, вы прaвы, надо заняться.
20.08.2012 17:34:26, gazelle
Хомяк Абрикосовый
а не надо говорить, что из Англии! "У пекаря" нужно сказать - "из России я, там английский учила, а немецкий теперь самой надо..." :-))) местное население - совершенно независимо от региона! - охотно берется помочь в изучении языка. Правда, с местным колоритом... :-)
Конечно, могут начать узнавать "переселенка или беженка?" - но эти вопросы Вам не страшны, можно "честно признаться" - мол, мужа сюда в длительную командировку отправили... он целыми днями на работе пропадает, а мне все самой, все самой приходится - и в "учреждения", и в магазины...
Я в свое время на такой вопрос правую руку с кольцом молча показывала - тут же все успокаивались - "А, любофффь - это дело житейское!" :-)
20.08.2012 17:39:29, Хомяк Абрикосовый
в нашей деревне нас все знают , как англичан.
место маленькое, иностранцев, кроме нас и еше одной англ семьи нет и сарафанное радио:)
20.08.2012 17:46:05, gazelle
Хомяк Абрикосовый
Ну так опровергайте! :-) "не англичанка я по рождению, то мы ДО Германии там по работе были, а мне очень-очень нужно научиться говорить по-немецки! " :-) Тем более - Вам уже и не придется объяснять, что Вы "не по параграфу" :-) 20.08.2012 17:48:29, Хомяк Абрикосовый
при более близком обшении я обьясняю, например соседям. 20.08.2012 17:58:36, gazelle
Хомяк Абрикосовый
и они все равно пытаются "практиковать свой английский"? :-) 20.08.2012 18:02:08, Хомяк Абрикосовый
конечно, русским же они не владеют:))) 20.08.2012 18:17:30, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-) ну, тогда придется настаивать на том, что "для меня ОЧЕНь важно выучить немецкий, пожалуйста, говорите со мной только по-немецки и исправляйте ВСЕ ошибки!" 20.08.2012 18:20:12, Хомяк Абрикосовый
Уехать в Англию, Мальту, США - по выбору. 20.08.2012 16:59:55, блондинк@
надолго? 20.08.2012 17:02:19, Gulchatai
Кабриолетта
про французский. Подруга уехала замуж с нулем полнейшим. В запасе был только английский на уровне 5-6 класса. Через год заговорила. 20.08.2012 16:31:19, Кабриолетта
На ЛЮБУЮ тему и чтобы написать ЛЮБОЕ заявление/письмо грамотно - я такого не знаю. Там просто все в голове должно укладываться в течение некоторого времени. А так, чтобы база была, чтобы понимать "пойди-принеси-позови" (это вообще месяца за 3, мне кажется, можно), чтобы элементарный емейл написать - почему нет? 20.08.2012 16:29:38, В. с работы
Земляничный дождик
Ставлю эксперимент, начала неделю назад, через пол-года отчитаюсь. 20.08.2012 16:26:38, Земляничный дождик
Liporella
можно конкретики побольше, где начала ? курсы , репетитор... , кол-во часов в неделю 20.08.2012 16:32:06, Liporella
Земляничный дождик
онлайн-курсы, пока всё :) подробности будут, если будет результат 20.08.2012 18:48:38, Земляничный дождик
Sloe
С нуля невозможно.
Мне кажется "выучить" информацию можно, научиться пользоваться - сложнее.
20.08.2012 16:26:20, Sloe
Мадам Шредингер
конечно, есть.
уехать в англоязычную страну, и там работать, причем так, чтоб работа была связана с ежедневным общением хотя бы с болтливыми коллегами.
ну и быт - коммунальные услуги, покупка машины, к врачу обращаться тоже англоязычному.
20.08.2012 16:25:15, Мадам Шредингер
Liporella
это не подходит, с погружением , конечно, просто выхода другого нет, меня интересуют курсы, может есть какой-то чудо-интенсив, хотя лично я сомневаюсь 20.08.2012 16:33:38, Liporella
Мадам Шредингер
ну максимально имитировать погружение тут.
книги, ТВ, фильмы - только без перевода и только английские.
с домашними по английски говорить (им тоже полезно)

вообще фильмы и тв без перевода - очень полезно. Можно с титрами, но не с русскими ни в коем случае.
20.08.2012 16:37:07, Мадам Шредингер
Кабриолетта
так полно программ с проживанием в англ. семье. Живи, говори, врубайся. Но подходит для неработающих и чаще детей. 20.08.2012 16:36:11, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!