Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет. Кто-нибудь знает о Международном

Привет. Кто-нибудь знает о Международном юридическом институте при Минюсте России (Москва)? Интересует второе высшее. Вроде название впечатляет, но при всем при этом это негосударственный вуз. А я не знаю, стоит ли для второго высшего поступать в негосударственный вуз? Однозначно все приличные институты (МГУ, МЮА, ГУУ, Плешка, Бауманка и некоторые другие) я не потяну по деньгам. Может есть смысл поступить в государственный, но непрофильный вуз. Например МАИ или Стали и сплавов или индустриальный - все они государственные, в каждом есть юрфак. Но тут опять сомневаюсь - а на каком уровне дается там именно юридическое образование?
Есть еще на примете МГСУ (социальный).
Не подскажете, что вы бы выбрали в данной ситуации? Первое образование - педагогическое (государственный вуз), нужно второе юридическое...
26.06.2006 18:30:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
идите в ГУУ, там не так дорого, как кажется. 07.07.2006 11:28:25, gera
Спасибо. Посмотрела поподробнее. Действительно, 108 тысяч за весь срок обучения, но на заочное (это сессии 2 раза в год + самостоятельное изучение). Теперь думаю - а реально какие-то знания получить на заочном обучении (всегда думала, что заочное - это только для корочки). На вечернем плата уже 210 тыс. 23.07.2006 11:53:09, Автор
150000 руб. в год. Последние сведения. 17.07.2006 14:37:33, Ольга*
mussii
в нефти и газа на неплохом уровне 2е высшее, мгюа однозначно лучше, но и дороже и дольше на год... 02.07.2006 20:18:01, mussii
ИМХО высшее юридическое образование для того чтобы делать карьеру юриста необходимо получать либо в МГУ, либо в МЮА...Ну может быть еще МГИМО. А если Вы не хотите быть юристом, то зачем Вам юробразование-то? Лучше подучить иностранный язык, кадровое дело, бизнес-образование получить в конце концов. 29.06.2006 17:58:11, мама-аня
Юр. образование хотела получить для общего развития. Работа. кадровиком. Многих знаний не хватает. А насчет 2 высшего "управления пресоналом" - не знаю, что это за зверь. Ведь такая специализация только недавно появилась. Боюсь, как бы там не было больше "воды", чем действительно полезных заний. 02.07.2006 13:19:50, АВтор
Асюнчик
тогда Вам вполне подойдет приличный непрофильный ВУЗ с не очень молодым юрфаком. Только все-таки лучше гос ВУЗ рассматривать 03.07.2006 16:07:50, Асюнчик
Асюнчик
А Вам зачем юрфак? Непрофильный ВУЗ вообще рассматривать не стоит, это выкинутые деньги и потерянное время. 29.06.2006 14:37:36, Асюнчик
я тоже искала себе второе юр
пока в списке остались: МЮА, М финансово-юр академия, академия внешней торговли - юрфак
непрофильные не рассматриваю
26.06.2006 19:05:01, Tigra_Natasha
Вавт - это, конечно, хорошо. Но у них 3200 уев за год это ровно в 3 раза больше моих возможностей... 26.06.2006 22:36:35, АВтор
тогда фин-юр - там окол0 35000-38000 руб 27.06.2006 23:24:42, Tigra_Natasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!