Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если можно про школу

то наверно можно и про институт?
Не переносите меня плиз в ОБРАЗОВАНИЕ!!!
Что выбрать -
1.перевестись с 1 курса на 1, досдать экзамены за 1 и осенью идти на 2? Плюс - ИМХО - наверно платить уже за 1 курс не придется? Плюс - учиться в таких институтах халявно.Хотя наверно тоже могут выгнать:(( Но проще договориться.
Минус- институты которые такую махинацию осуществляют трудно назвать институтами:((Да и специальности по которым учатся (гмм) сполошь и рядом один бухучет.

2.подождать немного и поступить еще раз на первый курс?
Плюс - можно выбрать институт поприличнее.Минус - не факт что поступит даже на платное.В приличный.Минус - до конца призыва еще 15 дней.Минус- если уж вылетит из приличного ВУЗа, не договориться:(((
Плюс - приличный вуз.

15.06.2006 17:03:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Загадочно как-то перенесли...
(с какой беды высшее образование "дополнительным", то теперь стало)
Я Вам в девичьей ответила:
"Надо узнавать в конкретном ВУЗе, но где я сталкивалась - в такой ситуации берут за второй семестр первого курса (если сдаешь за него экзамены).
А никак нельзя в том ВУЗе, где он первый курс учился "в ноги упасть"?"
15.06.2006 17:48:11, Аксандра
Спасибо за ответ.
Нет, Ксень, его отчислили за непосещаемость:((
Негодяй с 24 апреля в институт не ходил:((
Хорошо еще дали написать по собственному, а не по нарушению Устава.С нарушением Устава загребают сразу.
А в смысле берут ха второй семестр - это плату берут? Или что?
15.06.2006 18:05:30, кисс
Аксандра
Ну да, может быть не везде так. Но я встречала такую схему - заключают договор на второй семестр первого курса, берут за него деньги и зачисляют студентом. Потом сдаются экзамены за первый курс и переводят на второй (за второй уже полностью)... 15.06.2006 18:07:20, Аксандра
Наверно так и будет, по схеме.Конечно платить жалко, но ничего не сделаешь.
А что бы выбрала на моем месте?
15.06.2006 18:09:08, кисс
Аксандра
А сам-то он чего хочет?
Можно (наверное, сейчас ведь копии аттестата достаточно?) хоть все одновременно устроить (зачисляться на платный, чтобы про армию не переживать), а параллельно пересдать вступительный в "серьезном" ВУЗе...
Вот только... учиться-то ОН хочет? И где?
16.06.2006 01:16:51, Аксандра
Аксандра
Это я к <наверно платить уже за 1 курс не придется> 15.06.2006 18:09:03, Аксандра
На сколько я знаю с 1-го на 1-й курс перевестись нельзя. А что за специальность такая загадочная, если бухучет не подходит? 15.06.2006 17:13:59, Ольга*
Ну вот , опять меня перенесли:(((
Да автоматизация факультет А МИФИ.
А этит с похволения сказать институт ИМХО вообще с заборостроительного принимают.
Московский экономический институт.
15.06.2006 17:21:42, кисс
Я этот институт знаю, если хотите пишите мне по адресу dist@mnepu.ru 20.06.2006 11:25:59, Ольга*
Видимо, грибы в Голландии нынче уродилися.... 15.06.2006 17:05:16, да...........
я паааапраашууу!!! 15.06.2006 17:10:51, Jules
ты же, вроде, в Голландии, а не в Финляндии? Сто этто тты таак загоовориилаа? 15.06.2006 17:13:44, офонарелла
При чем тут грибы? У меня может вопрос по существу:((( 15.06.2006 17:10:26, к****
да, это была трава..... 15.06.2006 17:11:36, офонарелла
Хорош издеваться:(((
Вот так зайдешь и получишь ни за что ни про что:((((
15.06.2006 17:14:19, к****


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!