Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрельские экзамены в МГУ

Вчера была в гостях, услышала такую историю. В апреле в МГУ проводится что-то вроде "внутренней" олимпиады, которая по сути - вступительные экзамены. Все дети, занимавшиеся с "правильными" репетиторами, в ней участвуют, естественно, побеждают - и зачисляются на 1 курс дневного отделения. Речь шла о каком-то модном факультете, по-моему, экономическом. Бесплатных мест нет, все поступают таким образом только на коммерческое обучение. Весь курс уже набран, то есть те, кто придут в июле после "неправильных" репетиторов, уже не имеют ни малейшего шанса. Неужели это так?
31.05.2006 11:54:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын 27 апреля поступил в МГУ и получил из рак ректора сертификат о поступлении.Это была акция Московского комсомольца "Покори Воробьёвы горы".Поищите поиском у них на сайте подробно рассказывается об этой акции.В этом году учавствовало 18 факультетов.Это была его вторая попытка поступить-первые олимпиадыпроводили в феврале-марте(он не удачно нарешал).А так легко медаль в школе+диплом олимпиады и поступил.В мае есть ещё одна возможность поступить-олимпиада "Ломоносов".Посмотрите поиском сколько народу уще взяли с олимпиад и увидите сколько мест в реале осталось на летние экзамены:)))
Кстати у нас не было ни репетиторов ни знакомств.Создалось впечатление ,что весной МГУ набирает умных ребят именно весной,а летом доберёт за денюшку своих:(((
16.06.2006 19:26:09, BUS
Мышинская
Я поступала на журфак МГУ в 97 году. Сдавала экзамены весной (репетиторов не было никаких). Единственное, мы сдавали не все экзамены, какой-то один (не помню уже, какой) сдавали с общим потоком летом. Так вот в то время это называлось именно "предварительные экзамены", а позже их запретили. Соответственно, поменялось название, а суть осталась. А зачисление было только летом. 07.06.2006 14:14:46, Мышинская
пчела Майя
В весенних экзаменах кто угодно может участвовать. 31.05.2006 20:46:39, пчела Майя
У нас многие знакомые уже поступили на платные отделения вузов. 31.05.2006 18:52:57, Travka
Так очень во многих вузах. Это норма жизни :))) 31.05.2006 13:33:39, Ольга*
В ГУУ так же, но официальные списки зачисленных публикуются только после проведения официальных экзаменов. Впрочем, это на бесплатный. Платные меня не интересовали и вряд ли, я надеюсь, будут. 31.05.2006 12:28:24, Акцент
А это не только в МГУ. ММА проводила такие же экзамены, куча народу уже зачислено. Как все это оформляется документально, я не в курсе, но сдавшим детям дают бумажку что "допущен к участию в конкурсе с баллом. достаточным для зачисления" и в июле они только несут документы в приемную комиссию и ничего не сдают. 31.05.2006 12:02:31, Исполнение желаний
это социологический факультет -- у знакомых сын поступил. 31.05.2006 11:59:49, Кити Кэт
Фабьен
Если речь об экономическом факультете, то я это легко могу узнать у мужа. Вот он прилетит через три часа, я и спрошу:-) 31.05.2006 11:56:38, Фабьен
Спросите, ужасно интересно:) Моя знакомая с журфака говорит, что такого не может быть. Но они, на журфаке, несколько неадекватны:) 31.05.2006 11:59:37, Teddy Woman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!