Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыба-солнце

про музыкальные школы и сопутствующую ей атрибутику

вопрос:
- где покупают учебники, тетради для 1 класса по 5ти летнему обучению и 7ми летнему - желательно в одном месте в Москве спрашиваю, так как живем в Московской области и в целом я далека от музыки, от сюда и следующий вопрос

- где приобретают , музыкальный инструмент?!
одному - преподаватель обещал помочь выбрать, а вот другому нет ((, ему нужна блок-флейта. По какому принципу выбирать?

И краем уха слышала про осеннюю ежегодную выставку с музыкальной тематикой и продажу с музыкальных инструментов на ней - где это проводят ? Может кто слышал? Стоит ли её найти и посетить?

Спасибо!
06.09.2011 15:45:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glafira
все вышеперечисленное есть в "Аккорде", только что приобрели 07.09.2011 12:00:45, Glafira
Ольга Оводова
Люблю "Ноты" на Тверском бульваре. Инструменты там кое-каие тоже есть, флейту последнюю мы там и покупали.
С выбором нового инструмента все просто, получше - подороже. Три года назад флейта за 200 рублей не строилась, за 400 было приемлемо, за 700 - роскошно. Хороший инструмент, дешевый. Сейчас может подорожало немного. Но с трубой не сравнить, да.
Маленьким детям не советуют блок-флейты с деревянным мундштуком, грызут.
Выставка наверное вот эта: [ссылка-1]
Посетить можно из любопытства. Ни учебников, ни блок-флейт я там не припоминаю, а вот грохот стоит невообразимый в т.н. тихом павильоне. В громкий я побоялась соваться.
06.09.2011 22:06:44, Ольга Оводова
рыба-солнце
Все подробно - спасибо!
нам потом менять на саксафон - но об этом я думать буду потом (с)

а вот второй ребенок на балалайке - где б найти в аренду на пару месяцев? эх-хонюшки (((, до покупке преподавателем, а если ещё и откажется ....
07.09.2011 10:36:20, рыба-солнце
А в школе не дают в аренду? 07.09.2011 10:49:10, masiaka
рыба-солнце
осталась только сломанная :(, когда починят , кто знает 07.09.2011 11:13:57, рыба-солнце
о ужас! :(((
у нас в школе есть доска объявлений, куда народ помещает инфу об инструментах, многие, кто закончил школу, потом не знают куда пристроить (иногда даже даром) - может и у вас что-то подобное имеется?
07.09.2011 11:23:35, masiaka
рыба-солнце
у нас маленькая музыкальная школа - единственное , что на доске было- это кто-то передумал ходить и продавал учебники, правда других авторов 07.09.2011 16:03:06, рыба-солнце
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Блок-флейту Ямаха покупали в Аккорде - это на Масловке, метро Динамо. Стоит 350 рублей. Обычно именно ее рекомендуют. А учебники и тетради - Барабошкина, Калинина, Платонов для флейты в издательстве Музыка это между Маяковкой и Баррикадно на Садовом кольце. Там самые дешевые цены на учебную литературу. Есть сайт издательства, яндексом поищите и на сайте есть адрес. 06.09.2011 18:12:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
рыба-солнце
блок-флейты их как просто первую предложенную покупают?или послушать надо или заглянуть куда, простите за столь невнятный вопрос

спасибо за информацию об издательстве!
06.09.2011 20:26:51, рыба-солнце
если еще не купили, это важно: не первую попавшуюся, а именно тот строй, который скажет ваш учитель. Есть с немецким строем, а есть с барочным. 25.09.2011 15:08:01, МАНЮ
рыба-солнце
спасибо!
купила ту которую написал преподаватель
25.09.2011 15:35:29, рыба-солнце
Ямаху купите, можно не заглядывать 07.09.2011 10:02:20, E_VIKT
рыба-солнце
:)
не буду заглядывать
07.09.2011 10:31:30, рыба-солнце
Ольга Оводова
У нее настройка идет через вывинчивание самой дудки из мундштука туда-сюда на полмиллиметра. Ну посмотрите, чтобы двигалось туговато, не болталось. А больше там и нечего выбирать. Дудка она и есть дудка. 06.09.2011 22:09:15, Ольга Оводова
м.динамо? а не Савеловская? 06.09.2011 18:25:06, Tигровая Mышь
westa
Вот здесь большой выбор учебников для музшкол.
[ссылка-1]
А прямо рядом большой выбор флейт.
06.09.2011 17:00:05, westa
А какой у Вас район? По СВАО могу рекомендовать Дом книги в Медведково. Наверно, еще больший выбор есть в Доме Пед.книги на Дмитровке (м.Охотный ряд)
И какие учебники-то нужны?

Про инструмент - блок флейту нам отдали в музыкалке, у нас на нее ходят трубачи до какого-то класса, а потом она им не нужна. Поспрашивайте в школе, может тоже кто-то отдает...
06.09.2011 16:15:43, masiaka
рыба-солнце
ближе Щелковская значит ВАО

по учебникам сказали бегло: Царева, Калинина тетрадь и учебник Сольфеджио Барабошина (?!) но я найти не могу :(
накладка в музык.школе вышла - пришли на собрание, списали учеб.лит-ру, на след.день позвонили и сказали, что будет другая группа и быстро продиктовали в телефон - вот и записала, что смогла :( сегодня заеду в школу, но подозреваю, что там может не быть учителя
06.09.2011 16:46:50, рыба-солнце
Кстати, все это можно скачать из инета :) Даже рабочую тетрадь
Если покупать - [ссылка-1] это ближайший к щелковской магазин сети МДК, там высока вероятность нахождения нужной литературы - позвоните им. Барабошкину нашла в инет-магазине - [ссылка-2]
06.09.2011 17:35:22, masiaka
рыба-солнце
спасибо! автора теперь знаю 06.09.2011 20:23:44, рыба-солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!