Подскажите мне, плиз, вот если человек хочет подучить англ. язык разговорный, ну чтоб за границей хоть как-то изъясняться, то есть ли смысл искать преподавание именно разговорного, или все равно без полноценного изучения не обойтись?
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
Конференция "Высшее и дополнительное образование взрослых""Высшее и дополнительное образование взрослых"
Раздел: Изучение иностранных языков
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
про изучение ин. яз.
29.07.2011 13:23:32, Арлекина13 комментариев

<подучить англ. язык разговорный, ну чтоб за границей хоть как-то изъясняться> Если именно это Ваша цель, то не вижу смысла заморачиватся полноценным изучением правил, грамматики и так далее. Лучше взять учителя или хотя бы слушать диски (языковые такие- специальные) и по ним учиться. Минимальная грамматика у вас будет, а говорить 100% правильно вовсе и не требуется. Вас прекрасно будут понимать и так. Общайтесь на здоровье.
29.07.2011 17:01:44, ZX
просто разговорный имеет сысл брать, когда есть твердые теоретические знания, а провал именно с разговорной речью (у меня сейчас так с французским). Если практически с нуля - я бы рассматривала полноценное изучение. На купонных сайтах кстати довольно много неплохих предложений по изученияю языков :)
29.07.2011 13:57:18, virus

Спасибо, так я примерно и предполагала.
29.07.2011 13:40:32, Арлекина
С нуля? Берите полноценного преподавателя, без грамматики не обойтись.
29.07.2011 13:26:35, Брюзжит Джонс
Ну, не совсем с нуля, уровень 5 класса советсткой школы).
29.07.2011 13:39:50, Арлекина
ДА, буквы знаю и умею их в слова складывать) А еще могу рассказать про себя и свою семью)) Словарный запас минимален.
29.07.2011 13:44:10, Арлекина
Я вот думала, что если разговорный, то лучше в группе учить, а так можно наверное и с преподавателем заниматься. У меня есть на примете хорошая тетенька, только она пока о моих планах не знает)
29.07.2011 14:01:36, Арлекина
29.07.2011 14:01:36, Арлекина
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание