Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комп технологии, от мамы-лирика

Мне нужно решать вопрос, куда мальчика на буд год записывать:
- вэб дизайн
- Программирование C++ , C# и компьютерная графика" и с элементами
дистанционного обучения
- Трехмерная графика 3DSMax

Как решать, не знаю. Он идет в 7 класс. Сейчас отзанимался на Visual Basic. Меня интересует чисто с практической точки зрения, что именно пригодится, какая перспектива. Дизайнера я в нем не вижу, рисовать не любит. Для крутого программера математика слабовата.

Хочется озвучить ребенку и самой думать...

По какому приниципц выбирать будущее в этой области.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.04.2011 14:25:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
веб дизайн - это не только дизайн, но и создание сайтов. Профессия сейчас востребованная. Для 7 класса веб дизайн, ИМХО, самый ясный вариант с непосредственно видным результатом. Перспектива, как минимум, контент-редактор. Подучит еще веб-программирование (php, css) - станет самодостаточным и нужным в любой организации, имеющей свой сайт (от пиар-службы, до интернет-продаж).

трехмерная графика - очень хорошо, т.к. трехмерные модели требуются все больше и больше, это очень полезный навык. Очень хорошее дополнение к веб-дизайну и веб-программированию.

программирование... - ну тут не знаю. ИМХО. Можно потом освоить, после первых двух пунктов. Это уже сугубо программистская вещь, и я не знаю, как она в 7 классе-то пойдет у мальчика.
26.05.2011 18:00:38, вау
Кстати, читала как-то, ребята с фак-та бизнес-информатика получили известность благодаря своему проекту "Интернет для людей с ограниченным зрением" - круто, ДА!!!
Думаю, они прекрасно сейчас "вертятся" в этой сфере! Так, что дело за малым ) Рассказывать о своих идеях и "пожинать плоды", дело-то прибыльное )
вот об этом:
[ссылка-1]
25.05.2011 23:09:05, Lakritzza
Я так понимаю, что с информатикой будущее видите, если интересно, и что что, а в предмете сын разбирается, надо поддерживать! Потому, как сейчас столько старшеклассников, которые не могут определиться в том, чего хотят и куда идти, а идти -то надо, вот и сетуют потом на то, что никто вовремя не подсказал и не направил в нужное русло. Могу сказать, что с ВШЭ можно будущее связать, один из ведущих ВУЗОв, да и преподы там хорошие, учат не лишь бы свои часы отработать, конечно и требуют, так как за знаниями народ туда и идет. А у них есть с информатикой по-моему что-то бизнес-информатика, кажется, или инженер бизнес информатики, на сайте наверняка есть вся инфо. Вы правильно, что заранее думаете о будущем ребенка, а то время летит, не угнаться, гляди уже и выпускной и уже некогда думать, куда податься. 25.05.2011 14:09:29, Lakritzza
Запишите на Программирование C++
Если там разбудят интерес, другие сферы втянется если захочет.
Я своего записывала именно в этом возрасте. Не втянулся.
26.04.2011 15:28:43, Moon
Ну у нас с шести лет все втягивается и втягивается. Не вытянуть, собственно, пока.
То Паскаль, то Q basic, то Visual Basic.
Лого еще был, пользовательские всякие вещи.
А что Вашему не понраивилось?

Наш вообще на С++ точно хочет уже, почитывал какую-то книжку.
Другое дело, что он не ориентируется в том, что дальше и как.
26.04.2011 15:34:23, Питерская
Дальше?
Зайдите в Вакансии на hh.ru , наберите слово Программист и будет дальше.
Что будет лет через 15 когда Ваш сын закончит вуз трудно сказать, конечно. Но нынче требуются программисты JAVA, C++. Oracle.
Но пусть с низкоуровневого программирования вообще начнет. Если начнет в этом рубить, программки-игрушки писать для начала, выигрывать местные олимпиады , то дальше все что угодно освоит.
Мой не втянулся потому что гуманитарий . Вопрос кому в нашей периферии нужны гуманитарии.
26.04.2011 15:41:22, Moon
Низкоуровневым что считается?
У нас конечно, не гуманитарий. Физику занимательную с шести штудирует.
Но там - только эмиграция, наверное:((((
Английский учим...
26.04.2011 16:34:14, Питерская
С низкоуровневых и надо начинать по-хорошему.Скушно да, но если...
Ссылку см.
26.04.2011 16:53:15, Moon
Xenny
имхо, с++-ом сложно разбудить интерес ;) 26.04.2011 15:31:11, Xenny
ну да, он нудный. Но если втянется то втянется. А динозавров рисовать в 3DМаксе баловство особенно если жилки нет художественной. ИМХО. 26.04.2011 15:42:19, Moon
Xenny
веб-программирование - это написание сайтов? тогда туда. а с++ всегда успеется ;) 26.04.2011 15:28:43, Xenny
Будем разговаривать, уточнять, что имеется в виду. Мало информации.
Еще буду узнавать, сколько часов где и какой препод, тоже важно.
Все бесплатно, поэтому бывает всякое.
26.04.2011 15:35:46, Питерская
VarNa
Поверьте веб-программисту :)
Если серьезно относиться, то однозначно Си...
26.04.2011 15:43:28, VarNa
для будущего что-то учить бессмысленно. А для мозгов лучше всего С++. 26.04.2011 15:15:15, AleXXX
вооот 26.04.2011 15:42:36, Moon
Что, вообще ВСЕ канет в лету через десять лет? 26.04.2011 15:22:19, Питерская
через 3 года. на всех остальных курсах учить будут каким-то прикладным пакетам, а тут хоть как--то фундаментально. И мозги развивает лучше. 26.04.2011 15:31:11, AleXXX
Ох, да, такая сфера, все меняется, как нигде. Он вообще мечтает программки для телефонов писать. 26.04.2011 16:29:54, Питерская
VarNa
Cи - это основа всего! 26.04.2011 15:14:07, VarNa
пчела Майя
Эти вещи, куда ни запищи, в основном набираются самообразованием. Так что куда он хочет. 26.04.2011 14:50:48, пчела Майя
Программирование C++ , C# 26.04.2011 14:42:22, Чернобурка
программирование, однозначно. 26.04.2011 14:34:53, Texas
Мадам Шредингер
зы. посмотрите что требуют в вакансиях программистов.

Java еще, кстати.
базы данных, SQL.
perl, php
26.04.2011 14:30:15, Мадам Шредингер
Мне уже скзали, что Java, но вроде такого детям не дают:)

Ну, вэб дизайнеры вообще приглашаются.

А еще с учетом того, что ребенок социально - как сказать, инфантилен по жизни, есть и будет, ему кем легче? Технарем, чтоб с заказчиком меньше общаться?
26.04.2011 14:33:58, Питерская
в классическом понимании веб-дизайн - это ни разу не рисование, это скорее проектирование веб-сайтов. В России, правда, понятие несколько видоизменилось, и кого конкретно имеют в виде, приглашая веб дизайнера, заранее сказать сложно.
Так что уточняйте, что там имеется в виду.

Но вообще, если метит в веб программисты, то SQL, php, perl, java - это практически must. Но sql хорошо уже на развитое понятие баз данных давать, то есть нужна теория БД как минимум параллельно.
26.04.2011 14:39:41, мышка на сервере
Мадам Шредингер
вы определитесь, дизайнер или программист. Это РАЗНЫЕ специальности совершенно. даже программист сайта - не дизайнер.

Инфантильным везде сложно, но в 7 классе позволительно.
заказчики есть у всех, но надо ли с ним общаться - это вам рановато заморачиваться.
26.04.2011 14:37:35, Мадам Шредингер
Я понимаю, что разные. Где легче учиться, интересно. Где легче устроиться. 26.04.2011 15:30:06, Питерская
Мадам Шредингер
обычно программерам сложная математика не особливо нужна (кроме как в процессе учебы), если они не ЦОДом занимаются.
остальным хватает в пределах сложения-вычитания, особо умным - умножения :)

учить С++, С, линукс, сетевые технологии обязательно

дизайнерские примочки нужны дизайнерам.
26.04.2011 14:29:02, Мадам Шредингер
Дык поступить-то надо математику:(( Ага, и закончить, я знаю, что для работы меньше нужна.

Т.е. С++ по-любому пригодится?
А там пусть он пределяется сам?

А дизайнерские быстро меняются? Их сами учат?
26.04.2011 14:32:02, Питерская
Мадам Шредингер
C++ дает базовые знания ООП. оно всегда нужно.
без математики никакое тех. образование не получить, в том числе программеру.

Дизайнерские - там сами пакеты несложные, сложно быть дизайнером при этом.
26.04.2011 14:35:23, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!