Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Чайник, языковой

В рамках программы "в 40 лет жизнь только начинается" решила учить английский. С этим языком имела непродолжительное знакомство, давно, в обычной советской школе, поэтому уровень у меня, полагаю, начальный.
Выбираю курсы. Подскажите, знающие, каким курсам отдать предпочтение: с носителями языка или обычным, с русскоговорящимие преподавателями.
С носителями, понятно дело, хорошо, но смущает следующий момент. У меня сын занимается на таких второй год. Но он уже знал язык, у него была хорошо поставлена грамматика, и пришел он туда на уровень Интермедиэйт. Т.е. он уже понимал учителей-носителей. А как я и такие, как я, будут понимать объяснения предподавателей на языке, который, собственно, не знаем и пришли учить? Может, сначала идти к русскоговорящим преподавателям, а уж потом - к носителям?
Глупые вопросы, наверно, задаю )) Но, кто в теме, и вообще, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.11.2010 17:52:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Спасибо за советы. 30.11.2010 01:00:34, Молекула
Мы с подружкой (сокурсницей) тоже пошли поправлять свой английский. Ей - по работе нужно, а я так, чтобы 2 раза в год на отдыхе чувствовать себя человеком, а не "собакой павлова", которая все понимает, но сказать ничего не может.

Пошли в тот же языковой центр, в котором дочка изучает английский и немецкий. Преподаватель - русская девушка, преподает утром и днем в вузе, вечером нами занимается. Уровень - преинтермедиат. Говорим весь урок по-английски, главное - разговорится, даже если неправильно - она поправляет. Очень довольны.

По моему опыту, все приличные языковые курсы предлагают пробный урок. Можете поприсутствовать на одном уроке у русского и носителя, определитесь, кто больше нравится - к тому и пойдете.
29.11.2010 22:51:03, Polett
Начальный уровень лучше с русским преподавателем, а с носителем уже потом, попозже. 29.11.2010 22:40:03, Маграт
Сразу идти к носителям на соответствующий уровень. Не Вы первая, не Вы последняя, методики давно отработаны. Занятия будут живые, веселые. 29.11.2010 20:51:15, alarm
Толковый русскоязычный. 29.11.2010 19:13:50, свадебный фотограф
komarel
Знаете расхожее выражение у нас на факультете: "Не всякая рыба - ихтиолог". :) 29.11.2010 19:13:49, komarel
Молекула
:) 29.11.2010 19:27:00, Молекула
komarel
а по теме: мне в своё время именно языковые курсы помогли, потом универ всё расставил по местам.
если есть возможность, занимайтесь в индивидуальном порядке сначала с толковым не-носителем, а уж потом...
29.11.2010 19:39:07, komarel
Молекула
Спасибо за совет. Попался бы еще толковый )) 29.11.2010 20:08:16, Молекула
Dashula
Самый лучший в моей жизни преподаватель английского был русскоговорящим (ей)
Она работала в компании MrEnglish, координаты, к сожалению, не сохранились
Происхождение - не гарантия, качество преподавания - вот, что важно. Но это - только попробовав можно оценить...
29.11.2010 18:04:17, Dashula
Молекула
Да, это я уже поняла. Но у меня существенное ограничение по времени и местоположению. Выбираю из того, что позже 19 часов и недалеко от работы. 29.11.2010 18:16:25, Молекула
а может быть по скайпу? сейчас куча таких предложений. хотя для себя лично я бы на начальном по кр мере этапе вряд ли бы выбрала 29.11.2010 22:30:06, ALora
Dashula
Можно индивидуально - на работе или дома заниматься
Это дороже, но по моему опыту - очень эффективно
Хотя... смотря как быстро и какой рез-т Вам нужен
29.11.2010 18:19:40, Dashula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!