Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lisa

Про синтезаторы кто знает?

Помогите разобраться, пожалуйста!
Мне нужен синтезатор мелкому (чтоб я его на даче заставляла музыкой заниматься), а я в синтезаторах как свинья в апельсинах разбираюсь. Кто знающий, подскажите, а? Какой лучше брать?
Дома пианино стоит, на дачу сказали пианино нельзя, т.к. температурный режим не постоянен. Их вон пачками отдают за самовывоз....
А я мелкого в нулевку уже сдала, нам надо образовываться :)
А может и у нас такое собирают?
24.09.2010 17:42:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
бюджет? я постоянно с синтезаторами работаю, потому что использую компьютерную обучающую программу. Мне важно, чтобы был выход на компьютер, такие синтезаторы (более-менее нормальные из самых простых) от 8 тыщ. Но это пятиоктавные (61 клавиша). Если планируется постоянно с таким работать - лучше взять 88 клавиш, они от 14 неподключаемые нормальные, от 18 подключаемые... хотите, на подник пишите, я тут не каждый день 28.09.2010 18:35:21, Дыбра
Lya
свои пять копеек добавлю. Нам во втором классе музыкалки уже не хватает 61 клавиши. Например, "В пещере горного короля" Грига не сыграть, некоторые этюды. 28.09.2010 21:49:46, Lya
Моя мама преподаватель по фортепиано. Дома у нее окончательно сдохло старое пианино. Настройщик отказался настраивать.
Она купила не синтезатор, а электронное пианино. Состоит из одной клавиатуры. Похоже по внешнему виду на синтезатор, но "давление" клавиш как у обычного пианино (у синтезаторов очень мягкое), кол-во клавиш и расстояние между ними равно как у пианино и есть педаль.
Она довольна.
25.09.2010 10:00:45, Lussi01
Kirushka©
Если его на даче оставлять, то оно тоже не слишком долго протянет. 27.09.2010 15:26:10, Kirushka©
1 Смотря какая дача. :))
2 Так его можно и не оставлять! Оно ж размером не с пианино. Я одна поднимаю. Просто длинное из-за этого не очень удобно для перевозки, но в машину войдет.
27.09.2010 23:52:18, Lussi01
у Lya на даче стоит синтезатор ... ей напишите ))) 24.09.2010 17:47:17, шеба
Lya
А у шебы в гараже - кондиционер :Р тоже велкам :) 28.09.2010 23:11:02, Lya
e-lisa
спасибо, написала :) 24.09.2010 17:59:12, e-lisa
Lya
Выше прочитала ответ Дыбры. Сразу видно - знающий человек. Посоветуйтесь лучше с ней :) У нас Касио LK-215, играем 3-ий год. 61 клавиши уже не хватает. Трехступенчатая система обучения с подсветкой клавиш - не пошла. Дочь предпочитает разбирать произведения по нотам. Таким образом, получается, что некоторые функции синтезатора - совсем не используем, а некоторых - не хватает. Мы опять в поиске :) 28.09.2010 21:56:11, Lya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!