Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

О 2-х высших образованиях

У меня такой вот вопрос. А зачем 2? Почему нельзя овладеть навыками смежной профессии самостоятельно, опираясь на 1-ю специальность? Или нужно для наличия удостоверяющего документа?
И вопрос к тем, у кого 2 ВО:
1. Вы считаете получение 2-го ВО своим личным достижением или следствием неправильного выбора 1-го ВО?
2. Ваша работа связана с обоими ВО или как?
24.07.2010 18:56:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1ВО - техническое
2ВО - получаю, последний семестр.

Если повернуть время назад, то на 2 высшее не пошел. Опять как всегда обещали одно, получаем другое. Хотя вложено 300000 руб.

Я рекомендую серьезные курсы переподготовки, а не 2 высшее.
12.08.2010 19:19:31, Learn4You.ru
Tuchka
у меня 3: физмат пединститута, экономическое, управленческое
1 получала сразу после школы, не особо задумываясь, 2-сразу после 1, сама хотела осознанно, уже работала по новой специальности, 3- это меня с работы отправили, не хотела особо, но теперь думаю, хорошо, что выучилась
1. личным достижением, горжусь особенно первым, хотя ни дня по специальности не работала, математика, как известно "ум в порядок приводит", вот и моему мозгу физмат образование всю жизнь помогает
2. работа связана со 2 и 3, больше со 2
05.08.2010 21:55:56, Tuchka
1 ВО - программист, второе - психолог.
1. Личным достижением.
2. Работа - со вторым, но кое-какая деятельность с первым, вот недавно помогала людям делать сайт.

Я считаю неплохим вариантом - первое ВО техническое, а второе гуманитарное, как тут уже писали. Именно что полезно для мышления.
25.07.2010 23:27:09, ЮлияФ
1. Личное достижения. Первое получал при социализме, второе - при капитализме. Реалии поменялись.
2. Связана больше со вторым, но правильно организованный моск - от первого.
25.07.2010 19:14:38, AleXXX
Хочу получить второе ВО. Оно будет совсем не смежным. Два полюса. Есть инженерная специальность, а хочу пойти учиться на логопеда или дефектолога. И после декрета искать работу по этому направлению. 24.07.2010 21:36:49, ллл
Пошла за престижной корочкой, в итоге полностью поменяла профессию и безумно счастлива! оказалось, от работы можно получать настоящий кайф!!!! 24.07.2010 20:18:36, тоже со 2-м В/О
Sivka
У меня основное образование инженерное, работаю в IT-сфере. Второе получила в том же институте параллельно, ходила по вечерам учиться. Экономическое образование было платным, т.к. для института это было новое направление, которое только потом переросло в отдельный факультет с набором на бюджет. Спасибо папе: поддержал высокомотированную на учебу дочку. Очень полезный гибрид получился, т.к. работаю в сфере автоматизированных банковских систем. Ни к чему мне еще какое-то образование. Вообще даже на курсы какие-то совсем не ходила после института, просто не надо. Того, что есть - достаточно. 24.07.2010 20:06:45, Sivka
УникаЛьнаЯ
У меня два, получала одновременно в одном ВУЗе, специальности одна инженерная, вторая экономическая, обе в одной сфере... Учиться - интересно, диплома два, чувствую себя более уверенно и ...универсально :))) В общем, два - это как минимум, приятно )) 24.07.2010 20:11:07, УникаЛьнаЯ
Просто интересно это. Приходишь вечером после работы как в театр, а там чуваки двигают прикольные теории. В итоге сама пошла преподавать в вуз. Прикольная профессия - трындеть, с людьми общаться. 24.07.2010 19:42:11, даже 3 во
Потому что это далеко не всегда смежные профессии
- 1-е ВО было выбрано продумано, я им полностью довольна, 2-е из разряда сбывшихся желаний, а не суровых необходимостей.
- Работа напрямую не связана ни с одним, но использоваться будут оба.
24.07.2010 19:42:17, тигр-мыгр
можно овладеть самостоятельно, но самостоятельно нарабатываются лишь определенные знания и навыки, ВО - шире
1. личным достижением. О первом ВО не жалею ни капли, сейчас бы точно так же поступила
2. С обоими. Занимаюсь маркетингом в области очень близкой к первому ВО- иммунобиологические препараты

Но у меня кроме 2 ВО еще и МБА есть
24.07.2010 19:35:36, virus
ну...разные ведь причины приводят разных людей к этому. от потребности скрасить досуг до необходимости документального подтверждения квалификации. 24.07.2010 19:15:01, kolinkamolinka
Tchainka
А почему второе ВО обязательно смежное? Я по первому образованию математик, а по второму - лингвист.
1. Считаю своим личным достижением. Первое образование, хотя я и не работаю по полученной специальности, очень пошло мне на пользу в плане формата мозга.
2. По форме работа связана скорее со 2-м ВО, по сути (см. п. 1 про формат мозга) - с обоими.
24.07.2010 19:05:50, Tchainka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!