Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.05.2010 14:32:56

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для развития разговорной речи могу порекомедовать общение с преподавателем-носителем по скайпу. Почти тоже, что индивидуальные занятия, но гораздо дешевле. График сами выбираете. Если хотите, могу ссылку кинуть 26.05.2010 16:42:52, МаМария
Можно мне ссылку:) 27.05.2010 16:29:02, Шоша
прям так и называются курсы ИНТенсив! я в полном восторге была, правда, ходила не на английский, а на 2 др.языка. преподаватели супер! это реально курсы, на которых можно заговорить буквально сразу, главное, чтоб все это еще поддерживалось практикой! если нет практики, то выветривается быстро. занятия по 3 часа каждый вечер 5 дней в неделю, каждый курс 5 недель (у меня так было).
цены меня нынешние ужаснули, щаз они окрутели... раньше все скромнее было :)
на МИДовские курсы ходила 3 года, в школе когда училась - все тоже самое,только растянуто жутко, правда было больше времени, чтоб дома позаниматься, а в интенсиве получалось: днем работа, вечер курсы, домой ближе к 22:30... и как-то с ног прям в кровать валишься :)...а еще большой объем надо выучить к следующему занятию.... хотя мне оооооч нравилось, сейчас бы с удовольствием пошла бы опять именно на интенсив!
26.05.2010 15:49:49, MARRA
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А на какие именно МИДовские курсы ходили? Есть же курсы МИД на Красных воротах и другие при Дипакадемии МИД. Вот и в ВКС сейчас посмотрела, также каждый день занятия, а интенсив при МИД 3 раза в неделю, максимум 4. 26.05.2010 15:52:38, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
ой, ну, это ж было то КОГДА...!!!! у нас курсы проходили и в самом здании МИДа, и недалеко от него. я ходила специяльно, чтоб в институт поступать, так как знание языка было именно на уровне майнэймиз, зысиз э тэйбл :). тогда мне нафиг не нужен был интенсив,мне нужно было вдумчиво, постепенно, именно, чтоб научится читать, писать, говорить, слушать, понимать, мочь сдать вступительные экзамен в институт, который состоял из: прочитать текст, пересказать, ответить на устные вопросы по тексту, тест на грамматику, + топик.
интенсив был для другого... к сожалению, я очень поздно для себя узнала об этих курсах, ну, не верила, что поеду от института стажироваться во Францию! а когда сказали,что еду, то не успевала я на эти курсы, и пошла туда учится, вернувшись из Франции, сначала на фр.яз с нуля :), хотя к тому времени я понимала язык, изъяснялась, читала спокойно, письменный мой страдал, потом итальянский ради интереса, который у меня возник, когда я из Франции мотанула в Италию...но это другая история :)
если бы я отходила на эти курсы, хотя бы на 1 уровень до своей стажировки, то во Франции у меня не было бы тех проблем, с которыми я столкнулась, ааааапсалютно предсказуемые проблемы для человека незнающего языка, приезавшего в др. страну, типа учится во Фр. университете!!! лекции на фр.! многие лекции от меня даааалекие, типа археология!... и поди разбери чё от тебя хотять!я по-русски-то некоторые слова впервые слышала:) ужас! а еще в конце стажировки надо было написать что-то типа отчета! я как вспомню...! но жизненная практика еще та!
26.05.2010 16:19:08, MARRA
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Все окончательно себе моск запудрила. Теперь уже и не знаю куда идти. 26.05.2010 16:35:49, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Прошу прощения за флуд, но фраза "для очень свободного общения за пределами родины" прикольнула. Хотелось вставить словечко "разнузданного":))))­) 26.05.2010 15:41:40, Ягуар
нез@будка
Не "руссо туристо, облико морале" (с) 26.05.2010 15:51:45, нез@будка
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Нееее, имелось в виду чтобы нормально общаться))))) А то когда приезжаю к своим друзьям (русским) и попадаю в компании с их друзьями (нерусскими), то чувствую себя как "дура"))))) 26.05.2010 15:50:03, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
О, завязываю ржать. Сама попадала в такие ситуёвины. Я теперь пишу по-английски ужасно безграмотно, а вот объясняюсь довольно бойко:)))) Во избежание очередной симуляции ларингита:))))) 26.05.2010 16:02:22, Ягуар
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
:))) Ну если еще и писать научусь граммотно, то ваще супер будет! Но для этого скорее всего нужно будет много читать, чтобы визуально запомниать написание слов и грамматические "конструкции", иначе бесполезно. 26.05.2010 16:09:11, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Мальса
для работы интенсив не подойдет. ищите просто хорошие курсы. и носитель с нуля необязателен. 26.05.2010 14:59:42, Мальса
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Для моей пойдет. :) Мне сейчас больше нужен именно разговорный язык. Вопрос как их найти эти хорошие курсы?! Их много и все они про себя говорят хорошо. Вот и пришла сюда спрашивать и искать. 26.05.2010 15:09:47, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Мальса
только по отзывам уже учившихся, так что ищете правильно) 26.05.2010 15:30:24, Мальса
МУРКА
bkc, сама хочу записаться к ним на повышение квалификации 26.05.2010 14:54:03, МУРКА
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А вы там уже учили? Или повышение квалификации у них, это будет первый ваш опыт в этом центре? 26.05.2010 15:10:49, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
МУРКА
в этом центре первый, я проходила у них собеседование и моя подруга туда ходила, ей понравилось. Я хочу на международный экзамен у них готовиться, но пред-но бизнес инглиш поднять. 26.05.2010 15:13:11, МУРКА
а мне вкс совсем не понра. Я оттуда сама ушла этой осенью, а планы были - громадьЁ. Преподаватель НЕ ПРОВЕРЯЕТ дом.заданий, темп урока низкий, если в группе есть ученики, знающие язык хуже меня, то меня для препода просто нет в классе. ((( А я вообще, планировала, что и на меня будут обращать внимание. А пока что, она объясняет и объясняет в сотый раз элементарные вещи моей однокурснице... Ну как-то не прикольно все это было.
Вобщем, мой большой жирный МИНУС вкс.
28.05.2010 20:02:54, Омайо
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ну вот я уже и сама не очень хочу идти туда. Но не могу определиться куда идти. А лето терять не хочется. Почти везде сейчас набирают интенсивы, обычные уровни мало где. А мне сегодня сказали что лучше не идти на интенсив. 28.05.2010 20:08:45, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
реклама вкс идет широко... сайт у них неплохой, интерактив есть, где даже можно почитать возмущенные отзывы, а не так, как везде - подчистят форум свой или гостевуху и все шито-крыто! только патока и мед растекаются по стенам страниц....
Но возмущениям действительно имеет место быть. Ну по крайней мере, я нарвалась на такое. В целом обстановка в вкс какая-то прохладная. Да, даже и не в этом дело. Если бы качество уроков меня устроило. Тогда другое дело. На остальное мне наплевать.
Я давно посещала интенсив в другом городе. Так уровень вкс рядом не стоял! Там и сценки мы успевали розыгрывать, какие-то карточки рисовать, углубление в офрографию и пр.правила языка, в середине трехчасов - чаепитие, где главное условие - не переходить на русский, у каждого была своя роль и ник, очень мощно и много было общения друг с другом, в конце релаксация - песни, почти караоке на англйиском - мировые хиты.... Все это мы успевали за тоже время, что и в вкс. Да! и главное - дом.задания. Успевали даже из обсудить, но если даже не успевали, то значит, препод раздавал ранее собранные тетради с пометками. Шли домой и смотрели, какие были ошибки допущены...
вобщем, было безумно интересно.
И мой англ. продвинулся настолько, что я могла позже достаточно ненапряжно общаться с нейтивами, которые приезжали к нам в гости.

Поэтому есть с чем сравнивать.
И еще раз повторюсь. В сравнении - вкс большой жирный минус. Я туда - ни ногой!
30.05.2010 00:02:08, Омайо
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А кроме ВКС вы какие курсы посещали в Москве? Может посоветуете куда мне лучше сейчас "податься", не хочется целых 3 месяца относительно свободного времени терять. 30.05.2010 12:24:55, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Шушелка
Можно и я рядышком потопчусь? Точно такие же исходные знания языка:) Наверное репетитор был бы предпочтительнее для начала. 26.05.2010 14:50:30, Шушелка
Здравствуйте! Я -репетитор) Отвечаю Вам на Ваше сообщение в 7ya. Образование- МГЛУ +междунар. сертификаты. Опыт- 5 лет. Работаю с группами и индивидуально, в том числе по скайпу. Общий англ., бизнес англ., подготовка к экзаменам. Развитие различных навыков, в зависимости от пожеланий учащихся. Марина 06.06.2010 01:47:13, Such
Marg
Репетитора не хотите? Гораздо эффективней курсов 26.05.2010 14:47:51, Marg
Дерзкая
Может есть у кого знакомый репетитор в Новогереево?Поделитесь пожалуйста координатами.Подруга ищет для своих деток.Спасибо 26.05.2010 15:44:44, Дерзкая
Oksanych
я из этого р-на,репетирую давно...на след.год мнигие остались у меня,проживают все рядом 27.05.2010 21:11:27, Oksanych
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Репетитора пока не могу осилить финансово. :( Хотя знаю, что это гораздо лучше, чем в группе. 26.05.2010 14:55:56, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Marg
Иной репетитор дешевле курсов.. к примеру, ВКС дороже моего репетитора. 26.05.2010 14:57:26, Marg
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Сколько ваш репетитор "стоит"? И ведь хорошего репетитора тоже сложно найти. 26.05.2010 14:58:50, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Marg
500 р за полтора часа, занимаюсь в паре с подругой, за двоих получается 1000. За дочку плачу 600 р за час, она одна занимается. 26.05.2010 15:04:18, Marg
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
%0 Что-то как-то дешево. Все что я узнавала было в районе 1500 за час. А где территориально она занимается? Ко мне она точно не поедет в Некрасовку (это рядом с Люберцами). 26.05.2010 15:12:34, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Marg
Думаю, за город она не поедет. Но есть же чудесные сайты по репетиторству, я уже несколько лет даю на них ссылки, поищите там, там полно преподов рядом с вами и за приемлемую цену. 26.05.2010 15:19:29, Marg
МУРКА
в вкс сейчас 330 за час бизнес инглиш интенсив (19800 за 60 ак. часов) и 395 обычный курс бизнес инглиш на 6 месяцев (2 раза в неделю по 3 часа - за месяц 9480) 26.05.2010 15:11:29, МУРКА
Marg
я и говорю - дешевле. У вас же речь идет об академическом часе? 26.05.2010 15:18:06, Marg
МУРКА
тогда в первом случае 440, во втором 526. У Вашего репетитора цены хорошие, но для меня, например, лучше занятия в группе. А если брать подготовку к экзаменам, то репетиторы (которые готовят к ним) берут вообще по 2,5 тысячи за занятие :(
Ну а для начинающих в ВКС вообще цены от 13 тысяч за курс интенсива элементари. Чем круче препод - тем выше цены :))
26.05.2010 15:25:27, МУРКА
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Посмотрела сейчас цены. Если мне идти на интенсив (144 ак.часа) выходит почти 54 тыс))))) Вот думаю, что же выбрать при Дипакадемии МИД 100 ак.часов 3 раза в неделю по 4 ак.часа за 35тыс. Или ВКС, но 144 часа и 54 тыс., занятия каждый день по 3 ак.часа. Хотя я так понимаю ВКС больше и чаще хвалят.
Кстати, а как там уровень у преподов?
26.05.2010 15:46:46, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
МУРКА
54 это как раз простой курс на 6 месяцев по 2 раза в неделю. Интенсив там короткий. В дипакадемию я ходила на разговорный. Ох, молодцы они, быстро мне его поставили. Только это было лет 100 назад, точнее 15 :))), но не думаю, что у такой конторы что-то изменилось в худшую сторону. 26.05.2010 16:42:58, МУРКА
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Не знаю, там стоят цены именно на сайте посвященному только интенсиву. 1 час вечером 375 руб. 144 часа интенсива 54тыс. Суперинтеснив 125 часов вроде или 100, цена вроде такая же, но там с уровня элементари. Я думаю что этот уровень не совсем для меня, хотя кто его знает может недооцениваю себя))) Вот думаю сгонять туда сегодня что ли на тестирование. Хотя еще сегодня утром был настрой на дипакадемию. Вот теперь такие метания у меня "нереальные"))) 26.05.2010 17:00:43, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
МУРКА
если вам нужен разговорный, то дипакадемия - то, что нужно, а по ценам я звонила узнавала (все никак не решусь тратить каждый будний вечер на учебу, лень-матушка) 26.05.2010 17:34:16, МУРКА
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Сходила на собеседование. Препод сказал уровень у меня элементари 2 (чет кажется что гораздо меньше). Тестировал "носитель языка" и говорит интермедиэйт будет тебе тяжеловато, лучше на элементари, я чуть со стула не упала, какой мне сейчас интермедиэйт.))) Интенсив занятия идут каждый день цена 18 тыс в месяц, продолжительность 3 мес. Конечно утром и днем прилично дешевле. Но уговаривают меня начать не интенсив, а обычные курс на полгода, занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа 8280 руб. в мес. Типа эта группа начинает с 2 июня, а интенсив еще не набрали до конца. Вот теперь вся в раздумьях куда идти сюда или в Дипакадемию. И если в ВКС, то интенсив или обычный курс. Сейчас просто удобно что все лето дочь будет в деревне и я могу посещать курсы эти хоть каждый день, но тогда к ней особо не поездишь. А осенью мне нежелательно 3 раза в неделю приходить домой так поздно. Получается пока удобнее интенсив при Дипакадемии, где занятия 3 раза по 4 академ.часа с 18.30 (в ВКС с 19.30) и длятся 1.5-2 мес. Но в ВКС мне понравились преподы и часов больше, но и цена выше. Эх! Нельзя быть такой нерешительной! 26.05.2010 20:58:43, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Сейчас поеду на собеседование в ВКС, напишу вечером отчет или завтра утром. :) 26.05.2010 17:53:08, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Так и что в итоге вы выбрали, мне тоже очень нужно... 03.07.2010 10:34:05, diza
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Пока хожу на летний интенсив в Дипакадемию МИД это Парк Культуры (Есть еще курсы МИД на Красных воротах, это разные "конторы"). Преподаватель у меня хороший, но все же для начинающих интенсив тяжеловато. Хотя мне нра. Но дальше буду продолжать либо с репетитором, либо просто курсы. Но с репетитором конечно продуктивнее. Вот сегодня была у нашего преподавателя на доп.занятии и поняла что это небо и земля, когда она объясняет лично мне или когда нас 12 человек. Так что, если это просто курсы, выбирать надо такие группы, где не более 6 человек. Хотя хороший репетитор стоит дорого. Мой преподаватель сказал что у нее занятие стоит 2тыс. я переспросила это за академ.час, она сказала нет за занятие. Вот сколько это занятие у нее длится не поняла, 1 час или 1ч.30м. Сама преподаватель советовала что если не могу позволить индивидуалку, то идти просто на курсы которые длятся год-два не меньше, иначе толка не будет. 03.07.2010 21:55:27, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Marg
Согласна, крутой препод большие цены устанавливает. Меня мой препод пока устраивает. 26.05.2010 15:39:32, Marg
можно рядом постою?))) 26.05.2010 14:43:46, Evgesha_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!